Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help me
СообщениеДобавлено: 09.07.08 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.07.08 13:09
Сообщения: 2
Привет всем мастерам, я тока начал ( уже месяц ) играть на гитаре, недавно приобреол акустику хорошая Hohner, теперь к суть вопроса, в нэте нашол кучу самоучителей, я запутался так что пожалуиста подскажите с чего начинать, пальцы набил, умею боем играть, Цоя - 8класеицу умею и прочие рифы, скажите что дальше учити,,[/code]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.08 16:31 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Если восьмиклассница — это предел мечтаний, — продолжайте играть восьмиклассницу.

Если есть желание учиться играть на гитаре, ткните в правый верхний угол форума.

:dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.08 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.07.08 13:09
Сообщения: 2
ты не понял, я говорю не о пределе а о том что поеа могу так что прошу без этих ироний


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.08 19:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
В наш, сугубо меркантильный век, «без ироний» — никуда!
А ты мысленно отбрось «иронии» и астанецо смысл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.08 7:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.09.08 11:54
Сообщения: 1
У меня такой вопрос: при игре медиатором переменным штрихом соло при hammer on, pull of или слайде без звукоизвлечения последовательность ударов сохраняется при каждой ноте или только при каждом ударе по струне? :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.08 13:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
ZoSo писал(а):
У меня такой вопрос: при игре медиатором переменным штрихом соло при hammer on, pull of или слайде без звукоизвлечения последовательность ударов сохраняется при каждой ноте или только при каждом ударе по струне? :think:


Ни то и ни другое.
При игре медиатором переменным штрихом главное правило сохранять ритм. То есть, если играть на "раз и два и", то на "раз/два" удар будет всегда в одном направлении, на "и" всегда в другом. Что делает при этом левая рука (пулы, хамеры) не так важно. Просто при игре пул/хамеров медиатор делает "холостой" удар (меняет позицию без звукоизвлечения). Все это нужно для того, чтобы правая рука работала всегда в определенном ритме. Предполагается, что правой руке проще работать в таком режиме. И на высокой скорости игры это себя оправдывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.08 12:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.08 8:37
Сообщения: 7
Цитата:
Привет всем мастерам, я тока начал ( уже месяц ) играть на гитаре, недавно приобреол акустику хорошая Hohner, теперь к суть вопроса, в нэте нашол кучу самоучителей, я запутался так что пожалуиста подскажите с чего начинать, пальцы набил, умею боем играть, Цоя - 8класеицу умею и прочие рифы, скажите что дальше учити,,[/cod

Видимо парень заехал сюда с поисковика и не разобрался ОТ КАКОГО САЙТА этот форум. Artur, именно от этого ирония Silver'а. Не обижайся. Вот, иди сюда http://www.aguitar.ru/. Смотри, ну и учись! Тема реальная. Поверь. Я пока прочитал только один семестр и успехи видны. Щас с жильем опредилюсь и дозакажу остальные лекции. Вообще я играл на электрухе, но почитав первые лекции, я проникся и купил себе акустику. Так вот, играя на акустике, у меня результаты улучшились и на электро. Дерзай! Там нечего сложного нету. И там ответы НА ВСЕ (!) твои вопросы!

Цитата:
главное правило сохранять ритм

Ну, да, базара нет. Как начал играть вверх-вниз восьмыми, так и при появлении шестнадцатых на раз-вниз, на и-вверх. А между сильной и слабой долями мучайся как хочешь, но нота должна прозвучать!!! :evil:
Короче, НЕ РИТМ (немного не так все-таки), а... блин, долго объяснять((( Почитай на сайтах гитарной тематики, там про п/ш инфы море.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB