Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.09 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
AlekS-Shin писал(а):
Извините, что снова поднимаю данную тему... но... Эх... уж извините, все же не смог я просто так мимо нее пройти. Вот только начну я сей пост для начала лучше с вопроса.

Начать пост лучше с чтения всех материалов по этой теме на нашем сайте и форуме. Тогда и такие вопросы - в духе Жванецкого - задавать не придется. :lol: Так и хочется ответить в том же духе: тогда и Вы паспорт покажите... :P

Если Вам есть что сказать, мы готовы выслушать и обсудить. :)
Вас что-то смутило? Задело? Заинтересовало?
Не соответствует Вашему опыту?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.09 7:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.07 17:53
Сообщения: 2
Вот блин... Перешел на эту тему по давней ссылке, а тут вышел на главную страницу сего форума и увидел, что тема расположена в разделе "Акустическая гитара"... ^^' Ну да ладно. В любом случае здесь касались техники игры и на электрогитаре.
Цитата:
Начать пост лучше с чтения всех материалов по этой теме на нашем сайте и форуме. Тогда и такие вопросы - в духе Жванецкого - задавать не придется. Laughing Так и хочется ответить в том же духе: тогда и Вы паспорт покажите...

А знаете... Возникает "острое" ощущение того, что вы надо мной просто издеваетесь... ^^' И чувствуется это во всех строчках вашего поста. Хотя... может я и преувеличиваю. :dontknow:
Вот вы думаете зачем я задал эти вопросы? Ради забавы чтоль? oO Собственно в зависимости от ответа я бы смог решить, какие именно вопросы имеет смысл вам задать, а от каких лучше воздержаться, и собственно сказать то, что и я хотел по данной теме. Нет, конечно же я могу сказать что-нибудь в духе Egor-а, вроде "НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ!!", или например "Они все дураки и ничего не понимают!!", но нужны ли эти ничем не обоснованные "красноречивые" "речи"?
Цитата:
Если Вам есть что сказать, мы готовы выслушать и обсудить. Smile
Вас что-то смутило? Задело? Заинтересовало?
Не соответствует Вашему опыту?

А вы как думаете? oO Стал бы я просто так писать в этой теме? Собственно пишу я вобще как человек, у которого опыт игры, разумеется, гораздо ниже вашего, но который уже успел поиграть и на праворукой гитаре будучи левшей (лишь благодаря подобным утверждениям, которые чаще всего, по сути, кроме теории под собой не имели никакой "твердой почвы"), и на леворукой (на которой собственно я сейчас с успехом играю и собственно несказанно рад этому, особенно оглядываясь "назад" =)). Плюс ко всему хотел бы отметить и то, что у меня среди друзей четверо гитаристов и один басист - левши, которые играют на праворуких гитарах.
Цитата:
Начать пост лучше с чтения всех материалов по этой теме на нашем сайте и форуме.

Вы, конечно, извините, но... не могли бы вы дать линки на данные материалы? Нет, вы не подумайте ничего такого, просто в связи с тем, что у меня уже и без того нехилый перерасход трафика, я не могу себе позволить такую роскошь, как лазить по всем темам данного форума и вашему сайту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.09 17:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.04.09 15:45
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Не знаю на счёт того, какой рукой лучше играть... Но скажу так: "Плохому танцору и яйца мешают".
Научиться на гитаре играть можно даже ногами (тому есть примеры).

Но, как уже говорилось в теме, если Вы хотите научиться играть великолепно, превосходно, восхитительно и чисто, то надо запастись немеренным терпением и точно знать чего именно Вы хотите.

Заметьте! Чего хотите, а не чего не хотите!!!...
Т.е. я хочу играть чисто, а не "Я не хочу играть грязно"... - это очень важно, и это факт. Вот :D

Главное желание, терпение, целеустремлённость ... и практика. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11.11.09 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.11.09 13:14
Сообщения: 1
Знаете, я конечно в гитаре новичок, и сам левша, но за месяц обучения с грифом влево я неплохо научился играть правой рукой. :hand: Мне так посоветовали мои учителя по гитаре. И сейчас, взяв гитару для левши я не могу нормально что то играть, даже те самые бои. Поэтому я считаю, что новичок сможет начать играть на любую руку, главное усердных тренировок побольше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17.07.10 8:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.07.10 8:03
Сообщения: 1
Добрый день.
Левша играющий как все.
Считаю, что это помогает, до момента, что правая "не вывозит" пока не дошел, не уверен что он будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.01.11 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.01.11 17:14
Сообщения: 1
Откуда: г. Москва
Я больше 10 лет играю на леворукой гитаре, как Джими Хендрикс или Курт Кобэйн.
Игра на такой перестроенной гитаре - это новая и неизведанная вселенная, которую можно открыть и найти в ней залежи бриллиантов на неизведанных планетах, но для этого нужно затратить колоссальное количество труда, усилий воли и энергии...
Если бы правши не подавляли левшей чисто психологически так сильно, как это есть в нашей обычной жизни, то гениев - я абсолютно уверен в этом - было бы в десять раз больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.03.11 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.02.11 12:13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Как левша поддерживаю :thumleft: Но все же играю на "праворукой" гитаре. Развивая свою "неведущую" руку, тоже можно открыть целую вселенную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.09.12 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.09.12 20:07
Сообщения: 3
Только-только начинаю учиться играть на гитаре и возник вопрос аналогичный вопрос, нужно покупать гитару и теперь думаю как сделать выбор. Когда пробовал играть в футбол, то бил левой ногой, взял гитару в руки и хочется "бить" по струнам левой рукой, она по-моему у меня сильнее. Имеет ли это значение, стоит ли начинать учиться играть левой рукой? Когда видел у кого-то гитару и брал подурачиться всегда в левую руку, правую на гриф. Что мне делать, как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.09.12 22:38 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Решать, конечно, Вам. Но мы все-таки, всем советуем не связываться с леворукой гитарой.

Подробно о проблемах этого и вообще о леворукости в общении с гитарой стоит прочитать здесь: http://www.aguitar.org/50-gitara-dlya-levshi.html

Есть и еще одно, о чем в статье не сказано.
Выбрать инструмент даже среди "праворуких" гитар - проблема, и уж совсем неразрешимой она будет, если Вы все-таки решите остановиться на леворукой гитаре. Ведь магазины завозят их буквально по одной-две. И не факт, что они будут качественными...
Останется брать из того, что есть или серьезно переделывать "праворукую" гитару на "леворукую". А ведь это не только переставить струны! На хороших гитарах нижний порожек делают наклонным и косым, т.е. придется не только менять порожек, но и переделывать подставку...

В общем, проблем создадите себе не мало... :doh:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24.09.12 9:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.09.12 20:07
Сообщения: 3
Мари_Ген писал(а):

Подробно о проблемах этого и вообще о леворукости в общении с гитарой стоит прочитать здесь: http://www.aguitar.org/50-gitara-dlya-levshi.html

Спасибо за ответ, после этой статьи я и нашел эту тему. Цитата от туда:
Цитата:
Как знать, сколько уникальных, самобытных гитаристов не состоялись из-за того, что они, по незнанию или следуя сложившемуся стереотипу, значительно усложнили свою творческую карьеру. Ведь люди с ведущей левой рукой отличаются тонкой чувствительностью, особой проницательностью и ярко выраженными художественными наклонностями. Это очень оригинальные личности, их творческому потенциалу можно позавидовать... И если Вы принадлежите к их числу, Вы смело можете считать себя везунчиком, только сумейте правильно использовать то, чем наделила Вас природа "на все 100"!

Из-за чего они не состоялись, если люди с "ведущей левой рукой отличаются тонкой чувствительностью, особой проницательностью и ярко выраженными художественными наклонностями"? Ведущая это какая рука, которая играет на струнах или которая лучше развита?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB