Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 20.02.13 13:38 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Martin писал(а):
Blackbird писал(а):
У меня как-то в голове не укладывается.

а мне думается, что это ее /его личное половое горе/счастье. Мы ведь тут гитарные вопросы обсуждаем.
:-)

Прикол в том, что музыка есть порождение не-ума или высшего разума, а не-ум не имеет пола. Мне думается, что сбои с полом у творческих личностей обычное явление и связано именно с этим :)

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 20.02.13 15:02 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
dsaphonov писал(а):
Martin писал(а):
Blackbird писал(а):
У меня как-то в голове не укладывается.

а мне думается, что это ее /его личное половое горе/счастье. Мы ведь тут гитарные вопросы обсуждаем.
:-)

Прикол в том, что музыка есть порождение не-ума или высшего разума, а не-ум не имеет пола. Мне думается, что сбои с полом у творческих личностей обычное явление и связано именно с этим :)


Музыка, конечно, пола не имеет. Но вот что эти странные личности размножаются рекламой, т.к. другого способа у них нет, это точно! Поэтому существует масса выдумок (то есть откровенной лжи!) на эту тему. Особенно любят сочинять про музыкантов прошлого. Их все знают, а вот в личную жизнь особо не заглянешь, да и защитить свое достоинство умерший не может. Очень удобно для рекламы.

А почему происходит нарушение полоролевой ориентации уже давно известно психиатрам: излишне участливая мама и отстраненный или жестокий отец у мальчика. Ну или наоборот - это уже опасно для девочек. То есть, по большому счету, виноваты родители, которые не смогли правильно воспитать свое чадо.
Современное общество, где в мужчинах ценятся женские качества, а в женщинах - мужские - лучшая среда для появления таких отклонений. Ну и реклама...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 20.02.13 15:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Мари_Ген писал(а):
Музыка, конечно, пола не имеет. Но вот что эти странные личности размножаются рекламой, т.к. другого способа у них нет, это точно! Поэтому существует масса выдумок (то есть откровенной лжи!) на эту тему. Особенно любят сочинять про музыкантов прошлого. Их все знают, а вот в личную жизнь особо не заглянешь, да и защитить свое достоинство умерший не может. Очень удобно для рекламы.

А почему происходит нарушение полоролевой ориентации уже давно известно психиатрам: излишне участливая мама и отстраненный или жестокий отец у мальчика. Ну или наоборот - это уже опасно для девочек. То есть, по большому счету, виноваты родители, которые не смогли правильно воспитать свое чадо.
Современное общество, где в мужчинах ценятся женские качества, а в женщинах - мужские - лучшая среда для появления таких отклонений. Ну и реклама...

Это не реклама, а личные наблюдения. Например, однажды, когда я присутствовал на защите кандидатской моей супругой на кафедре филологии, я от скуки наблюдал за тамошними представителями мужского пола. Большинство из них вели себя, мягко говоря, не по-мужски. И таких примеров много, взять например, балет или еще какую-либо область искусства. По-этому мной был сделан вывод - искусство это область бессознательного или женского начала, возможно таким людям с отклонениями проще контактировать с правым полушарием.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 20.02.13 19:16 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
dsaphonov писал(а):
Это не реклама, а личные наблюдения. Например, однажды, когда я присутствовал на защите кандидатской моей супругой на кафедре филологии, я от скуки наблюдал за тамошними представителями мужского пола. Большинство из них вели себя, мягко говоря, не по-мужски. И таких примеров много, взять например, балет или еще какую-либо область искусства. По-этому мной был сделан вывод - искусство это область бессознательного или женского начала, возможно таким людям с отклонениями проще контактировать с правым полушарием.


Разве я, говоря о рекламе, имела ввиду Ваши слова? :dontknow: Да нет, конечно!
Извините, если я Вас задела! Честное слово, даже не подумала, что такое может случиться!

Я имела ввиду тех, кто порочит доброе имя музыкантов, муссируя свои измышления на эту тему в прессе и и-нете.

А то, что Вы наблюдали, действительно имеет место быть!
Но вряд ли это связано с особенностями работы мозга. По крайней мере, психофизиология таких выводов не делает. (Хотя, ее к этому и подталкивают всеми силами!)
А вот что действительно имеет место - перекосы в воспитании, существующие в нашем обществе!
Ну не могут женщины вырастить в одиночку (я имею ввиду, без участия мужчин в воспитании) полноценных мужчин! Не могут они быть образцом мужского поведения! А когда образца нет, подражать приходится тому, что есть.
Да вот не будем далеко ходить: наша собака обожает салаты и орехи и отказывается есть мясо. Ну не видела она, живущая у нас с самого рождения, чтобы мясо кто-то ел...
А кто растил послевоенное поколение? Женщины! Кто работает в образовании? Женщины!
А сколько у нас даже сейчас неполных семей? С кем остается мальчик в случае развода родителей? С мамой!

Так что проблема есть! Очень серьезная проблема!

И потом, уже выросшие люди с отклонениями ведь должны же где-то работать, чем-то заниматься, чтобы заработать на жизнь?
Вот они и кучкуются в некоторых областях искусства и науки.
Ну и особенности воспитания в, например, хореографических училищах, способствуют... Опять-таки, какие там образцы поведения?

А про женское начало... Что-то в этом есть. Но...
Потребителями искусства, в основном, являются женщины, а вот создается это искусство, в основном, мужчинами.
Для чего? Для завоевания женского внимания в достаточно большой степени... :lol:
Но вот оценит ли женщина искусство, в котором напрочь отсутствует мужское начало? Вряд ли...
Ну разве только под действием рекламы. Внушаемы мы очень :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB