Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 05.05.24 5:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 10:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
2 smithwest

smithwest писал(а):
Если у Вас есть запись этого этюда, в исполнении маэстро – поделитесь.


Вы что хотите сравнивать меня с маэстро? Весьма польщен. Спасибо! :lol:

smithwest писал(а):
Вы сколько на гитаре играете? И ручеек сколько?


И как Вы сами считаете, стоило на Вас обидеться или нет?

Я не маленький мальчик, и не обижаюсь на то, что мне говорят «ты плохо играешь», я сам знаю, что играю плохо. Обидно вот что: Вы сначала делаете заявления «космического масштаба», а потом спрашиваете давно ли я играю вообще и в принципе. :thumleft:

Прочтите эту ветку сначала и до конца. На второй странице есть моя «биография».
Прочтите, прочтите, ветка интересная.

Не трудно посмотреть на дату первого поста этой ветки, правда, же? 04.09.2005. Вот именно в этот день и начал играть ручеек. Или Вы мне не верите, что я понял как его надо играть за 15 минут? :dontknow:

Всем остальным:

Несколько слов о моей старой гитаре. В первых постах этой ветки я хвалил инструмент, а в последних ругаю. Что произошло? Не сошел ли я с ума? Не раздвоение личности, ли? Ни белая ли горячка? Нет. Все проще. Я за два года вырос и этого инструмента. В начале обучения он меня полностью устраивал, а потом я стал играть лучше, чем могла играть моя предыдущая гитара. Я купил себе новую, дорогую гитару.

Играть ручеек на том же уровне что и сейчас я мог уже через год обучения, именно тогда я начал догадываться, что мне нужен новый инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 11:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Серег, а ты не пробовал играть помедленнее? Видно что ты играешь на пределе, у тебя есть проглоченные ноты, от сюда и кричащая первая струна получается. И куда делся весь звук, что был на менуэте Робера де Визе? Когда ты мне играл ручеек в магазине( гитары когда смотрели), он прям журчал, а здесь чето этого нет :(.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 11:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
А насчет записей маэстро или нет, у меня есть вот такая запись, но кто играет не знаю.

ftp://nounag:nounag@85.21.79.249/Toxa/g ... 8_no_5.mp3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 11:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Тох, незнаю пока куда все девается. :(

То что рука правая зажата была это точно. Бывает намного интереснее получается игра. Как нибуть поймаю это дело -- запишу.

Пока я пытался разогреть руку, куда-то ушло верное настроение.

... Чуть переборщил по инерции с темпом, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 13:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
TOXA
Огромное спасибо - мне исполнение понравилось, :thumleft:
Главное для меня, что я на правильном пути, так как угадал интуитивно с динамикой звука. Я этот этюд "слышу" так же как и на записи. Правда, скорость у меня при такой динамике звука не на должном уровне, а на большой скорости грязь в исполнении арпеджио.

Silver
Я Вашу игру с игрой маэстро не сравниваю, а вопрос о времени занятием гитарой и времени исполнения этого этюда у меня чисто практический. Я свой уровень с вашим сравниваю :D. Поскольку я такой же неофит, как и вы :wink: Просто мне смелости не хватает выложить свои произведения на обозрение, так как считаю свою игру бледной и полной технического брака. Как сказал один герой "Я к своему стыду никого не приглашаю, сам его выпью"
Сравнивая Ваши записи от 6 января и нынешнюю, большой разницы не заметил, кроме более правильного динамического исполнения басовой партии. Вы, наверное, просто так этот этюд "слышите". Поймите, дело не в инструменте и не в качестве аппаратуры, по крайней мере, на нашем с Вами уровне. Критика вашего исполнения этюда была весьма мягкой, так как я учитывал ваш небольшой стаж. Для сравнения послушайте исполнение "Воспоминания об Альхамбре" Болдырева. Конечно это другой технический уровень, но, что то общее у Вас с ним есть. Главная ошибка его исполнения в том, что его тремоло очень бледное (шепот), хотя он и пытается придать ему динамические оттенки, но у него, еще, совершено потеряна динамика второго голоса, и из прекрасного произведения Воспоминание…. превратилась просто в техническую пьесу. Пятый этюд Джулиани, конечно имеет меньше художественной ценности, но я не считаю его упражнением на ловкость и скорость.
Больше критики в Ваш адрес не будет. :oops: Тем более, как мне показалось, вы в чужом мнении не нуждаетесь, и очень болезненно все воспринимаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 13:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
Тоха это из двойника The Student Repertoire Series запись Lawrence Ferrara.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 14:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
А можно его выложить? =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.07 14:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Тош, он лежит на фтп, в моей папке, в корне
У тебя должно быть!!

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.07 11:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
А насчет записей маэстро или нет, у меня есть вот такая запись, но кто играет не знаю.

ftp://nounag:nounag@85.21.79.249/Toxa/g ... 8_no_5.mp3


Пару слов по этот образец.

Если я не ошибся при подсчете, на одиннацатом такте чел потерял примерно полноты, от чего мгновенно разъехались основная мелодия в басу и арпеджио. Через пару тактов чел собрал бас с журчалкой воедино, но совершенно потелял интерес к музыке. Пропала интонация: вторая половина ручейка звучит абсолютно безэмоционально. Концовка -- просто жуть как скучна.

Итоги:

Если чел ученик -- снимаю шляпу! Все круто!
Если чел зарабатывает своей игрой деньги, всегда играя так как на этой записи -- он обманывает публику.

Восторгаться этой записью в целом нельзя! Не портите себе вкус.

Откровенно говоря и первая часть тоже не фантанирует эмоциями, так, пара-тройка акцентов расставлено. Сравните эту игру, с записью ручейка Шувалова.

В.В. по эмоциональности делает этого музыканта как бог черепаху!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.07 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.08.06 7:25
Сообщения: 24
Откуда: Ярославль
Silver писал(а):
TOXA писал(а):
А насчет записей маэстро или нет, у меня есть вот такая запись, но кто играет не знаю.

ftp://nounag:nounag@85.21.79.249/Toxa/g ... 8_no_5.mp3




Мне не очень понравилось: сыграно как-то бледно... Даже я эмоциональней играю, правда не "журчу" пока! :-) Неплохо там в одном месте выделяется первая струна, а востальном - так себе... Конечно, это играет ученик! Признавайтесь кто! ))
А вот запись Сильвера мне понравилась, хоть там и с темпом проблемы.

_________________
Более высокая цель, чем минутное удовлетворение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB