Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 18.04.24 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 14:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Вдогонку: Если покупаете гитару с рук из-за звука, можно поехать в мастерскую, там оценят стоимость ее ремонта или доводки, и расскажут о возможных с этой гитарой в будущем проблемах. Приплюсовываете это к стоимости гитары или , наоборот, начинаете компетентно сбивать цену.
При осмотре мастера наощупь считают количество пружин, оценивают их прочность, выявляют следы ремонта, часто неквалифицированного.
Часто гитара требует подгонки порожков, а если гриф высох и лады выпирают - то и замены ладов. Теперь считаем. Порожек-недорого.
Замена подставки от 600 до 1500р. Капремонт корпуса( сюда входят все обнаруженные дефекты) - 6500р. Замена ладов -2400.
Капремонт корпуса со временем понадобится и многим новым гитарам, поэтому стоит в магазине посмотреть, какие стоят пружины, а иначе к стоимости гитары можно смело прибавлять 6500.
Поэтому иногда выгодней купить более дорогую фабричную модель, все таки качество сборки там выше. А если нет денег -купить Кремону, которую так любит Рождественский :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 14:54 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Олег, насколько я знаю мастер Рождественский ставит порожки из полимера, вместо кости. Вы лично слышите разницу и можно ли у него поставить именно костяные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 16:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Я не пробовал менять свои костяные на полимер :) Оба мастера ( Сергей и Павел ) в один голос утверждают, что разницы нет. Юра Андриянкин говорит, что на слух не определить, только по приборам есть незначительная разница в тембре. Этот полимер называется "искуственная кость".
Коровья кость у них есть, они могут выточить костяной порожек, но стоить это будет значительно дороже.
Если повезете к ним инструмент, можно съездить вместе - у меня там гитара в ремонте. Хочется Вашу послушать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 16:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Олег Н. писал(а):
Я не пробовал менять свои костяные на полимер :) Оба мастера ( Сергей и Павел ) в один голос утверждают, что разницы нет. Юра Андриянкин говорит, что на слух не определить, только по приборам есть незначительная разница в тембре. Этот полимер называется "искуственная кость".
Коровья кость у них есть, они могут выточить костяной порожек, но стоить это будет значительно дороже.
Если повезете к ним инструмент, можно съездить вместе - у меня там гитара в ремонте. Хочется Вашу послушать :)

я точно еду на след. неделе! договоримся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 17:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Я если только после зимы поеду, т.к. во первых боюсь везти по морозу, а во вторых, пусть она просохнет , чтобы как раз пороги заменить. А реально кто-нибудь ставил такой эксперимент: порожки свободно вылетают - один звук, ставишь новые, плотно сидящие и сразу отличия видны? Теоритически когда все подогнано, то лучше передаются колебания от струн на деку, а практически?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 17:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Основное, мне кажется, это правильное прилегание порожка торцом к деке, а плотность фиксации больше влияет на строй - ведь на скрипках нет фиксации, как на гитаре? Но было бы любопытно проверить. Мастера подгоняют порожки так , что они немного завалены к нижнему клецу ( для точности строя) , плотно стоят в пазу , но легко вынимаются. Обычно там приклеивается кусочек шпона.

Я поеду через пару недель, как инструмент будет готов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.05 7:42
Сообщения: 21
Откуда: Ярославль
Олег. а о Кремоне Вы пошутили или нет? Меня интересует 12-ти струнная Кремона.Ничего не можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.07 0:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Я сам не пробовал чешские двенадцатиструнки. Муздеталь их хвалит, но самое лучшее - это позвонить мастеру Рождественскому или его напарнику Павлу (телефон на сайте Муздетали)
и спросить их мнение. Знаю только, что Рождественский сейчас увлекся апгрейдом этих инструментов, поскольку считает , что у них большой потенциал. Да и сделаны они как вся Кремона, очень надежно. Гораздо лучше Китая. Но вот насчет звука -это надо лично слушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.07 7:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.08.05 7:42
Сообщения: 21
Откуда: Ярославль
Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.07 0:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Олег, а вот судя по сайту, появились в Рондо такие гитарки:
НОРМАН РОДРИГЕЗ - 73500 руб., МАНУЭЛЬ РОДРИГЕЗ - 87500 руб. и 112000 руб.
Когда я покупал свой пруденсио, там была какая-то за 60 вроде. Так вот вы их смотрели и что скажете? Интересно что за чудо за 112 =).
Еще тем кто часто бывает в Рондо вопросик, вы там не видели вот такой девайс: "Подставка на колено гитариста (Германия) - 805 руб." ?
Вроде бы это суппорт, и как раз такой какой я ищу :) ( в виде рамы), предположительно фирмы Ergoplay.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB