Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.06 14:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
дух писал(а):
Хм......там столько мусора, прошу прощения, но кажется, Академия бессильна привить вкус к искусству дистанционно :bduh:

В смысле, Реми Буше - безвкусица, а Томми Эммануель - вкус? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.06 15:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
De Niss писал(а):
дух писал(а):
Хм......там столько мусора, прошу прощения, но кажется, Академия бессильна привить вкус к искусству дистанционно :bduh:

В смысле, Реми Буше - безвкусица, а Томми Эммануель - вкус? :)

И вообще, какое отношение имеет Академия к тому "мусору", если он вообще там есть? Не надо обобщать! :naughty: Ссылка на видео Реми Буше уже говорит об отсутствии вкуса??? Ну, Вы меня извините, конечно.... :think: :dontknow:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.06 15:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Хех, если вы заметили то ссылка на видео реми буше была дана в качестве примера как качать видео оттуда =) и только лишь потому, что в этот момент я наткнулся там на этот ролик. А вобще если Буше это отсутствие вкуса, то что есть его наличие?
P.S. Он кстати снова летом к нам приедет :thumleft: (Summer tour in Russia and Europe in solo and with orchestra.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.06 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.02.06 3:14
Сообщения: 19
TOXA писал(а):
Переименовываем скачанное в что-нибудь.flv и смотрим любым проигрывателем флеш роликов :thumleft:


А посоветуйте какой нибудь приличный...где скачать? А то попадаются, которые или flv не играют, или играют, но без звука, или экранчмк маляпусенький. А вообще flv конвертируется во что нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.06 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.02.06 3:14
Сообщения: 19
!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.06 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.02.06 3:14
Сообщения: 19
TOXA писал(а):
Хех, если вы заметили то ссылка на видео реми буше была дана в качестве примера как качать видео оттуда =) и только лишь потому, что в этот момент я наткнулся там на этот ролик. А вобще если Буше это отсутствие вкуса, то что есть его наличие?
P.S. Он кстати снова летом к нам приедет :thumleft: (Summer tour in Russia and Europe in solo and with orchestra.)

:naughty: У меня после Буше стояли 2!! Я с Вами заодно :thumleft:
Я про остальной мусор, все, кому не лень, выкладывают свое "творчество", чтобы откапать например Паркенинга, столько страниц пришлось перелистать. А что делать тому, кто воще не знает таких фамилий? И какому козлу пришла в голову мысль устроить так, что в одну дырку сливается все...на месте великих надо бы обидеться :snooty:
Академия действительно тут не причем, просто могли бы давать рекомендации людям в открытом эфире, кого стоит слушать...
А сравнивать Буше и Эммануеля - пустое время препровождение.
Если этот мир еще и держится, то только на разнообразии!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.06 22:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Хм, если написать просто в поиске Parkening, то и не придется ничего копать :wink:. По моему как раз этот сайт и уникален тем, что там можно послушать не только великих :thumleft:.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.06 2:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.02.06 3:14
Сообщения: 19
Поначалу кто ж мог подумать, что он там есть :wink:
А если человек не в курсе таких фамилий, кто ему подскажет?
Давайте уж тут полный списочек гитарных "зубров" выложим...

Вообще рыться придеться, вдруг кто попадется, чье имя не на слуху. Среди неизвестных (мне) тоже могут быть достойные музыканты:lol:

А насчет любительщины....ну если глядя на "это" у Вас возникает непреодолимое желание творить, не знаю чё сказать...
Позвольте процитировать Рахманинова:
"...Не тратьте свое время на музыку, которая банальна или неблагородна! Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным саха'рам музыкального мусора"

:director: Чего-то меня слишком на серьезное понесло, давайте улыбнемся :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.06 12:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
:)

дух писал(а):
Позвольте процитировать Рахманинова:
"...Не тратьте свое время на музыку, которая банальна или неблагородна! Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным саха'рам музыкального мусора"

я никак не могу понять что такое означает слово "банальный" ?
для кого "банальна" для Рахманинова или для его учеников или для меня (или для тебя)? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.06 14:44 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Цитата:
А насчет любительщины....ну если глядя на "это" у Вас возникает непреодолимое желание творить, не знаю чё сказать...


Под "этим" чего подразумевалось?

Я, например, чем дольше живу, тем сильнее понимаю, что у разных людей на разные моменты времени/развития разные вкусы. "Народу" в основной массе, как я понял, хочется не столько музыки и звука, сколько веселья и расслабиться. А вот у музыканта уже другие критерии. Я сейчас во главу ставлю качественный ЗВУК. Жертвуя при этом и скоростью и длительностью занятий. И особо-то не смотрю на то, ЧТО я играю. Наверное любую вещь можно сыграть как красиво, так и похабно. А для разнообразия нужно играть ВСЁ и по всякому. Это и есть ВКУС. А безвкусие - это кушать каждый день чёрный хлеб и жить по ГОСТам (ГОСТ - это государственный стандарт, если кто не знает). А то, что Рахманинов там когда-то сказал, так о том нужно с Рахманиновым и спорить. Про Паганини тоже много разного говорят - я ничему не верю - не слышал его игру и не услышу уже.

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Кто не понял - тормозит,
А кто живёт - тот amour.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB