Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 23.04.24 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.06 11:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
greymetall писал(а):
Silver писал(а):
Взял два кусочка, и склеил в один, не нужное отрезал. Монтаж называется.

А вот этого делать я точно не буду. Всё-таки хочется быть честным с слушателями. Так по крайней мере создаётся эффект что человек сидит рядом с тобой и играет вживую. Ведь смысл в том что бы показать как ты умеешь играть, а не как ты можешь смонтировать. Ведь с таким успехом можно эффектов ещё добавить каких-нибудь- сейчас таких программ навалом.
Лично я собираюсь играть вживую и никаким монтажом принципиально не буду заниматься :snooty:


Напрасно. :(
Во-первых: монтаж -- это тоже искусство.
Во-вторых: это увлекательное занятие.
В-третьих: если ты напишешь "монтаж" ты никого не обманешь.
В-четвертых: сыграть без запинок некоторые произведения (последние) тяжело, а поделиться ОПЫТОМ (не "блеснуть мастерством") надо. Монтаж это один из красивых выходов из ситуации. Можно конечно выложить ту часть которая без запинок и этим ограничиться, но мне кажется монтаж симпатичнее. :dance:
Стоит напомнить что сейчас чуть ли не все записи на дисках сыграны куплетами и смонтированы. От этого композиции в целом только выигрывают.
В-последних: не нужно путать живое выступление и запись.
живое выступление под фанеру -- это преступление перед человечеством. :shock: А в студиях звукозаписи конечный продукт -- компакт диск. И чем тщательнее ведется работа над ошибками в записи, тем качественнее компакт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.06 23:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Мне кажется монтаж это как-то нечестно по отношению к слушателю:think: , но вобще я слышал, что сейчас и мэтры этим не гнушаться при студийной записи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.06 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.04.06 21:43
Сообщения: 33
TOXA писал(а):
... я слышал, что сейчас и мэтры этим не гнушаться при студийной записи.


И не только сейчас.
Иногда чисто технически трудно записать все вместе сразу. Например, если нет хорошего железного компрессора и в середине пьесы пошло разгеадо. Чтобы не было клиппирования, приходится делать остановку, подстройку уровня записи и дальше писать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.06 0:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Хм да действительно пример с разгеадо показателен =), сам сталкивался, вроде отстроил все играешь - пошло разгеадо и сразу clip :(. Кстати а как правильно отстраивать уровень, на грани клипа или оставаться в желтой зоне, ведь наверно если уровень низок, то микрофон не поймает все нюансы? И вот насчет компрессора =), его применяют, чтоб была ровность при разгеадо том же или обрабатывают запись целиком? Миш ты вобще говорил напишешь статейку или вроде того как все правильно делать при записи классической гитары начиная с того, как и где правильно разместить микрофон и заканчивая постобработкой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.06 0:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.04.06 21:43
Сообщения: 33
TOXA писал(а):
Миш ты вобще говорил напишешь статейку или вроде того как все правильно делать при записи классической гитары начиная с того, как и где правильно разместить микрофон и заканчивая постобработкой :)

Да сложно все это. Нужно ж и с картинками. Да и потом, гордится в звукозаписи по большому счету мне пока не чем :oops: Может, я планку слишком задираю -не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.06 0:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.04.06 21:43
Сообщения: 33
По клипам-важен их характер. Часто, визуально он есть, а на слух-не слышен.
Headroom оставляют 3 Дб. То есть отстраиваешь по самому громкому месту, чтобы он на красном был.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.06 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.04.06 21:43
Сообщения: 33
TOXA писал(а):
И вот насчет компрессора =), его применяют, чтоб была ровность при разгеадо том же или обрабатывают запись целиком?


Компрессор применяют для классики КРАЙНЕ осторожно, так как хороший компрессор просто "душит" динамику, а не очень хороший- меняет тембр.

Обычно можно компрессором чуть -чуть поджать и увидеть его работу по сжатию (но не услышать) на пиках. Тогда запись немного уплотнится.
На разгео нужен компрессор для того, чтобы втиснуть всю запись в диапазон записи и сохранить баланс между разгеадной и неразгео-частей или просто звуков.
У меня неплохой железный компрессор, если я им передавилваю разгео, то звучит оно вяло и безжизнено.

Конечно, при плохой игре, например, тот же неровный "чес" мы просто вынуждены применить компрессор, для выравнивания по динамике, убирая всплески и завалы. и для того чтобы стабилизировать и приблизить "визуальную" звуковую картинку.

Да, могу поделится серкетом. Если нужно нежно но сильно "пожать" (чего-то мне это слово нравится:-) ) материал, но чтобы не было слышно тембральных дефектов (как правило-гулкость на басах), можно взять тот же Waves c1 и поставить его с МАЛЫМ коэффицентом сжатия, но НЕСКОЛЬКО раз, до трех. Мне, обычно 2-х хватает.

Вот так, товарищи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.06 22:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Еще однопроизведение, которое я теперь с удовольствием слушаю в записи :)

http://renegat.ru/download/10.07.2006_tremolo.mp3

Гордость за Академию увеличивается! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.06 16:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет :) По совету и при содействии ТОХИ решил выложить плод своего творчества :) Это аранжировка для гитары песни группы Bee Gees How Deep Is Your Love :) http://www.renegat.ru/toxa/How_Deep_Is_Your_Love.mp3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.06 16:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Молодца :clap: , мне лично очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB