Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тремоло
СообщениеДобавлено: 28.01.16 17:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Moroz писал(а):
Я слышал где-то, что наиболее физиологично воспринимается тремоло со скоростью, равной скорости соловьиной трели. Это семь звуков в секунду, или в пересчете на удары метронома - 105 bpm. (7х60/4). Само собой, все звуки должны быть одинаковыми и без "затыков" и квартоли должны чередоваться без пауз. Тогда "польётся".

Спасибо за информацию, Дима! 105 ударов вполне реальная цифра. Это вселяет надежду. А то на одном форуме человек сокрушался, что когда он кого-то попросил сыграть тремоло в медленном темпе на 120 ударах, то у того тремоло "развалилось". Тогда мне подумалось - ничего себе "медленный" темп! Тогда какой же "быстрый"?!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тремоло
СообщениеДобавлено: 28.01.16 19:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
valvod писал(а):
Кто ещё к нам в команду? Это - не соревнование, а просто показ промежуточных результатов (по желанию). Я бы Мартина (Алексея) пригласил, но, по моему, он Грёзы не совсем освоил, остановившись на Альгамбре.
Итак, все, кто готов показать рабочие варианты Грёз, приглашаю!

Доброго дня, Валерий Андреевич и уважаемые коллеги! C удовольствием поучаствую в вашей\нашей команде, но не в записи (нет ни времени, ни желания записывать что-то промежуточное) а , например, в рабочем (командном) видео-колле желающих продемонстрировать успехи\неуспехи. Как вам такое?
Грезы я выучил, но не играю ее очень давно и не хочу возвращаться к этой пьесе. НО :hand: это произведение самое-"пресамое" :D :thumleft: для отработки и освоения приема.
P.S. Занимаюсь сейчас почти всегда на Yamaha SLG 200, у нее гриф на 2 мм уже. Так вот, преимущество, после занятий на ней, вдруг оказалось в том, что взяв традиционную гитару ( за почти месяц перерыва) приятно удивился необычному :D простору и пространству для пальцев на тремоло по второй струне. (киксую значительно меньше :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тремоло
СообщениеДобавлено: 15.05.16 17:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар

На конференции по скайпу мы, в том числе, затрагивали вопрос об изменении порядка чередования пальцев.
Думается мне, что на начальном этапе, освоения, так сказать, такие "расклады" не всегда приведут ученика к цели в разумные сроки.
Вот лет через 5 :wink: , для шлифовки и пущей ровности - в рацион включать очень даже (ИМХО)
P/S/ А ведь автор в совершенстве владеет техникой приема, в любом сочетании пальцев и любой последовательности - все так ровненько. :thumleft:
Мысль, что мизинец должен повторять движение пальца a взята на заметку... :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тремоло
СообщениеДобавлено: 20.04.18 20:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
сюда запощу "Альгамбру", исполняемую дуэтом

https://www.youtube.com/watch?v=K2N_WC5A9hQ&#128515


Ноты второй партии Сагрераса в сети нашел. Может кто Вильямсом поделится? :-)
Он, на мой вкус, симпатичнее :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тремоло
СообщениеДобавлено: 03.12.19 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.10.10 18:33
Сообщения: 74
Коллеги, я записал ролик для своего ученика, в котором делюсь нюансами и двумя комплексами технических упражнений для улучшения техники тремоло.
https://youtu.be/3GMcyDQQLYs

Надеюсь, что оно будет для вас полезным. Нотное приложение к видео в этой группе:
https://vk.com/myselfguitar


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тремоло
СообщениеДобавлено: 24.11.20 12:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB