Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немецкие струны премиум-класса John Hope
СообщениеДобавлено: 03.12.17 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.07.17 22:24
Сообщения: 28
Приветствую уважаемых форумчан!
Поделюсь своим опытом. Играю на классике. Перепробовал много струн, поиграл практически на всех известных брендах. Последние несколько лет плотно подсел на немецкие струны John Hope. У нас в России эти струны в продаже не часто встречаются, но в среде профессиональных музыкантов эти струны пользуются любовью и уважением. Проведенные сравнительные тесты между John Hope и Savarez закончились в пользу старины Джона. Недавно наткнулся на ссылочку, где известный гитарист-блогер Игорь Горохов тестирует эти струны и делится своими впечатлениями.
Посмотреть можно здесь https://www.youtube.com/watch?v=vSCG0XGcm6Y


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкие струны премиум-класса John Hope
СообщениеДобавлено: 20.05.18 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.07.17 22:24
Сообщения: 28
https://www.youtube.com/watch?v=wA8MbH1jnc4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкие струны премиум-класса John Hope
СообщениеДобавлено: 01.07.18 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.07.17 22:24
Сообщения: 28
John Hope - дочернее подразделение известного немецкого гитарного бренда Dieter Hopf. Семья Hopf вот уже в нескольких поколениях выпускает гитары ручной работы, которые по качеству ни в чем не уступают именитым испанским брендам. При производстве струн некоторые операции так же выполняются вручную, что позволяет эффективно контролировать высокое качество продукции. Старик Hopf, по характеру являясь человеком консервативным и практичным, просто помешан на качестве своей продукции и считает, что именно качество надо ставить во главу угла, а не упаковку. Именно поэтому в среде профессиональных музыкантов струны John Hope часто называют «Бриллиант в скромной оправе». Струны относятся к премиум-классу и пользуются огромной популярностью среди музыкантов, ведущих концертную деятельность. Многие профессиональные гитаристы, которым довелось испытать на себе магию звучания струн John Hope, навсегда остались преданными поклонниками этого бренда, и считают эти струны одними из лучших.
https://www.youtube.com/watch?v=Dfv67lvWpuE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкие струны премиум-класса John Hope
СообщениеДобавлено: 09.02.19 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.07.17 22:24
Сообщения: 28
Валерий Дидюля протестировал немецкие струны John Hope

https://www.youtube.com/watch?v=YeA_qwr0riU


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкие струны премиум-класса John Hope
СообщениеДобавлено: 06.02.21 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.07.17 22:24
Сообщения: 28
John Hope - любимые струны гитариста Александра Федосеева
https://www.youtube.com/watch?v=Dfv67lvWpuE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкие струны премиум-класса John Hope
СообщениеДобавлено: 07.02.21 16:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Я несколько раз ставил на гитару струны John Hope.Как нейлон так и титалон. Мне очень нравятся.Хороший звук, хорошо строят и со временем звучание не меняется. Если не ошибаюсь на одной гитаре стоят уже больше года и ничего звучат хорошо менять пока не собираюсь.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкие струны премиум-класса John Hope
СообщениеДобавлено: 07.02.21 16:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Я протестировал большое количество струн разных марок, разной толщины: нейлоновые, карбоновые, с натуральными жилами.
Вывод: на одной гитаре одни струны могут звучать хорошо, но на другой, не побоюсь этого слова, отвратительно. Но, ... я заметил, чтобы струны зазвучали, нужно менять звукоизвлечение, приспосабливаться к ним и искать их звучание. Ответ - плохих или хороших струн не бывает. Бывает так, что струны не соответствуют вашему шаблонному звучанию. Но, стоит отойти от шаблона и можно найти неповторимое звучание, поработав над новой манерой звукоизвлечения. Для моей гитары и моих предпочтений лучше всего отвечают нейлоновые струны Daddario cильного натяжения. Последнее время перешёл на супер сильное натяжение. Сколько не пробовал струн, не раз возвращался к Daddario. На моей второй гитаре хорошо звучит нейлон Hannabach cильного натяжения. В Германии John Hope не пользуется спросом. Видимо всё зависит от марок гитар, на которых играют. Например Goldin хорошо звучит на дешёвых марках гитар, а на более дорогих звук бедный. Хотя и тут видимо нужно поработать с поиском звукоизвлечения, чтобы понять окраску этих струн. Плохих или хороших струн не бывает, такое заключение я сделал на сегодняшний день.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB