Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 11:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
Я имел ввиду, что в каждой системе обучения, чтобы она была эффективна, наверное есть определенные требования по изучаемому материалу, нельзя по своему усмотрению заменять те пьесы, которые пришлют на изучение, другими из своей литературы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 13:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.06.15 10:15
Сообщения: 72
Откуда: Воскресенск, Московская область
Я думаю, что при достаточном прилежании Ваше обучение в НАГ будет проходить интенсивнее, чем Вашего ребенка в музыкальной школе. Так что если материал будет разный, Вам не составит большого труда дополнительно освоить материал музыкальной школы. От этого будет только польза.
Основные базовые принципы постановки рук и техники в разных методиках обучения аналогичные, но тем не менее, некоторые отличия все же имеются. Вот эти небольшие отличия и могут стать камнем преткновения. Так что при возникновении подобных разногласий придется Вам сохранять хладнокровие и поступать мудро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 13:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Александр, важнейшим этапом становления гитариста является правильная постановка правой руки. Одних теоретических сведений, изложенных в Лекциях - недостаточно для закрепления правильного навыка. И подсказать Вам, что Вы делаете правильно, а что нет - будет некому. Восполнить отсутствие преподавателя и призваны пьесы первого семестра. Они специально подобраны с таким расчетом, что сыграть их чисто и красивым звуком можно только с правильной постановкой правой руки. Поэтому отработать надо их все, до максимально наилучшего состояния. В работе важен ежесекундный самоконтроль. У детей его нет, поэтому в "правилах НАГ" есть ограничение по минимальному возрасту студента. А нагружать ребёнка дополнительными пьесами... Я иногда присутствую на занятиях своего сына в ДМШ и вижу, как часто преподаватель исправляет его ошибки во время игры (на кларнете). Во время домашних занятий, естественно, я уже и сам замечаю их и исправляю, но мне, как дилетанту, и в ум бы не вошло обращать внимание на те или иные аспекты звукоизвлечения до вмешательства преподавателя! Вы уверены, что учитель Вашей дочери научит её хуже, чем Вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 13:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
[quote="Moroz"]Вы уверены, что учитель Вашей дочери научит её хуже, чем Вы?[/quote]
Нет, нет, я не собираюсь ее учить, я лишь хочу с ней играть правильно то, что ей задают в музыкальной школе, чтобы она знала как правильно играть. Дело в том, что преподаватель заставляет ее играть по нотам, сама только 1-2 раза сыграет пьесу из учебника по быстрому и все. Домой ребенок приходит и ему приходится по памяти вспоминать то, как играла преподаватель, а смотрим на ютуб как надо играть и выходит все по другому. Сам же я сыграть что-то, чтобы она равнялась на меня, не могу. Поэтому цель просто научиться играть на гитаре, чтобы не переучивать или учить по другому, а именно помогать ей хорошо осваивать то, что дают в музшколе, ну и самому освоить гитару.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 15:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Сами-то освоите, и быстрее дочери. Для детей гитара - сложный инструмент. Вижу, как соседский мальчик (м)учится. А смотреть в ютубе "как правильно" не советую: там много всякого. Методик образования много, и даже вариантов правильной постановки руки много. Финкельштейн учит так, Кошкин эдак и т. д. Не факт, что Ваша преподовательница одобрит Ваши замечания, которые неизбежно будут. Они вообще не любят дистанционного обучения. А для Вас, конечно, НАГ - отличный вариант. Будете дуэтом играть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 19:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Надо на годок пораньше дочери Вам поступить учиться в Академию и проблем было бы меньше.А сейчас Вы и сами нормально ничего не освоите и дочери помочь не сможете.Если хотите просто учитесь для себя а там всё встанет на свои места.Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 19:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
Будем учиться для себя, а там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 10.11.15 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.15 9:04
Сообщения: 6
Откуда: Первоуральск
[quote="Aleksandr-kazan"] ... Дело в том, что преподаватель заставляет ее играть по нотам, сама только 1-2 раза сыграет пьесу из учебника по быстрому и все. ...[/quote]

Пусть снимет на телефон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 11.11.15 1:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
[quote="Отец Сергий"][quote="Aleksandr-kazan"] ... Дело в том, что преподаватель заставляет ее играть по нотам, сама только 1-2 раза сыграет пьесу из учебника по быстрому и все. ...[/quote]

Пусть снимет на телефон.[/quote]

Ерунду пишите. Преподавателю делать нечего как ждать пока ребенок достанет телефон и в маленьком кабинете с расстояния в метр до преподавателя что-то заснимет. Во первых она еще не доросла до телефона с видеокамерой, а во вторых Даже если я ей дам видеокамеру, преподавательница не будет позировать для нее, показывать отдельно игру правой и левой тоже не будет. Да и не воспринимает у меня ребенок с экрана. Того же коробейника раз сорок ей показывал, не врубается. Только когда объяснишь сам как можешь, тогда понимает. Да и играет преподавательница не так, как может играть ребенок после по сути двух месяцев занятий по полтора часа в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 11.11.15 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.15 9:04
Сообщения: 6
Откуда: Первоуральск
[quote="Aleksandr-kazan"]

Ерунду пишите. Преподавателю делать нечего как ждать пока ребенок достанет телефон и в маленьком кабинете с расстояния в метр до преподавателя что-то заснимет. Во первых она еще не доросла до телефона с видеокамерой, ...[/quote]

1. Мой снимает ( да и я - тоже ). :)
2. А вот это уже другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB