Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 24.04.24 2:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 19:28 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Нам кажется, что напрасно Вы так...

Никого не хотели обидеть - тем более Вас Дима!!! И если нанесли Вам невольную обиду - простите, пожалуйста!

Вы, на самом деле, очень интересный человек и умный собеседник и Вас, Ваше мнение и Вашу игру мы всегда очень ценили!
На самом деле Вы были нашим и, как бы там ни было, останетесь нашим (имею в виду другом и соратником - занимаемся-то одним делом и одним инструментом), даже если все-таки, мы не сможем Вас убедить и Вы решите покинуть нас (чего мы уж никак не хотели спровоцировать). :(

В любом случае, мы Вам благодарны за очень многое, что Вы своим общением и своими поисками истины привнесли в нашу общую компанию!
Я, поверьте, искренне будем сожалеть, если Вы уйдете!

Пока не знаем, когда будут готовы дальнейшие лекции - мы ведь тоже не всеведущие и всезнающие и так же находимся в постоянном поиске, экспериментах, пробах и ошибках... Гораздо проще, привычнее и легче было бы заниматься очным обучением, чем таким архисложным делом, какое мы делаем и делаем это для всех вас - тех, кто к нам пришел и доверился нам. И нам тоже очень трудно... Это, поверьте, очень не просто....
Но когда будут готовы - мы Вам обязательно все их пришлем!

Нам будет искренне жаль, если Вы все же уйдете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 19:50 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Наверное, Дмитрий объяснил эту ситуацию максимально верно:

dsaphonov писал(а):
Можно, я тоже немного ляпну напоследок в этой теме: книгу ДА можно и нужно читать, но не следует сразу ломиться упражняться с ее помощью не осмыслив ее, как сделал я и получил по заслугам. Ее именно интересно читать и сопоставлять с лекциями, находить что-то общее или разное, анализировать. Я благодарен Диме и Юрьевичу за то, что они заинтересовали меня ей и я нисколько не жалею, что купил сразу четыре книги, сам бы я никогда не узнал о ней. Книги действительно сначала ошеломляют, но потом все встает на свои места, если немного и непредвзято поразмыслить. Мне кажется Юрьевич и Дима немного слишком нахвалили, чем и перегнули палку, в этом была их невинная неосторожность. Но их можно понять, они же не педагоги :) Просто хотели поделиться своей радостью. Вот так это я понимаю. Так что делитесь своими находками, ведь информации много никогда не бывает.
ЗЫ: а вообще это все издержки письменного общения, где невозможно чувствовать собеседника и надо хорошо владеть письмом, чтобы тебя правильно поняли.


Мы понимаем, что ситуация возникла случайно и совершенно непреднамеренно.
Но понимаете.. как бы это сказать... для нас эта ситуация тоже оказалась болезненной!
Делиться новой интересной информацией, своей радостью и, например, призывать отложить учебные материалы - все-таки вещи разные...
Что бы вы почувствовали на нашем месте? И как бы себя повели в этой ситуации?.. Ну, наверное, должны же быть какие-то этические рамки?!!

Мы всего лишь хотели обратить на это внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 19:51 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Поверьте, не в обиде дело. Меня обидеть невозможно, ибо я твердо убежден, что обида - это проблема только того, кто обиделся. Просто меня уже достаточно давно посещала мысль "а что я вообще здесь делаю?". Ну, и вот теперь она обрела совершенно ясные очертания. Действительно, хозяева форума - вы, то есть НАГ. Я уже не являюсь студентом НАГ, учусь у другого человека, и любые мои достижения в гитарном деле будут невольно являться рекламой этого человека. Зачем это надо вам? И зачем это надо мне?
Я же говорю - я не хлопаю дверью, не прощаюсь с теми, кто хочет продолжать общение со мной. Но только буду общаться на другой площадке. На "нейтральной территории".
А Вам, Марина Геннадьевна, просто по праву старшего по возрасту (помните? - я же старше и Вас, и Вячеслава Вениаминовича) хочу дать совет - поменяйте стиль своего общения со студентами! Особенно показательна в отношении стиля недавняя беседа с В.В. в блоге Blackbird. Когда Вячеслав Вениаминович высмеивал всех и вся, а потом вынужден был извиняться за то, что не встречал ранее слова "энергийный". Я тоже не встречал это слово раньше, но ведь мы же в Интернете, и Яндекс всегда к нашим услугам. Мне совсем не нравится общение в таком стиле, но вы - хозяева... А мое право - выбирать, приходить сюда или нет. Вот я и выбрал. До свидания.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Спасибо на "добром слове"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 31.08.12 16:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Здравствуйте, господа Форумчане!

Год я не отписывался в Форуме. Но… Эта ветка меня «достала»!

Немного истории, изложенной, лично, Дмитрием Захаровым.

«В 1988-м купил, …Играл на ней. Конечно, было неправильно все - начиная от посадки и постановки рук до звукоизвлечения (без ногтей!) и голосоведения.
В 2003-м … Стал рыскать по Интернету в поисках такой возможности и набрел на сайт http://www.aguitar.ru. Поначалу не воспринял всерьез. Люди просят деньги вперед - пере-веди, мол, на наш счет денежки, а потом все получишь… А сколько в Интернете было и есть разводок такого типа? - не сосчитать... Потом почитал форум, понял, что есть люди, которые вроде бы реально учатся... Прикинул - ну, 6000р - не смертельно, если даже это и разводка. И решился. Заплатил. И после этого началась моя учеба в НАГ.
Еще прошлым летом искал в Сети ноты для гитары и наткнулся на сайт организации, ко-торая называет себя "Национальная академия гитары". Написано все очень хорошо - обе-щают за 3 года заочно научить играть на гитаре на уровне лучших гитаристов мира. Захо-телось попробовать, но насторожило, что оплату за семестр или за курс они требуют впе-ред. Решил не торопиться. Недавно опять зашел на этот сайт. Все по-прежнему, все так же предлагают. Почитал форум. Там записи за несколько лет, с приложением музыкальных файлов, записанных самими студентами. Вряд ли такое можно подделать. На всякий слу-чай еще поискал по Сети - не нашел нигде разочарованных отзывов. То есть явно это не разводка на деньги. А качество обучения, понятно, зависит только от меня."
"Цитата:
Пошли материалы из Национальной академии гитары. Два конверта уже пришло. А внут-ри - листочки с текстами. Их надо читать. А к гитаре пока вообще не подходить. Вот чи-таю... И что интересно - там написаны вроде общеизвестные вещи, а читается взахлеб. И что-то такое внутри просыпается...
У йогов есть понятие "кундалини". Это самое кундалини во время упражнений пробужда-ется, поднимается по позвоночному столбу, и когда оно доходит до очередной чакры, происходят какие-то изменения в энергетической структуре человека. Может, и здесь так? Пробуждается какое-то гитарное кундалини?
Как это ни странно, но Академия гитары работает... Сегодня пришла первая бандероль - до этого все обычные письма были. В бандероли очередная лекция и компакт-диск с ви-деоматериалом.
И так ведь каждую неделю. Так они всю стоимость обучения только на одни почтовые отправления потратят. И себе прибыли не оставят... Вообще интересно это. Похоже, люди действительно за дело болеют.
Цитата:
И опять про гитару..
Работает методика Академии, работает! Ура!
Пошли материалы о правильной посадке и постановке рук при игре на гитаре. В самоучителях, конечно, все это описано, но очень вскользь, одной-двумя фразами. А мы же ничему не верим... Мы играем так, как нам удобно сейчас. И потому плюем на все каноны. А каноны не с потолка взяты. Они выстраданы, выверены многими поколениями музыкантов. И об этом говорится в лекциях Академии. И все хитрости посадки и постановки рук очень просто объясняются с точки зрения биомеханики. Конечно, я видел, как сидят и держат руки профессиональные гитаристы. Но никогда не понимал, зачем они так делают... И считал, что у них просто руки по-особому заточены, и гитары правильные, поэтому и звук получается такой вкусный. Оказывается - нет! Оказывается, биомеханика может дать ответы на все вопросы. В общем, хоть классическая посадка с первого раза кажется и не очень удобной (просто непривычной), но она дает массу плюсов при игре! То же самое относится к постановке рук. Нужно только привыкнуть - и все пойдет. Я уже это понял на собственном опыте.
Век живи - век учись...
Итак, первый курс. Когда мне пришли первые лекции, посвященные посадке, постановке рук и звукоизвлечению, я был в восторге. Конечно, я играл (вернее, все-таки думал, что играю) и до того, но оказалось, что я не обращал внимания на важнейшие детали.
Вернусь назад, в то время, когда я только-только начинал осваивать гитару (1974-й год). Как я уже писал, мои отец и дядя играли на гитаре. Но! Как они это делали - отдельный и интересный вопрос. Они клали гитару плашмя на колени, левой рукой обхватывали гриф, а правой - дергали струны. Большой палец левой руки активно участвовал в прижатии струн (на 7-струнке это иногда допускается). Когда я делал свои первые шаги, то невольно скопировал такую манеру.. И только уже посмотрев, как держат гитару профессионалы, я начал понемного перестраиваться - стал пытаться держать гитару вертикально. Это вызывало удивление и у отца, и у дяди, но я был настойчив и все-таки перестроился.. Конечно, ни о каких подставках под ногу речь не шла. А большой палец левой руки продолжал обхватывать гриф.
В общем, на момент получения лекций от НАГ у меня был полный набор неправильно-стей. И "куриная лапа", и игра "щипком" - не буду перечислять подробно, все это было перечислено в лекциях..
Что мне больше всего понравилось в лекциях - это обстоятельный разбор того, как надо правильно играть, и почему именно так, а не иначе. В общем, я стал учиться играть пра-вильно. Попытки сыграть кое-что из моего старого репертуара приводили к тому, что все неправильные навыки тут же проявлялись во всей полноте (движения запомнены во всем комплексе). Пришлось все старое на время забыть, как, собственно, и было написано в лекциях.»


Для чего я это все.… Есть у русских выражение «Иван, не помнящий родства»

"Я вот тут подумал немного... Осмыслил пост Марины Геннадьевны применительно к себе. И пришел к интересному умозаключению… Ведь да, действительно, этот форум, как написано, - форум НАГ. А какое отношение к НАГ я имею сейчас? Да никакого. Диплом я уже получил, лекций за 6-й семестр как не было, так и нет, да и не жду я их. Учусь у Борисевича, о чем все время и рассказываю, тем самым невольно рекламируя его и нанося, видимо, непоправимый ущерб НАГ.. Что же я здесь делаю вообще? Говорить здесь чистосердечно о преимуществах методики дистанционного обучения я не могу - потому что преимущества очного мне очевидны. Обсуждать вопросы, возникающие в связи с лекциями НАГ, - тоже не могу по причине того, что очень многое из них уже и забыл. Перечитывать почему-то не хочу.. Единственное, что меня здесь удерживает - это общение с приятной компанией и разговоры о любимом инструменте. Об инструменте, а не об Академии.. Ну так об инструменте можно поговорить и на других форумах. А для общения тоже уже давно налажены другие каналы - и скайп, и ICQ, и mail-агент, и просто почта.. Так что, Марина Геннадь-евна, передайте полномочия супермодератора кому-нибудь другому, и адьё, господа!"

Господин Захаров гордо покинул Академию непобежденным, так и не признанным гени-ем, оскорбленным, не понятым. Как же так, к нему не прислушиваются, его не понимают, перечить осмеливаются, да еще «мордой об стол» Но, как говорится, «Умер Максим, ну и хрен с ним». Если Вы, такой умный и продвинутый, господин Захаров, может, стоило задаться этим вопросом до использования оргресурса Академии?

"За рекламу люди обычно получают деньги. Здесь же, кажется, никто не состоит на жалованье ни у Борисевича, ни у Андреас. Просто хочется искренне поделиться новыми радостными ощущениями, которые появились после некоторого освоения соответствующих методик.
Поверьте, не в обиде дело. Меня обидеть невозможно, ибо я твердо убежден, что обида - это про-блема только того, кто обиделся. Просто меня уже достаточно давно посещала мысль "а что я во-обще здесь делаю?". Ну, и вот теперь она обрела совершенно ясные очертания. Действительно, хозяева форума - вы, то есть НАГ. Я уже не являюсь студентом НАГ, учусь у другого человека, и любые мои достижения в гитарном деле будут невольно являться рекламой этого человека. Зачем это надо вам? И зачем это надо мне?
Я же говорю - я не хлопаю дверью, не прощаюсь с теми, кто хочет продолжать общение со мной. Но только буду общаться на другой площадке. На "нейтральной территории".
А Вам, Марина Геннадьевна, просто по праву старшего по возрасту (помните? - я же старше и Вас, и Вячеслава Вениаминовича) хочу дать совет - поменяйте стиль своего общения со студентами! Особенно показательна в отношении стиля недавняя беседа с В.В. в блоге Blackbird. Когда Вячеслав Вениаминович высмеивал всех и вся, а потом вынужден был извиняться за то, что не встречал ранее слова "энергийный". Я тоже не встречал это слово раньше, но ведь мы же в Интернете, и Яндекс всегда к нашим услугам. Мне совсем не нравится общение в таком стиле, но вы - хозяева... А мое право - выбирать, приходить сюда или нет. Вот я и выбрал. До свидания."


Ну чистый, ангел! Со своим уставом… Методика навязывалась, да, да именно навязывалась.
Теперь, я хочу, «по праву старшего по возрасту, дать господину Захарову совет: «Поменяйте стиль СВОЕГО общения. Даже мня себя исключительно исключительным, не стоит забывать, что у ЭТИХ людей вы учились!»
Беда еще и в том, что, господин Захаров и тот же Юрьевич, едва поднявшись в небо (научившись играть) и увлекшись, не проверенной ни опытом, ни временем теорией, ради самоутверждения, готовые вытащить на свет Божий всю эту свару, в процессе «токования», по-сути нагадили на создателей ТРУДА, научившего их играть. Вы, господа, чем думали, когда с пеной у рта рубились за эту долбаную теорию, О том, как это воспримется людьми менее продвинутыми, читающими данную ветку и людьми, только что пришедшими в Академию? Нет, Вам на это наплевать! Вы научились играть и сейчас Вы - якобы Оракулы!
Нет, господа - вы Иваны, родства не помнящие, за дешевый авторитет и дешевую же популярность, готовые обгадить все доброе, что Вам дала Академия.

P.S.
Да, в Академии, видимо, действительно, два человека, которые рулят, а Вам за за шесть «косарей» нужен штат в 20 человек? Для самоутверждения, а, Юрьевич?

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 31.08.12 19:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Согласен. Как минимум уважение к учителю должно быть незыблемым, независимо от возраста. Это неписанный закон.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 31.08.12 20:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 13.02.12 19:05
Сообщения: 58
Согласен с Михалычем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 01.09.12 13:21 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Как красиво написано! Супер! Аплодисменты... Я пять лет на форуме искусно маскировался под порядочного человека. Теперь, по классике, надо еще ввести пятиминутки ненависти. Жаль, я этого не увижу... Потому что больше сюда не зайду.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 01.09.12 14:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Захаров! Не надо бразгать слюной бессилия. Вы погрязли в своем тщеславии, у Вас клиника начинается. И своего нынешнего учителя Вы, при случае, "сдадите" так же.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 01.09.12 14:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
P.S.

А насчет ненависти... Много чести, сами задохнетесь от чувства собственного величия.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB