Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 22.01.14 11:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Цитата:
Своя ногтевая истощается жутко. Наблюдал у супруги такое

истощается не то слово ещё ...эх! а что делать - итак год уже не играл вообще, а хочется...
http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/l ... /1538/1834

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 22.01.14 11:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Я не могу красить всякими лаками, укрепителями - неприятно, жуткие ощущения. Правда есть вероятность, что то, что пробовала, мне не подходит и нужно попробовать что-то другое. Что советовали Sally Hansen и Frenchi не встречала.
Ногти мои перестали слоиться после того, как стала пользоваться перчатками при мытье посуды и пр. Ванночки с солью (рецепты есть здесь на форуме) помогают укрепить, немного тверже становятся ногти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 22.01.14 12:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Жена заметила, что при регулярном употреблении (полстакана в день) лечебной воды "Донат магния" ногти заметно укрепились. Но надо смотреть, насколько эта вода показана конкретному организму.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 06.02.14 16:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.10.12 11:51
Сообщения: 18
Мне очень помогает простое средство.
Вечером, перед сном,помыв и высушив руки, просто втыкаю игровые ногти в вазелин,
затем излишки вазелина растираю по всем рукам, оставив вазелин под ногтями на ночь.
Ногти перестали ломаться, стали прочнее и эластичнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 06.02.14 17:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Мне порекомендовали пить кальцид на основе яичной скорлупы и "женские витамины". Женские, потому что считается, что именно дамам нужны длинные здоровые волосы и ногти:) Так и сказать в аптеке - витамины для укрепления волос и ногтей. Все внешние средства только увлажняют, смягчают. (например, оливковое масло и сок лимона). Однако, если учесть, что после купания в море многократного ногти становятся лучше, то ванночки с морской солью - хороший метод.
Наращивание гелем - это конечно, крайний выход...
А вот если ноготь не отломился полностью, а лишь треснул и надорвался, то есть в косметических отделах шелк для ногтей и клей для него. Клей наносится на часть ногтя с небольшим запасом, далее кладется "заплатка" из шелка - тоже с запасом. Заплатка покрывается клеем. Лишнее срезается ножницами и обтачивается пилочкой. И на поверхности ногтя, чтобы максимально сравнять шелк с ногтем, и кромки. Дальше покрывается бесцветным лаком, чтобы не было шороховатостей. Держится это и под водой хорошо. Пока ноготь не отрастет свой. Так сказать на случай, когда ну срочно надо - очень хороший вариант. Делается в домашних условиях.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 07.01.15 12:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.09.13 21:45
Сообщения: 7
Всех здрасти!
Подскажите такой момент. После того, как я начал учиться играть правильным методом, который описан в лекциях, у меня вознакла проблема звукоизвлечения большим пальцем правой руки на басовых струнах. Дело в том, что раньше палец большой успешно соскальзовал со струны, а сейчас (когда начал играть как написино в лекциях) кончик ногтя большого пальца зацепляется за струну и игра происходит со "спотыканиями" и сильным звукоизвлечением в силу таких зацепов. В конечном счёте игра уже не игра. Плюс у меня начинает развиваться боязнь этих басовых струн. И мне становится страшно, что мне начинает становиться страшно =(.
О ногте. Ноготь почти под мясо. Форма повторяет очертание пальца.
Вопрос: Может этот кончик ногтя, который цепляет струны, отстричь? (то есть сильнее закруглить ноготь). Или я играю не правильно?
Хотя бы в двух словах подскажите что делать.
Фото не прекрепляется =(.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 07.01.15 13:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Здравствуйте! В зависимости от формы ногтя большого пальца возможны два варианта красивого ногтевого звукоизвлечения оным; как Вы знаете, струна должна прокатываться по некоторой длины участку, идеально отполированному. Так вот, катиться она может как от основания к середине ногтя, так и в обратном направлении. Главное, чтобы лопаточка ногтевой пластины находила на струну под некоторым углом, а не всей плоскостью. Посмотрите на игру, например, Аси Селютиной. На некоторых видео крупно показана правая рука, и видно, что струна движется от центра ногтя к основанию.
У меня та же проблема, что и у Вас. Выгнуть сустав так далеко, чтобы катить струну от основания - просто нереально.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 07.01.15 15:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.09.13 21:45
Сообщения: 7
Про угловое звукоизвлечение большим пальцем я толи забыл, толи не знал....
Сечас ещё раз попробовал поиграть и оказалось, что действительно палец скользит от середины к основания иначе выгибать палец не могу. Причём скользит так, нормально, можно сказать уверенно. Но иногда прям плашмёй как цепанёт струну, как споткнётся вся игра, что даже бесит.
Я смотрел на палец Вячеслава Шувалова, мне показалось, что он именно уголком ногтя звук извлекает.
В общем нужно поработать над большим пальцем. А в противном случае получается, что я вообще играть не умею =(.
Да, благодарю за то, что подсказали как работать большим пальцем нужно!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 07.01.15 15:31 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Ну, не то чтобы именно "нужно"! :-) Это лишь вариант, всё очень индивидуально, и каждый способ, каждый угол, прогиб, наклон, требует длительного и тщательного освоения. Дорогу - осилит идущий!

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за ногтями. Все ноу-хау
СообщениеДобавлено: 11.03.15 10:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Вы не поверите, но мне становиться лень "пилить" ногти...
Может кто видел подходящий для этого девайс?
Из всех маникюрных электронаборов я не увидел ни одного приемлемого...

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB