Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли у вас учиться, если меня интересует электрогитара?
СообщениеДобавлено: 13.01.04 15:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
- Стоит ли у вас учиться, если меня интересует электрогитара?

Этот вопрос волнует многих наших абитуриентов. Судите сами. Гитарное искусство сегодня - это огромный мир различных стилей, жанров и направлений.

Но все они, так или иначе, берут начало от базовых гитарных техник

Вы, конечно, можете сразу заняться блюзом или хард-роком. Но тогда Вы так и не узнаете, как эффективнее формировать и совершенствовать технику игры, Вы никогда не научитесь чувствовать и понимать инструмент, а значит, никогда не подниметесь, в избранном Вами стиле, к вершинам мастерства.

Не имея знаний Базовой Гитары, Вы вынуждены будете продвигаться вперед только путем многократного повторения, натаскивания, слепого копирования и подражания оригиналу - и некоторые из вас наверняка уже почувствовали это. Так же как веточка не может расти без дерева, так и Ваше искусство неминуемо засохнет, лишенное главного - знания и владения базовыми гитарными техниками.

И это не пустые слова. Практически все крупнейшие гитаристы мира, в каком бы стиле они не играли, великолепно владеют базовой гитарой. Если электрогитарист не владеет акустической гитарой, он никогда не будет высоко котироваться, его никогда не пригласят работать на хорошую студию звукозаписи и в хорошую группу.

Вспомните таких суперзвезд, как Ритчи Блэкмор, Джимми Хендрикс, Ингви Малмстин, Эл Ди Меола, Джо Сатриани, Карлос Сантана и многих других! Все они великолепно владеют акустической гитарой и базовыми техниками игры. Без этого они так и остались бы заштатными гитаристами, ремесленниками, удел которых - подражание. Они никогда не смогли бы достичь уровня настоящих Художников, Мастеров...

Именно поэтому базовой гитаре мы уделяем основное внимание, хотя в трехлетнем курсе обучения есть спецкурсы эстрадной гитары и электрогитары, и многое другое (см. раздел "Программа обучения").

Если Вы великолепно овладеете базовыми гитарными техниками, то будете себя чувствовать в Мире Гитары "как рыба в воде". Поэтому, в выбранном Вами стиле, Ваше движение к вершинам мастерства будет несравнимо более легким и стремительным.

Мы не учим конкретно классической или, например, блюзовой гитаре. Мы даем своим студентам те знания, которые составляют суть гитары и классической, и эстрадной, и джазовой... Используя эти знания, Вы сможете заниматься тем стилем, который Вам по душе.

Более подробно об этом мы рассказываем в статье "Взаимосвязи в гитарном искусстве"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB