Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.06 18:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Какой такой Гомес? :)
Цитата:
Нарсисо Епес нисколько не сомневался в своем праве на авторство в отношении Романса из "Запрещенных игр" – “Romance” (de “Juegos Prohibidos”). Тем не менее этот романс все таки больше известен как "Романс Гомеса" (Gomez' Romance): Висенте Гомес (1911-2001) издал свою версию в 1940 году (более чем за 10 лет до появления аранжировки Епеса) под названием: "Romance de Amor, Canción Tema, Música de Vicente Gómez". Впрочем, авторство Гомеса также не является полным и бесспорным и романс вполне справедливо называют анонимным – Romance Anónimo – делая различие между авторством на сам романс и авторством на его аранжировку. Известны и другие версии этого романса.

http://abc-guitar.narod.ru/pages/yepes.htm

Цитата:
Авторство Висенте Гомеса на это произведение не является полным и неоспоримым: по сути, им создана очень удачная версия известного анонимного романса, который существует также и в других вариантах. Среди последних наибольшей известностью пользуется гитарная аранжировка "Романса" Нарсисо Епесом: в его варианте он впервые прозвучал во французском кинофильме "Запрещенные игры" – “Jeux Interdits (Musique du film) – Romance”.

http://abc-guitar.narod.ru/pages/gomez.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.06 18:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Интересная информация. :thumleft:
Правда я на авторстве внимание не заострял. :)
А вопрос свой вынес в отделюную тему в консультациях. Пока без ответа. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.06 19:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Это первый мой пост в форуме, потому как я только-только поступил в НАГ :)
Меня также очень интересует вопрос, вынесенный в сабж. Правда, в отличие от первых трех комментаторов я думаю, что бросать играть то, что уже играешь, КАТЕГОРИЧЕСки нельзя по крайней мере в первый месяц. Потому как в этот месяц просто не будет лекций с заданиями на "поиграть". А сидеть месяц без любимой гитары, песен... - не уверен, нужна ли она тогда вообще людям, которые готовы на это пойти ;) Дальше можно что-то (скорее всего, далеко не все) прекратить играть..., либо учится это что-то играть по-новому :)
И дальше, по крайней мере, петь я не собираюсь бросать. Это что ж получается: два года без песнопениев?
Вот такое мое личное ИМХО. Господа преподаватели поправьте, если не прав :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.06 21:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Slatsik писал(а):
по крайней мере, петь я не собираюсь бросать. Это что ж получается: два года без песнопениев?

:shock: Вот и я так думала, братцы! :crybaby: А песнопения-то все реже.... реже.... тем более коллективные. Сейчас так: "Я, дескать, Ламбаду подобрал... Давай я - соляк, а ты, Светка, давай аккордами! Круто будет!"- "Да ну вашу Лабуду! Давайте ДДТ! или отберите у них мою гитару! " - "Молчите, серости! Давай, Светка, не отвлекайся...У нас дуэт! ...Am... "
Вот такие песнопения! :lol: :punk:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.09 13:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Вот начал думать, не поступить ли в НАГ?
Меня на сегодня останавливает следующее.
Я имею твердое представление о своей постановке правой руки, о ногтевом, безногтевом способе звукоизвлечения, уверено оцениваю качество инструмента (меня приглашают в качестве консультанта, и краснеть мне не приходилось по прошествии времени за свои рекомендации). Могу довести гитару «до ума».
Уровень где-то (Слеза, Аделита Тарреги) 3-4 класс ДМШ.
Однако последнее время чувствую, что «встал». Не даются специфические технические приемы (искусственные флажолеты, пиццикато, техника боя фламенко и т.п.).
В левой руке пробелы в аккордовой технике из-за чего возникают ненужные паузы. С мелизмами тоже есть проблемы.
Многие произведения бросаю из-за отсутствия техники и не возможности исполнить их на должном уровне. (Прелюд до минор Барриоса, Suite Del Plata, No.1 – Milonga)
Я считаю себя гитаристом с устоявшимися представлениями о классической гитаре, какими-то навыками, но не представляю, как развиваться дальше.
Посетил несколько уроков у частных преподавателей, выяснил, что с постановкой рук у меня все впорядке, но дальше у меня сложилось такое ощущение, что они не могут меня продвинуть в классической гитаре, так как рынок диктует другое (фламенко, латинос, фингерстайл и т.п.) и они под это подстраиваются. В городе в муз училище классическую гитару не преподают. Идти к преподавателю ДМШ как то в моем возрасте неуютно, да и методика его рассчитана скорее на детей.
Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.09 11:47 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Предлагаю отбросить амбиции, "надеть белый пояс" и поступить в Академию. Думаю, она может помочь. В конце концов, ничто не мешает в любой момент бросить все это дело. Весь риск оценивается суммой в 6000 рублей в год (3000 за семестр). Частные преподаватели стоят гораздо дороже.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.09 12:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Zakharo писал(а):
Предлагаю отбросить амбиции, "надеть белый пояс" и поступить в Академию. Думаю, она может помочь. В конце концов, ничто не мешает в любой момент бросить все это дело. Весь риск оценивается суммой в 6000 рублей в год (3000 за семестр). Частные преподаватели стоят гораздо дороже.


Вопрос как Вы правильно поняли не в деньгах, а в результате.
Меня еще интересует, обязательно ли нужно уложиться в 3 года. Понимаете, возраст, работа всякое бывает. Из договора не ясно могут ли меня отчислить если я вовремя не вышлю контрольные работы?

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.09 13:04 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Здесь уже писалось на тему 3-х лет и разбиения по годам:. http://guitarforum.ru/viewtopic.php?t=1787
Нет, конечно, совершенно необязательно укладываться в эти 3 года. Да это, похоже, и физически невозможно - программа уж очень насыщенная.
Контрольные работы сдаются тогда, когда студент готов их сдать. Никто никого не отчисляет и не требует дополнительной оплаты за просроченное время.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB