Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: helpmeplz или Ничего не получается(((
СообщениеДобавлено: 15.02.11 9:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.11 9:51
Сообщения: 2
Всем Здравствуйте!
Я недавно взялся за гитару, и не получается практически ничего :cry: Я не могу сыграть ни один(!) аккорд, звук получается глухой и жёсткий, если это вообще можно назвать звуком Гитара у меня динозавровая, годов 80-ых, советская, с железными кандовыми струнами :)
Поэтому на аккорды я, можно сказать, вообще пока забил, играю соляки по табам - это у меня ещё более менее ничего выходит(как я сам считаю), однако когда соседи приходят жаловаться на громкую игру говорят что-то из разряда "Сделайте пожалуйста свой синтезатор потише" :oops: И я сам понимаю что при игре последовательно практически по одной ноте, звук выходит монотонный и убогий
По мнению домашних я играю одно и то же, несмотря на то что ноты совершенно разные! :dontknow:
Стоит ли вообще продолжать, все ли сталкиваются с подобными проблемами когда начинают??? И ещё вопрос, я конечно понимаю что скорее всего руки кривые, но может такая гитара как у меня не лучший вариант для новичка?
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: helpmeplz или Ничего не получается(((
СообщениеДобавлено: 15.02.11 11:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Я не пытался начинать играть на одной струне - их было три и играл я Оду "К радости" (первые несколько тактов) на басовых струнах в пятой что-ли позиции. Ну не фонтан, но родственники узнавали. ИМХО если бы я продолжил в том же духе, сейчас я бы гитару в руки не брал. А, вспомнил, "В траве сидел кузнечик" я играл на одной.

"Стоит ли вообще продолжать" - если так же, то можно подложить поролон под струны, чтобы соседи не приходили.

"все ли сталкиваются с подобными проблемами когда начинают???" - ну соседи не приходили, звук бывал убогий, да и сейчас нет-нет, да плохо сыграю, табы только в помощь нотам в начале освоения гитары смотрел, когда взялся за гитару, тоже ничего не получалось.


"И ещё вопрос, я конечно понимаю что скорее всего руки кривые, но может такая гитара как у меня не лучший вариант для новичка?" - и не для новичка имхо тоже. про выбор гитары масса материалов в сети, в т.ч. и с видео.

Когда я созрел научиться играть на гитаре, да в удобное для меня время, но без оффлайн преподавателя и за недорого, я пошёл вот сюда http://www.aguitar.ru/main.php

Рекомендую изучить доступные там материалы.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: helpmeplz или Ничего не получается(((
СообщениеДобавлено: 15.02.11 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.11 9:51
Сообщения: 2
Вы меня не поняли!) я не на одной струне играю, а в том смысле что по одной ноте на разных струнах, но в единовременный момент получается что только (одна струна!) = 1 нота, имеется ввиду одновременно не бывает что две струны сразу
а так конечно разные струны))) к примеру играю пиратов карибского моря...там аж пять струн в деле:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: helpmeplz или Ничего не получается(((
СообщениеДобавлено: 15.02.11 15:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 05.02.11 11:36
Сообщения: 12
Откуда: Ставрополь
Тебе просто нужна хорошая система обучения.
С 13 лет я безуспешно предпринимал попытки научиться играть на гитаре, не мог освоить даже несколько аккордов. Тоже думал, что руки кривые.
И только полгода назад я наткнулся на один хороший видеокурс по аккомпанементу, который снова побудил взять гитару. За эти полгода научился свободно играть около 20 аккордов, в том числе на барре, выучил почти 30 песен.
Но вот в какой то момент стало казаться, что это не совсем тот путь который мне нужен. И две недели назад я решил поступить в Академию (ссылку давали выше). Сейчас я уверен, что на правильном пути.

Еще совет - занимайся не меньше двух часов в день.
И все получится.
Струны лучше поставь нейлоновые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB