Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 17.04.24 0:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.05 22:39 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Rakot писал(а):
Кто-нибудь здесь обьяснит зачем нужен слайд?


Берешь любую цилиндрическую стеклянную или металлическую трубку, ровную, диаметром примерно с палец или чуть больше.

Ставишь ее вертикально поперек грифа (типа как палец при барре) и легонько прислоняешь к струнам, скажем, над 5-м порожком. Извлекаешь звук на одной струне и после этого начинаешь скользить трубкой к 12-му ладу. Должен получиться такой клевый плавающий звук с постепенным "набором высоты" (слайд).


Для профессиональной игры используется слайд - такая же трубка, но надевающаяся на палец левой руки. При этом палец не может играть обычные ноты, поэтому как правило надевают на мизинец, играют остальными пальцами.

Кстати, по теме, никто не пробовал играть со слайдом Jim Dunlop Hooligan? Вроде как в нем можно и играть обычным способом, и слайдить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.05 18:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Jim Dunlop
Что-то название знакомое. Вроде как фирма есть такая - медиаторы выпускает. Малмстин, вроде, медиаторы именно этой фирмы предпочитает.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.05 21:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Да - www. jimdunlop.com
Известны прежде всего благодаря квакушке (wah-wah). Dunlop Crybaby - это та самая, первая, оригинальная квакушка. Медиаторы тоже хорошие, я пользую только Dunlop.


Мальм действительно использует свои подписные медиаторы производства Jim Dunlop.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра приемом БАРРЕ, и его замена
СообщениеДобавлено: 09.12.09 11:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Ну вот и убедился я, что барре брать сААвсем не умею и пещерно-дворовый период гитарного брынчания пользы принес сАААвсем мало в освоении этого силового приема. Это (неумение и слабость указательного пальца) во всей красе проявилось при изучении этюда М. Джулиани ор.100 №5 из второй лекции 2 курса. Нет, конечно, перемещение по всему грифу и аккорды с барре- без вопросов, этого через край. А вот чтоб с голосоведением по струнам, а еще и нисходящее легато на барре ....тут.. увы, приходится признать, что все еще в переди - с чистым-то звуком
Я как -то посетовал про это своему хорошему знакомому , преподаватель гитары, он рекомендовал упражнение 117 из Школы Агафошина. К чему я это, собственно. Коллеги, просто в этом упражнении кроется музыкальность и хорошее прикладное значение, что я (после месячного ежедневного проигрывания) ощутил. Что-то не разобрался, как изображение нот (рисунок) на форум выложить. Так что, если есть интерес, стучитесь в Асю
420954650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB