Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 07.11.15 13:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
Всем доброго времени суток!
Название темы может не совсем ясное, но суть в следующем.
В этом году отдали дочь в музыкальную школу на гитару. Купили гитару ей и купили гитару мне, чтобы я тоже начал учиться по самоучителю и помогал ей. Так получилось, что у меня жуткий график работы и заниматься по самоучителю нет возможности, там нет четкой системы, не знаешь, за что браться. В вашей академии заинтересовало и привлекло то, что есть система обучения. Если я правильно все понял, мне не надо будет вечером после работы сидеть и думать уставшей головой, что и сколько раз и как играть, так как будет конкретное задание и объяснение и его надо отрабатывать. Это меня устраивает полностью. Время ежедневно я найти смогу. Вопрос сейчас в другом.
Вчера с ребенком изучали песню Коробейники из книги Азбука гитариста Александровой, они в школе занимаются по ней. У ребенка плохо получается, плачет, преподаватель объясняет плохо, ребенок привык дергать струны, звук плохой, понял, что пока прекратить откладывать поступление в НАГ и начать срочно учиться, чтобы помогать ребенку. Вопрос такой, знания даваемые на первом курсе позволят мне играть с ребенком не только то, что будет приходить в материалах НАГ, но хорошо проигрывать эту книжку Александровой, т.е. помогать ребенку, показывать как играть правильно? Проще говоря, за какое время ежедневных занятий я смогу наверстать три месяца занятий дочери в муз.школе, догнать ее, чтобы уже ей показывать как играть правильно.
Извините за сумбур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 07.11.15 14:26 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!
Хоть и выразились Вы, как говорите, сумбурно, но в принципе, вопрос понятен.
Где-то, на форуме, аналогичная тема уже возникала.
Я бы, для начала, просто предложил в личной переписке пообщаться с Вячеславом Венаминовичем.
А на мой взгляд, - "идеально" было бы - Вы учитесь в НАГ и параллельно обучаете дочь! (Если так уж получилось, что с преподавтелями для неё не повезло ...).
По-моему, у нас информация о таких попытках уже была. Но, опять же, по-моему, она не увенчалась успехом лишь по причинам родительским!
Упехов Вам в решении проблемы и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 07.11.15 14:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
[quote="valvod"]
А на мой взгляд, - "идеально" было бы - Вы учитесь в НАГ и параллельно обучаете дочь! (Если так уж получилось, что с преподавтелями для неё не повезло ...).
![/quote]

Спасибо за ответ.
Я именно так и хочу, освоить гитару сам, чтобы не забирать дочь из музшколы, так как там же и сольфеджио и пианино и другие предметы, все это надо, а просто параллельно ей помогать играть "правильно", компенсировать в ее умениях и знаниях то, что не дает преподаватель в музшколе. Я не могу сказать, что там такая уж плохая преподавательница, обычная, но объясняет плохо, ребенок не все понимает, а я не имею музобразования, мне приходится погружаться в ее учебник, а знаний нет. Хотя нот уже не боюсь :) Я их еще не знаю хорошо, но разобрать простую песенку в нотах для гитары уже могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 07.11.15 15:07 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Тут что важно!!!
Я глубоко сомневаюсь, что "Ваш" преподавтель "примет" систему обучения НАГ. А Вам невольно придется на неё ссылаться.
Поверьте! К моему великому сожалению, не все преподавтели поддерживают такую форму обучения как НАГ. Многие в неё просто не верят! И, что самое интересное, когда видят результаты обучения в НАГ, в это тоже не могут поверить.
Простой пример. Весь первый курс мы играем безногтевым способом. А это в современном преподавнии, как я понял, - нонсенс. И правую руку (на начальном этапе) мы ставим "не так"... Но мы-то знаем, для чего это "не так". Тут можно долго приводить сравнений и различий.
Поэтому, или Вы отдаете ребенка в музю школу и наблюдаете как его "учат", или размышляете, куда отдать, чтобы научили (а это - непростой вопрос).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 07.11.15 15:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
ХМ...:( Прискорбно все это.
Забрать не смогу, ей там все нравиться, просто бы тогда помочь играть правильно, корректировать то, на что просто у преподавателя нет времени или и желания, но против чего она не будет возражать.

Как вы считаете, первый семестр НАГ позволит мне начать играть то, что сейчас в муз.школе проходит ребенок, всякие Коробейники, во садули и прочее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 07.11.15 20:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.06.15 10:15
Сообщения: 72
Откуда: Воскресенск, Московская область
Да, позволит однозначно. Проверено на собственном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 07.11.15 20:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
[quote="Владимир19"]Да, позволит однозначно. Проверено на собственном опыте.[/quote]

Ну тогда на неделе оплачу первый семестр и начну изучать гитару.
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 08.11.15 14:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Александр, добрый день!
Поступайте в Академию, не пожалеете и не разочаруетесь. За один семестр обучения Вы узнайте больше, чем за год или даже два музыкальной школы. Более того, Вы будете видеть ошибки и недочеты в системе обучения Вашей дочери, и сможете помочь ей. Да и для себя Вы откроете абсолютно новый и удивительный мир гитары. Говорю без преувеличения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 9:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.07.15 22:35
Сообщения: 0
Хотел уточнить последнее.
По правилам НАГ я должен играть только то, что мне пришлют или вот этот учебник Александровой с дочерью я тоже могу проигрывать? У Александровой методики нет в книге, только ноты и упражнения. Сам сайт Александровой, чтобы посмотреть упражнения, если интересно, есть в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Вас в помощь обучению в муз.школе.
СообщениеДобавлено: 09.11.15 11:33 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!

[quote="Aleksandr-kazan"]Хотел уточнить последнее.
По правилам НАГ я должен играть только то, что мне пришлют или вот этот учебник Александровой с дочерью я тоже могу проигрывать?[/quote]

Что-то я не помню уже, о каких "Правилах НАГ" Вы говорите.... .
Но, считаю, всё что нужно по Программе НАГ, Вы должны попробовать выполнять!
А уже после этого (или вместе) играйте что угодно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB