Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 01.12.13 14:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Уважаемые преподаватели и ученики НАГ, прошу у вас совета по выбору гитары( из того что у нас есть в магазине).YAMAHA C80 по цене 8 600 руб. и YAMAHA CGS104A по цене 5 600 руб.Мне больше понравилась С80.Но через неделю будет завоз новых гитар YAMAHA C40 по цене 4 500 руб. и ещё испанская( фирму произв. не сказали, но цена ей 10 000 руб).Я рассчитываю по деньгам до 10 000 руб.Но лишние как платить не хочется.А вы тут люди с опытом, вот и поделитесь пожалуйста.А моя гитара выпуска июль 1990года производитель г. Бобров.пора её уже на пенсию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 01.12.13 16:30 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Алексей, из перечисленного я пробовал только С40 и был удивлён вполне сносным звуком и легкостью игры несмотря на безобразное качество сборки и отделки. Испанскую гитару за 10000 на сегодняшний день представить трудно. Лучше, наверное, С80, тем более она Вам понравилась. Ещё раз пересмотрите видеоинструкцию Вячеслава Вениаминовича о выборе гитары и проверьте ровность грифа и возможность уменьшения высоты струн (при необходимости) стачиванием нижнего порожка (который на подставке, на деке). Если нужно опустить струны на 2 мм, то спиливать придётся 4 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 01.12.13 20:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Ямаху не стал бы покупать. Ее реальная цена в два раза ниже заявленной, что соответствует китайским гитарам сходного качества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 01.12.13 23:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Производитель Ямахи Индонезия это я сам прочитал,хотя написать всё можно.Наверно подожду ещё С40 потом буду определяться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 02.12.13 10:59 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
Ямаху брать не стоит - это однозначно! За 9 тыс. честно говоря даже и не знаю какую советовать - тут уже на ощущения надо ориентироваться: поиграть, послушать как звучит и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 02.12.13 11:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
За эту цену можно легко подобрать б/у гитару, хотя бы на Авито.ру, даже близко к своему региону. Тем более такая гитара гарантированно не треснет и не "поедет", т.к. дерево там будет уже выдержанное (или как еще называют "разыгранное") плюс как правило она будет с кейсом. Главное чтобы не купить отремонтированную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 02.12.13 11:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Я думал что кто то подскажет из своего опыта, на примере своей гитары.Может у кого то несколько гитар,мне просто не с чем сравнивать.Но во всяком случае пока спешить не буду,наберусь терпения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 02.12.13 11:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
[quote="dsaphonov"]За эту цену можно легко подобрать б/у гитару, хотя бы на Авито.ру, даже близко к своему региону. Тем более такая гитара гарантированно не треснет и не "поедет", т.к. дерево там будет уже выдержанное (или как еще называют "разыгранное") плюс как правило она будет с кейсом. Главное чтобы не купить отремонтированную.[/quote]
Большой выбор только а Питере о Москве,а у меня рядом Воронеж и Липецк 140 и 200 км.И опять не факт что гитара понравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 02.12.13 14:50 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Алексей 68 писал(а):
Уважаемые преподаватели и ученики НАГ, прошу у вас совета по выбору гитары( из того что у нас есть в магазине).YAMAHA C80 по цене 8 600 руб. и YAMAHA CGS104A по цене 5 600 руб.Мне больше понравилась С80.Но через неделю будет завоз новых гитар YAMAHA C40 по цене 4 500 руб. и ещё испанская( фирму произв. не сказали, но цена ей 10 000 руб).Я рассчитываю по деньгам до 10 000 руб.Но лишние как платить не хочется.А вы тут люди с опытом, вот и поделитесь пожалуйста.А моя гитара выпуска июль 1990 года производитель г. Бобров.пора её уже на пенсию.


Думаем, что бобровская гитара очень даже подойдет для освоения 2 и 3 лекций - на ней и отработаете все навыки доводки гитары. Потом не страшно будет и хороший инструмент довести до идеала. Так что на пенсию её отправлять рановато.
И как раз, когда все это поймете и освоите, сможете достаточно профессионально выбрать инструмент в магазине.
Все-таки, покупать гитару через Авито достаточно рискованно. Надо бы её в руках подержать, самому оценить все её достоинства и недостатки. На Авито это невозможно. Тут палка о двух концах: гитара, конечно, уже выдержанная, но не факт, что продают её не из-за её "косяков".
В магазине, конечно, тоже есть возможность купить инструмент, который "поведет" или что-то будет не так, как хотелось бы...
Риск есть и там, и там. И какой из них выбрать вряд ли можно подсказать заочно.
Но мы бы все-таки посоветовали покупать гитару только осмотрев и послушав её самому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать гитару.
СообщениеДобавлено: 02.12.13 16:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Большое спасибо за исчерпывающий, проф. ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB