Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 11.11.15 23:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
1. Мой снимает ( да и я - тоже ). :)


Завтра схожу на занятие с ребенком, попробую попросить, чтобы проиграла на камеру все, с чем ребенок путается. Хотя сомневаюсь, что она позволит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 12.11.15 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.15 9:04
Сообщения: 6
Откуда: Первоуральск
Видимо мне здорово повезло, т.к. ответили: приносите хоть видеокамеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 12.11.15 23:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Скорее, повезло ребенку:)
Очень трудно сегодня встретить нормального педагога. Одним из важных критериев здесь является открытость. Если что то не хотят показать и прячут в своей кубышке, то это, как правило, не знания и умение, а уровень своей некомпетентности.
Настоящий педагог очень терпелив по отношению к ученикам и всегда с радостью передает свои знания и опыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 13.11.15 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.15 9:04
Сообщения: 6
Откуда: Первоуральск
КАА, полностью согласен с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 14.11.15 17:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
Всем доброго вечера!
Отец Сергий, последовал вашему совету и попросил педагога снять правильную игру на видео. К сожалению, то ли педагог смутилась от мысли об увековечивании на видео ее кожаной куртки и джинсов в стиле "порвала случайно", то ли еще по каким причинам, но сказала, что играть ребенок должен сам по нотам или табам, а на уроках они разбирают только то, что не совсем понятно ребенку. Одним словом, придется теперь просто ходить на все занятия с ребенком, смотреть что на уроке вызывает непонимание и там же сразу просить отрабатывать нужные моменты. Так что вроде и не отказала в записи камерой, но в тоже время объяснила, что смысл это не имеет так как она проигрывает только непонятные ребенку части, а не произведение целиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 14.11.15 21:39 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Вот Вам и уровень преподавателя...
Чему можно научиться у преподавателя, который сам не играет, а показывает лишь "сложные, непонятные кусочки"?! А целиком "играть ребенок должен сам по нотам или табам" :wall:
Делайте выводы.

Хорошо помню, как я, впервые случайно попав на урок Вячеслава, испытала культурный шок.

Я привыкла примерно к тому же, что описал Aleksandr-kazan. Что придя на урок специальности нужно 45 минут играть и слушать, что у тебя: "Плохо здесь и здесь. Играй снова. Ты что, не видишь, что в нотах написано? Опять плохо, еще раз играй. Сколько занимаешься? МАЛО! Тебе надо... (больше, ест-но :?)" И еще что-то, что, в крайне мягком варианте, можно повторить как "Музыка - не для тебя, бездарь." :doh:

Урок Вячеслава был полной противоположностью. :shock:

Прослушав пьесу, сыгранную учеником (ученик играл за урок от силы минут 10), Вячеслав начинал хвалить, как здорово тот делает то-то и то-то... :shock: а потом брал гитару в руки и начинал объяснять, что и как можно сделать, "чтобы стало еще лучше". :bduh:
Он играл каждое произведение. Он играл его великолепно, как на концерте! Но это еще не все: каждое место, которое не очень хорошо получалось у ученика, разбиралось, описывалось словами и игралось, иногда, на несколько раз... игралось учеником (при этом звучало что-то вроде: "Молодец, у тебя уже лучше получается!") и снова объяснялось. Объяснялось и игралось.
В общем, три четверти урока Вячеслав "был на арене". (Кстати, присутствие родителей на уроке у В.В. всегда было обязательным! И очень рекомендовалось делать видео или хотя бы диктофонные записи - иметь видео-камеру в те времена не каждый мог себе позволить)
Урок был настолько интересным, что ученик был захвачен им с первой до последней минуты. Зевать и скучать ему точно не хотелось (да и родителям тоже :) )! И уходили ученики после урока окрыленными и восхищенными.

Тогда я и поняла, почему почти все его ученики уже через год-два становятся лауреатами престижных конкурсов.
И тогда же я поняла почему он постоянно мается с голосом: при такой нагрузке удивительно, что он вообще мог дома еще что-то говорить...

Знаете, с каким чувством я ушла с этого урока?
Жгучей зависти! :lol: Неужели такое бывает? Ну почему мне не попался в жизни ТАКОЙ преподаватель? Я, наверное, тогда стала бы... 8) :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 15.11.15 13:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
Ув. Мари_Ген!
Спасибо за Ваш пост. Он укрепил в мыслях учиться в НАГ. Жду зарплату, чтобы оплатить первый семестр. Очень нравится, что есть система обучения. Я по образованию юрист и разрозненная, часто не логичная, информация разных "учителей" в интернете очень раздражает, отталкивает. Я прекрасно понимаю, что для достижения успеха в гитаре нужна база, и без базы прогресса не будет. А по всем отзывам в НАГ дается твердая база, достаточная для того, чтобы при наличии воли освоить гитару, как минимум для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 15.11.15 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.11.15 9:04
Сообщения: 6
Откуда: Первоуральск
Александр, удачи! :)

Вот и пришли к осознанию, что порой стремление и желание может погубить "сторонний" человек. ... Вот только - как не попасть на этого человека? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 26.11.15 14:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
Сегодня оплатил первый семестр.
Так что скоро начнется мой путь с гитарой. Надеюсь, он будет удачным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 26.11.15 14:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Успехов Вам в обучении, Александр!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB