Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не будет ли дистанционное обучение хуже очного?
СообщениеДобавлено: 13.01.04 14:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
- Не будет ли дистанционное обучение хуже очного?

В принципе, такое обучение почти не отличается от обычного, традиционного. Чтобы это было понятно, давайте представим, как традиционно проходит обучение игре на каком-либо музыкальном инструменте.

Вы приходите к назначенному часу на урок к преподавателю. Преподаватель что-то рассказывает и показывает. А что происходит потом? Потом Вы идет к себе домой и отрабатываете все то, о чем ему рассказывали на уроке.

Точно так же проходит учебный процесс и у нас, с тем единственным отличием, что все необходимые учебные материалы, содержащие нужные знания и умения, теоретические и практические навыки, Вы получаете по почте к себе домой, и затем, как и в первом случае, отрабатываете и осваиваете все это. Так Вы учитесь, поднимаясь с одной ступеньки на другую, совершенствуетесь, и, в результате, достигаете желанной цели.То есть, учеба у нас очень похожа на то, как если бы Вы учились играть на гитаре традиционным образом.

Но в нашей системе обучения есть очень серьезные преимущества.

Во-первых, Вы имеете возможность учится без временных затрат на встречи с преподавателем в течение дня. Если бы Вы ходили на уроки, Вам пришлось бы подстраиваться к расписанию преподавателя, куда-то ездить на занятия, тратить время на дорогу, приезжать в точно назначенный час. Ни один преподаватель не согласится встречаться с Вами, например, по ночам.По нашим же учебным материалам Вы можете заниматься там, где Вам удобно, например, дома (или там, где вы находитесь в это время) и в удобное для Вас время. Вы можете заниматься во время болезни или находясь на службе в армии, уезжая на дачу или в другой город. Лишь бы у Вас находилось время для чтения лекций, и была гитара, на которой можно было бы играть.

Во-вторых, урок преподавателя невозможно повторить. Если Вы что-то не усвоили сразу, это может остаться "белым пятном" и повлечь за собой непонимание последующего материала. Вернувшись домой, Вы уже будете не очень хорошо помнить, что и как говорил и показывал Вам преподаватель. Наши лекции Вы можете прочитать (а видеоматериалы - просмотреть) столько раз, сколько это необходимо именно Вам, чтобы разобраться абсолютно во всем.

В третьих, Вы будете учиться у одного из лучших преподавателей гитары - Вячеслава Вениаминовича Шувалова. Его высочайший преподавательский статус подтвержден дипломами многих и многих его учеников - победителей самых престижных Конкурсов гитаристов и Фестивалей гитары. А его уникальная авторская методика, не имеющая аналогов в мире, запатентована и защищена "Законом об авторском праве и смежных правах". Эта методика построена на особой системе подачи знаний, уникальных приемах организации Ваших занятий, системе специальных упражнений и практических заданий, позволяющей получить наилучший результат при обучении игре на гитаре и учитывающей особенности дистанционного обучения.

Наши студенты очень быстро становятся экспертами гитары именно потому, что очень много знают и понимают. Они играют лучше других потому, что их мастерство основано на знаниях, а не на "зубрежке" и "натаскивании".

Есть и еще одно достоинство. Как показывает опыт, стандартных 45 минут недостаточно, чтобы действительно объяснить ученику материал урока. Ну что можно успеть за это время? Сыграть домашнее задание и получить новое. На объяснения просто не остается времени. Это одна из причин, почему обучение музыке идет по пути "натаскивания". Хороший урок у высококлассного преподавателя в лучшем случае укладывается в 1,5 часа. А часто и этого времени не хватает, чтобы хорошо проработать тему. Но, попробуйте найти себе преподавателя, который бы согласился с Вами заниматься каждый раз столько времени!? Поэтому, если даже у Вас высококвалифицированный преподаватель, в Вашем образовании могут остаться серьезные пробелы.

Учеба у нас позволяет решить все эти проблемы. А самое главное, то, что мы даем все знания и умения в определенной системе, которая выводит Вас на очень хороший уровень овладения гитарой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB