Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 01.12.09 11:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 455
Zakharo писал(а):
Интересно вообще получилось. Практически "бросание курить в прямом эфире". 26-го я задал вопрос, еще будучи заядлым курильщиком. Но червячок сомнения все же был. А 27-го совершенно неожиданно выкурил последнюю сигарету. И ведь реально, на самом деле бросил. Сегодня в 15:00 было трое суток без сигарет, завтра будет четверо, и так далее.. Пока не устану считать. И при всем том прекрасно себя чувствую - никакой ломки, никакой тяги к сигаретам, только ощущение выздоровления после долгой болезни. Ну, и некоторая корректировка устоявшихся привычек.

:thumleft: :lol:
Я тоже совершаю попытку №2.
Первый раз бросал 3 года назад и не курил 1 год и 3 мес.
Сейчас не курю с 10 ноября.
Главные "ломки" наступают с 6-8 день, 3 неделя, середина 2 месяца.
На 3, 4 месяц начнется жуткий кашель, и вся зараза из Вас выйдет, так было у меня и у всех моих знакомых, которые бросали курить. После этого курить перестанет тянуть.
При "ломках" я пользовался советом Брега
- хочешь курить выпей стакан воды, еще хочешь курить выпей еще, после 3-4 стакана тяга ослабеет.
Удачи.
Главное, не совершите мою ошибку и начните снова.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 01.12.09 16:25 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Методика Карра не допускает понятия "не курил столько-то"... Если человек не курит - он не курит. И по доброй воле больше не закурит. Также нет понятия "ломка". Никотиновый голод проходит через час после последней сигареты. И все.
Сам по себе я чувствую - действительно, никакой ломки нет. Есть выздоровление.
То, что я сейчас испытываю дискомфорт в дыхательных путях, объясняется тем, что эти пути после долгих лет отравления дымом наконец-то обрели чувствительность. Ведь у меня в легких - одна сплошная рана. Она не может не болеть. Умом я понимаю, что сигарета сняла бы этот дискомфорт - посто опять убила бы все. Но я же не хочу этого! Я рад тому, что чувствую этот самый дискомфорт. Он означает, что моя слизистая еще пока жива... Пару раз вдохнуть поглубже - и все снимается. А скоро вообще все пройдет. Вот и вся "ломка"... :)
Ну, еще привычки менять приходится - уж слишком со многими действиями связаны сигареты. Но менять привычки - совсем не больно, наоборот, даже интресно.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 13.12.09 12:35 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
На основе двухнедельного опыта "НЕ-курения" скажу - играть я стал лучше. Повысилась чувствительность, гибкость и ловкость пальцев. Значительно уменьшилось количество сбоев. Увеличилась точность движений. Улучшилась память. Гораздо дольше не устаю. Даже слух вроде бы стал лучше.
Курение влияет, влияет однозначно! При курении снижается уровень кислорода в крови, мышцы и головной мозг находятся в режиме "кислородного голодания", угнетается центральная нервная система, ухудшается мелкая моторика и т.д.
Ребята! Гитара и курение - вещи несовместимые!!! Я, курильщик с 32-летним стажем, никогда не мысливший себя без сигареты, сейчас призываю всех: если хотите ХОРОШО играть на гитаре - бросайте курить!!!
Правда, говорят, что нет более ревностного христианина, чем новообращенный иудей. :) В том смысле, что сейчас положительные эмоции переполняют меня через край. Объективности ради надо бы снять что-нибудь на видео и сравнить. Ну, вот будут длинные новогодние праздники - снимусь.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 12.07.10 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.07.10 14:20
Сообщения: 1
Вот и ответ дал сам на свой вопрос!)
-----------------
всегда предоставим рейтинг лучших ресторанов на портале где отличная кухня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 02.11.10 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.09 2:57
Сообщения: 37
Между прочим, курить - не только здоровью, но и экологии вредить. Самый великий левша всех времен и народов, Пол Мак-Картни (кстати, тоже гитарист), давно уже это для себя уяснил, вступив в партию зеленых.
Вложение:
sir_paul_mccartney_1750113.jpg
sir_paul_mccartney_1750113.jpg [ 69.74 Кб | Просмотров: 14423 ]

Не исключено, что его коллега Ринго Старр, не менее великий левша, тоже вступил в эту партию.
Вложение:
I-32-PROFIL-ochki-f19_640.jpg
I-32-PROFIL-ochki-f19_640.jpg [ 37.46 Кб | Просмотров: 14423 ]

Разумеется, и мне хочется, так как и я левша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 02.11.10 22:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Zakharo писал(а):
На основе двухнедельного опыта "НЕ-курения" скажу - играть я стал лучше.


Еще, если при этом вспомнить, сколько было потрачено драгоценного времени и здоровья на этот глупый, бессмысленный процесс сования бумажной палочки с дымом в рот. Сколько было потрачено денег, чтобы издеваться над своим несчастным, сопротивляющимся насилию организмом. Сколько было неудобства - ведь курить подсознание требовало в самый ненужный и неожиданный момент.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 03.11.10 2:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.09 2:57
Сообщения: 37
Вот это правильно. Один, правда, не гитарист, а журналист говорил: "Больше я не курю! Одна капля никотина может убить лошадь. Процент заболеваний раком у курящих больше, чем у некурящих". И он докуривал последнюю сигарету, а остальную пачку просто выбрасывал. Потом он хвастался, что не курит столько-то и столько-то дней. Но больше 40 дней он не мог продержаться - опять начинал курить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 03.11.10 9:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Я бросал много раз. Безуспешно. Но когда я понял, именно понял, что оно мне не нужно, я просто перестал курить. Кстати понять мне помогла книжка Кара Алена. Рекомендую. Правда она иомогает если ты сам хочешь отвязаться от этого. и дни я не счтаю, я просто забыл, что курил.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 03.11.10 11:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Zakharo писал(а):
Интересно вообще получилось. Практически "бросание курить в прямом эфире". 26-го я задал вопрос, еще будучи заядлым курильщиком. Но червячок сомнения все же был. А 27-го совершенно неожиданно выкурил последнюю сигарету. И ведь реально, на самом деле бросил. Сегодня в 15:00 было трое суток без сигарет, завтра будет четверо, и так далее....

Молодец, Zakharo !!! Правильно решение на мой взгялд во всех вопросах - и в игре на гитаре, и в личной жизни, и во всем остальном. Похвально для курильщика с таким стажем. Значит, сильная сила воли у тебя!
Мне вот интересно стало, Zakharo, ты больше не куришь? Столько времени уже прошло. Хватило ли тебе терпения отказаться навсегда от этой пагубной привычки?

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гитара и курение
СообщениеДобавлено: 03.11.10 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.09 2:57
Сообщения: 37
Кстати, есть два способа бросить курить. Первый - отвлечься (гулять, читать и так далее). За это время организм отвыкнет и после очередного курения станет плохо. Второй - постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет (сегодня 20, завтра 19 и так далее). На медленную ломку организм не отреагирует никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB