Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.06 23:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Первые две записи сделаны месяц назад через 10 дней после получения лекции про ногти :)

Францизско Таррега "Lagrima(Слеза)", первая лекция второго курса - начал разбор 21.11.05
http://renegat.ru/toxa/lagrima.mp3 >Lagrima ( 2.01 Мб, 2:11 мин. )

Неизвестный автор "Romance de amor(Романс "Гомеса")", третья лекция второго курса - начал разбор 07.02.06
http://renegat.ru/toxa/gomes.mp3 >Gomes ( 2.52 Мб, 2:44 мин. )

В этих записях не очень удачно на мой взгляд стоял микрофон как выяснилось уже позже( что-то не то с басом на мой взгляд).

Дальше записи из разряда, мальчик что-то где то услышал, увидел, что запало ему в душу и решил выучить несмотря на то, что положа руку на сердце учить было еще рановато :), так что сильно не бить :)

Leo Brower "Un dia de noviembre" начал учить в декабре 2005
http://renegat.ru/toxa/noviembre.mp3 >noviembre ( 4.75 Мб, 5:11 мин. )

Анатолий Ольшанский "По течению" - начал учить после встречи студентов в Москве :wink:
http://renegat.ru/toxa/po_techeniyu.mp3 >po_techeniyu ( 2.95 Мб, 3:13 мин. )

В двух последних записях на мой взгляд баланс частот лучше из за более удачного расположения микрофона. Записи сделаны полтора месяца назад еще без ногтевого извлечения (точнее ногти были, но без всякой заточки как есть и знания как ими играть почти не было)

P.S. Файлы были перевыложены на сервер любезно предоставленный сильвером, т.к. ссылки на подкаст уже ведут в никуда :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.06 23:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Ребят, давайте без соревнований, а?
Я лично хочу просто посмотреть, кто чего может и за какой период обучения. Давайте меняться опытом обучения? Больше ничего не нужно, во вяком случае мне, и во всяком случае пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.06 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.04.06 21:43
Сообщения: 33
Toxa:
Бить Тебя пока не за что.
Основная рекомендация: не бойся играть "сильным" уверенным звуком. Ну и все время думай об оттенках, даже когда не играешь на гитаре.
Не смторя на некоторую неуверенность в исполнении, чувствуется, что Ты музыкально "чувствующий" человек.
Так что, уверен/надеюсь, Ты на правильном пути!

Уверенность нарабатывается практикой. По принципу: разделяй и властвуй, как стихотворения учишь и с максимальной концентрацией несколько минут, потом перерыв., чтобы задействовать долговременную память. И главное, думать, слушать себя и думать. Киксы не прощать, помечать в нотах такие места и отдельно отрабатывать, а то так и "заездишь" пьесу.
Ну и можно для уверенности темп поубавить на первых порах, хотя это тоже бывает сложно, так как все произведение может "развалиться".

По динамике вспомнил мое упражнение из детства: достаточно одной струны :) . Начинаешь пианиссимо, потом продолжаешь "поднимать" громкость до приемлемого самого громкого звука на гитаре.
Задача: поместить в этот диапазон как можно больше нот. Обратно, от громкого к тихому тоже отрабатывай. Кстати, я Тебе уже писал про Карлеваро, пробуй менять громкость так чтобы, скорость "пересечения" струны оставалась постоянно быстрой для любой громкости-но это как разновидность моего упражнения. Вообще, Карлеваро был немного "помешан" на отсутствии призвуков и по-моему скромному мнению его теорию звукоизвлечения это и "подкосило"...

Да, скорость исполнения упражнения ооочччень медленно и вдумчиво, слушаем каждую ноту до полного ее затухания. Стараемся играть равномерно поднимая громкость.
Гаммы, кстати, тоже можно и нужно играть на кресчендо/диминуендо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.06 23:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
2 TOXA
:thumleft:

если не секрет
сколько ты занимаешься в день в среднем?
у меня на занятия уходит часа полтора -два
больше не получается :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.06 0:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Да не секрет 3-6 часов, благо имею такую возможность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.06 10:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Цитата:
если не секрет
сколько ты занимаешься в день в среднем?

у меня в будни получается 1.5-2 часа, в выходные 3-4 часа в день

Вопрос к ТОХе: чем записывал? Очень хорошая запись, на мой взгляд! Вообще, мне кажется, что неплохо было бы комментировать такие аудиофрагметы, как и чем записано. Потому как это для многих интересный (животрепещущий) вопрос! Я бы с удовольствием, во-первых, выложил первые свои "школьные" произведения (в смысле, НАГовские). Во-вторых, также с удовольствием периодически (раз в неделю) записывал бы что-то, чтобы иметь возможность послушать себя со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.06 14:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Собственно про оборудование я писал в другой ветке =), поэтому думал вопросов не возникнет. А так я использовал мобильный интерфейс от маудио Firewire-solo и микрофон Shure sm57. Писал гитару примерно в 30см от микрофона , хотя здесь говорили что для динамического мика надо писать в упор, но я пока еще так не пробовал - потом сравним :). Постобработки, кроме сжатия в мп3, не проводилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.06 15:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
TOXA писал(а):
Собственно про оборудование я писал в другой ветке =), поэтому думал вопросов не возникнет. А так я использовал мобильный интерфейс от маудио Firewire-solo и микрофон Shure sm57. Писал гитару примерно в 30см от микрофона , хотя здесь говорили что для динамического мика надо писать в упор, но я пока еще так не пробовал - потом сравним :). Постобработки, кроме сжатия в мп3, не проводилось.

Спасибо за ответ!
Т.е. с динамическими микрофонами тоже получается записать... Видимо, их втыкать нужно не напрямую в звуковуху, а через микшер либо что-то еще (как у вас). Хотя я пока не готов потратиться на такой микрофон и "интерфейс" :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.06 16:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 30.11.04 11:51
Сообщения: 29
Откуда: г.Протвино МО
Silver писал(а):
Взял два кусочка, и склеил в один, не нужное отрезал. Монтаж называется.

А вот этого делать я точно не буду. Всё-таки хочется быть честным с слушателями. Так по крайней мере создаётся эффект что чтеловек сидит рядом с тобой и играет вживую. Ведь смысл в том что бы показать как ты умеешь играть,а не как ты можешь смонтировать. Ведь с таким успехом можно эффектов ещё добавить каких-нибудь- сейчас таких программ навалом.
Лично я собираюсь иргать вживую и никаким монтажом принципиально не буду заниматься :snooty:.
ТОХА ты просто молодец :clap: . Как тебе удалось выучить такие большие произведения, длительностью более 5мин.? Мне очень тяжело даётся разучивание длинных призведений. Т.е. я могу выучить его по частям, причём каждую часть буду знать довольно хорошо, но чтобы сыграть всё целиком не развалившись - это очень тяжело!
Поэтому довольствуюсь пока небольшими произведениями :(

_________________
гитара-лучший инструмент на свете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.06 16:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Я когда учу что-то у меня постоянно в голове играет это произведение + я еще по тридцать раз на дню его прослушиваю. Я погружаюсь как бы в состояние фанатизма :), так же пытаюсь пропевать ноты по мере возможности(голосом к сожалению обделен =)) на уровне тарара - та -тара-тарара-тара-ра-ра :), так же стараюсь следовать за музыкальной мыслью в меру моих пока скудных познаний по теории. Учу кстати целиком произведения(грубо говоря первую и вторую половину), по кусочкам не пробовал, хотя это наверно пока произведения относительно короткие.

P.S. Сейчас у меня в голове играет "Blue Moon" Харта и Роджерса :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB