Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 29.08.12 21:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Zakharo писал(а):
Ну, если ты раньше занимался практиками, предполагающими полное расслабление, то, возможно, ничего нового и не открыл. А я не занимался никогда. И поиск "ответных напряжений" по методике ДА дал весьма и весьма ощутимый результат. Отсюда и восторг.

Дима, ты ошибаешься. Практика заключается не в расслаблении :))) Практика в осознавании. Кстати, могу порекомендовать очень классную книгу, которую я нашел недавно по практикам. Сколько я прочитал - десятки или даже сотни, но доходчиво и понятно так нигде не было описано, как в ней. Вот:
http://lib.rus.ec/b/145810 Я считаю, что она в тыщу раз полезней ДА :)))) Очччень рекомендую к прочтению.
А кто прочитает, потом посоветую более крутые техники - осознанные сновидения, где можно во время сна тренировать свои навыки :))) вы не поверите, но это реально существует!!! Я пробовал - работает на 1000% !!! Серьезно, это не реклама :)

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 29.08.12 22:10 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Нет, буддизм - это не мое совсем... А про осознанные сновидения я читал у Кастанеды, и, по-моему, этого для меня достаточно.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 29.08.12 22:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Zakharo писал(а):
Нет, буддизм - это не мое совсем... А про осознанные сновидения я читал у Кастанеды, и, по-моему, этого для меня достаточно.

Про буддизм я тоже раньше так думал, но вышеуказанная книжка разрушит твои убеждения. Кастанеду не читал - бог миловал. Стивен Лаберж - реальный прагматик ОСов. Но если нужны быстрые результаты, то Михаил Радуга - получишь ОС в первый же день, хотя у него это называется выход в астрал. Если бы не это дебильное название, то я на него бы уже давно обратил внимание, хотя по его технике это выглядит действительно как выход из тела :) У меня сейчас получаются выходы не чаще раза в неделю, но к сожалению там находятся развлечения более захватывающие чем гитара, увы :(
Возможно, большинство из вас меня примет за идиота, но это реальность, вот посмотрите, на западе это уже давно практикуется:
http://www.youtube.com/watch?v=4A75g6d7 ... ptfpCIF1Pg
http://www.youtube.com/watch?v=cYpTf1AM ... ptfpCIF1Pg

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 29.08.12 22:59 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Не, это все совсем не в тему..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 7:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Дима З., в тему, еще как в тему. Возможно до тебя пока не дошло.
Юрьевич, я никакой не адепт, я аттеист. И Будда это не бог, а ученый, открывший законы квантовой физики еще 2000 лет назад до ее появления. Дзен это не религия, а путь к контролю над собой, к приобретению постоянной осознанности (даже во сне) и способности видеть истинную природу вещей, а не на основе рассуждений, основанных на стереотипах пучков нейронов.
Никого не хотел обидеть, если что...

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 13:30 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Друзья! Не поймите нас превратно. Мы совсем не против того, чтобы вы изучали Асафьева, Медушевского или того же Борисевича с ДА. Это стоит делать.

Мы просто хотим предупредить, что в разных "школах", у разных авторов, в разных методиках может говориться об одном и том же, НО может применяться очень разная терминология.
И есть очень большая опасность запутаться!

Например, есть "музыкальное построение" - общепринятый у ВСЕХ музыкантов термин, понятный для всех. В этот термин вложен определенный смысл, касающийся смысловой структуры музыки.
Выдумывается новый термин: "смысло-интонационное звено (группа)" и в него, оказывается, вкладывается много разных смыслов.
Возникает терминологическая и методологическая путаница...

Почему?

Никто не будет спорить что, чтобы решить сложную задачу (а исполнительство является сверхсложной задачей!) её необходимо разложить (т.е. дифференцировать) на более мелкие задачи и решать их по отдельности, а затем результаты проинтегрировать. Таким образом решаются все трудные задачи. Всегда и везде. Невозможно решить некую глобальную проблему целиком и разом!

Точно также, музыкальной науке существуют разные разделы знаний: учение о форме, музыкальный синтаксис, методика и методология игры, методы преодоления технических проблем и т.д., и т.п. Но если всё это смешать и слить воедино... может получиться "кровавая Мери"...

Причем, такие вещи встречаются достаточно часто.

Вот об этом-то мы и хотели вас предупредить...

Кроме того, читая эту ветку форума, мы увидели, что здесь фонтанирует просто сплошная эйфория и оптимизм. Но ведь известно, что если в некой группе, занимающейся решением какой-либо задачи, собрались только оптимисты, то они могут в такие дебри залезть и такого нагородить... Поэтому их уравновешивают некоторым числом пессимистов, которые тоже нужны.
Поэтому мы решили несколько уравновесить эйфорию некоторыми "отрезвляющими" советами, ни коим образом при этом не имея цели разочаровать вас или тем более отвратить вас от ваших поисков. Ведь предупрежден - значит, защищен!

И еще, хотели попросить:
Пожалуйста, когда вы обсуждаете какие-либо материалы или методики "со стороны" (за что мы всеми руками только "ЗА"), постарайтесь все-таки не нарушать границу между обсуждением и рекламой! (А то создается впечатление, что Форум Академии в последнее время превратился в рекламу Борисевича с ДА и с бесконечными нападками на Академию (в частности неоднократными призывами отложить учебные материалы НАГ и переключиться на что-то альтернативное.))
Пожалуйста, не забывайте, что это все-таки Форум Академии, а не Борисевича, ДА или кого-то еще...

Пожалуйста, просим никого не обижаться.
С огромным уважением ко всем нашим дорогим форумчанам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 13:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Мари_Ген писал(а):
Пожалуйста, не забывайте, что это все-таки Форум Академии, Пожалуйста, просим никого не обижаться.
С огромным уважением ко всем нашим дорогим форумчанам!

Пардон, что не по теме этой главы.
Действительно, нас тут меньше десятка. Каждый, наверно, сталкивался с тем, как "умирают" форумы.
Хотелось пожелать быть терпимее, смиреннее.. так хрупок мир и гармония в нем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 14:15 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Мари_Ген писал(а):
... постарайтесь все-таки не нарушать границу между обсуждением и рекламой!
За рекламу люди обычно получают деньги. Здесь же, кажется, никто не состоит на жалованье ни у Борисевича, ни у Андреас. Просто хочется искренне поделиться новыми радостными ощущениями, которые появились после некоторого освоения соответствующих методик. И на НАГ в этой ветке форума никто не нападал. Наоборот, "новообращенные адепты" ДА все время твердят, что лекции - лекциями, а книги ДА - это совсем другая область, а потому ничего не отменяют и ни с чем не конкурируют.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 17:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Можно, я тоже немного ляпну напоследок в этой теме: книгу ДА можно и нужно читать, но не следует сразу ломиться упражняться с ее помощью не осмыслив ее, как сделал я и получил по заслугам. Ее именно интересно читать и сопоставлять с лекциями, находить что-то общее или разное, анализировать. Я благодарен Диме и Юрьевичу за то, что они заинтересовали меня ей и я нисколько не жалею, что купил сразу четыре книги, сам бы я никогда не узнал о ней. Книги действительно сначала ошеломляют, но потом все встает на свои места, если немного и непредвзято поразмыслить. Мне кажется Юрьевич и Дима немного слишком нахвалили, чем и перегнули палку, в этом была их невинная неосторожность. Но их можно понять, они же не педагоги :) Просто хотели поделиться своей радостью. Вот так это я понимаю. Так что делитесь своими находками, ведь информации много никогда не бывает.
ЗЫ: а вообще это все издержки письменного общения, где невозможно чувствовать собеседника и надо хорошо владеть письмом, чтобы тебя правильно поняли.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Андреас. Гитара. Путь Мастерства.
СообщениеДобавлено: 30.08.12 17:49 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Я вот тут подумал немного... Осмыслил пост Марины Геннадьевны применительно к себе. И пришел к интересному умозаключению.. Ведь да, действительно, этот форум, как написано, - форум НАГ. А какое отношение к НАГ я имею сейчас? Да никакого. Диплом я уже получил, лекций за 6-й семестр как не было, так и нет, да и не жду я их. Учусь у Борисевича, о чем все время и рассказываю, тем самым невольно рекламируя его и нанося, видимо, непоправимый ущерб НАГ.. Что же я здесь делаю вообще? Говорить здесь чистосердечно о преимуществах методики дистанционного обучения я не могу - потому что преимущества очного мне очевидны. Обсуждать вопросы, возникающие в связи с лекциями НАГ, - тоже не могу по причине того, что очень многое из них уже и забыл. Перечитывать почему-то не хочу.. Единственное, что меня здесь удерживает - это общение с приятной компанией и разговоры о любимом инструменте. Об инструменте, а не об Академии.. Ну так об инструменте можно поговорить и на других форумах. А для общения тоже уже давно налажены другие каналы - и скайп, и ICQ, и mail-агент, и просто почта.. Так что, Марина Геннадьевна, передайте полномочия супермодератора кому-нибудь другому, и адьё, господа!

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB