Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.07 19:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Slatsik писал(а):
Ласточка, дай бог, чтобы я ошибался :) и тебе везло со струнами Сава Карбон.

Да ладно уж, чего там... 8) Не буду я копья ломать за SAVA, ибо нет образца на вкус и цвет! :wink: Кстати, а какими именно LaBella ты пользуешься? Мне эта марка всегда нравилась, если не бракованные. :wink:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.07 12:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Lastochka писал(а):
...а какими именно LaBella ты пользуешься? Мне эта марка всегда нравилась, если не бракованные. :wink:

во-во! почему-то Ля белла славится своими бракованными струнами %). Мне мастера посоветовали пользоваться 2001 серией, говорят, что самые надежные :), и звучат отлично! Вот ими и пользуюсь :) Нравятся, хотя реально звучат конечно глуше Савареза!
Кстати, в прошлый раз покупая Ля Белла, ошибся - приобрел струны для фламенко! Басы у них одинаковые, что для классики, что для фламенко, а вот дисканты... разные. на фламенко они черные :) и на ощупь другие, и по звуку другие. Сначала, поставив, разочаровался. Они получились почему-то сильно тише, чем Саварез. Но сейчас приигрался: тембр у них очень интересный получается. а по ощущениям... если Саварез и Ля Бела-классика похожи именно на нейлон - как леска, то эти дисканты-фламенко как пластик %). Вот так! :)

И еще одно наблюдение!
Мне нравится как струны начинают звучать где-то через неделю. До этого мне не нравится, как звучат басы. В самом начале их звон почему-то режет слух. Удивляюсь, как это профи играют на свежих струнах. Я бы играл концерты только на разыгранных струнах :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.07 13:14 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Slatsik писал(а):
Мне нравится как струны начинают звучать где-то через неделю. До этого мне не нравится, как звучат басы. В самом начале их звон почему-то режет слух. Удивляюсь, как это профи играют на свежих струнах. Я бы играл концерты только на разыгранных струнах :)

Воот! Я как-то даже говорила уже об этом (а мож и не на этом форуме). То же самое! Не люблю звук новых струн. :?

Были у меня как-то раз струны LaBella (очень понравились), так там дисканты были желтого цвета (леска желтая). Не помню, что за струны и упаковку не сохранила! Может, были у кого такие?

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.07 13:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Slatsik писал(а):
"Почти" потому что хочется экспериментировать и пробовать РАЗНЫЙ звук, и время от времени ставлю другие комплекты. как например сейчас.. стоит Ла Белла 2001 серия. Хотел бы описать ощущения, но.. позже :)

Я тоже много эксперементировал и остановился на серии 2001 (Классика) серебро, натяжение Хард.
Там дисконты обыкновенные (прозрачная леска), басы по началу немного звонкие, но через две недели приходят в норму, и еще очень долго звучат хорошо. Пользую комплект два месяца. Пока менять не собираюсь, до этого менял каждые 5-6 недель. Еще у Ла Белла есть шлифованные (Голд), они хороши для записи и выступлений, призвука движения пальцев почти не слышно, но очень быстро теряют звук, за 4 недели я их убил.
Саварес на мои "дрова" за 200 у.е. слишком жирно ставить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.07 14:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Добавлю камень в огород SAVA.
Хорошо, что наткнулся на этот топик.
Я тоже после SAVAREZ поставил Саву.
Буквально вчера пришел к окончательному выводу что пора менять дрова. Они тоже у меня почти 200 баксов (240), правда покупал в Испании, т.е. здесь - подороже.
Причина - нет сил играть. Гитара совсем перестала звучать. Значала (с недельку) они еще позвенели, а потом... Тоска.
Теперь, пожалуй, повременю. Поставлю ка я лучше опять Savarez. Куда только еще один комплект Савы деть? Никому не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.07 15:22 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Андрей писал(а):
Куда только еще один комплект Савы деть? Никому не нужен?

:lol: как говорится, "бу-га-га!" Продается SAVA в Мурманске. Комплект не мой, я просто.... ну вы знаете! :wink:
Еще немного, и камни полетят не в Саву, а в меня - за их рекламу... Куда крестьянину податься со своими дровами для мангала за 90 басов... :lol: Кто меня за язык дернул?!

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.07 0:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Поставили с другом САВА с карбоном на Хонер-06 . На новых струнах хороший, яркий звук. Особенно дисканты. По моему, не сильно хуже Саварез. Что будет со временем, пока не знаю... Друг правда в Питере, так что эксперимент до конца не доведу.
Басы Ла Белла 2001 вроде долговечнее басов Саварез. Месяц отыграл- почти не протерлись Думаю даже юзать эти басы с карбоном от Саварез.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.07 2:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Краткие новости.
Друг из Питера, поиграв пару недель, удивляется, что первая струна в наборе Сава гораздо ярче звучит, чем остальные дискантовые.Непорядок, говорит... Где-то я уже похожее читал...
:)
Струны томастик( верхи) живут уже два месяца, полет нормальный.
играть приноровился, на карбон и обратно перехожу легко и непринужденно. Некоторые гитарные мастера, как оказалось, только на томастике и играют . Они правда, больше склонны к джазу и року.

Мастер Рождественский на вестерны рекомендует ставить струны Мартин(лучше) или Лоранс ( чуть хуже). Мартин найти трудно, Лоранс пакует Стрельцов.

Перетягивание басовых струн действительно помогает. Но его нужно делать, не дожидаясь полного протирания на ладах. Я это делаю раз в три недели, и после третьей перетяжки меняю - слушать уже нельзя.
Для москвичей экономичный вариант - замена 4 и 5 струны россыпухой Саварез из Рондо, затем по второму( или третьему разу) замена еще и 6 струны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.07 13:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
У меня новости про саву. :-)
Не стал я выбрасывать комплект, бывший в наличии, поставил.
Забавны две вещи:
1. К сожалению, не сохранил упаковку от первого комплекта, но точно знаю, что заказывал и покупал два одинаковых комплекта. А вот были ли одинаковыми упаковки - не помню. Так вот. Второй комплект в отличии от первого белого, а не желтого цвета и дискантовые струны значительно тоньше. Даже было ощущение, что первая палец режет.
2. Подтверждаю для Олега Н. Первая значительно ярче. Если честно, мне близок такой звук, я бы хотел, чтобы все так звучали :-) Но...

Хочу поинтересоваться, никто не сталкивался с моим первым пунктом? Просто интересно, я сам лоханулся, не посмотрев, что получил и установил, или это на Саве такое вольное отношение к стандартам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.07 0:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Андрей: Там вроде есть просто Сава с нейлоновыми дисканатми и Сава карбон с карбоновыми ,более тонкими дискантами.

Поскольку дисканты служат значительно дольше, возможен вариант: поставить верхи Саварез, а басы брать от Савы - оно будет дешевле.

В связи с этим у меня вопрос к юзавшим Саву: были у кого-нибудь проблемы с БАСАМИ САВЫ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB