Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 2:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 13:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.07 19:35
Сообщения: 286
Откуда: Australia, Melbourne
Kabaliero писал(а):
...
Я вот о чем, в процессе прочтения ветки у меня и возникли сомнения, а надо мне учиться на акустике и электрогитаре если практического применения и личного удовольствия - я для себя не вижу?!)))...

Мое ИМХО - надо. Вреда от этого не будет никакого, а вот пользы будет много. Жизнь она такая штука - никогда не знаешь, что будет происходить и когда. Лищние знания и навыки - никогда не лишние ;)
Да и зачем ограничивать свой кругозор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 13:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.07 19:35
Сообщения: 286
Откуда: Australia, Melbourne
Kabaliero писал(а):
....А какой по объему этот материал?, получается человек платит деньги за то что ему не нужно? :dontknow:

Ну это уже мелочность! :)
Те знания, которые дают в Академии не каждый преподаватель даст. Могу сказать, что уже за первый семестр обучения качество, по крайней мере, моей игры намного улучшилось. Всего-то ничего - в лекциях было то, что ни один преподаватель, до этого, мне не давал. Хотя нет. Один давал, но только я не слушал внимательно :oops:
Но все равно, в лекциях есть такие вещи, о которых "онлайн" преподаватели почему-то никогда не упоминают или, если упоминают, то весьма поверхностно и вскользь.
Так что не вижу никакой причины в том, чтобы причитать на тему переплат и тому подобного. К тому же стоимость обучения и так весьма низкая, при высоком качестве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
CyberCat писал(а):
Жизнь она такая штука - никогда не знаешь, что будет происходить и когда. Лищние знания и навыки - никогда не лишние ;)
Да и зачем ограничивать свой кругозор?

С Вами трудно не согласиться :thumleft: Ибо испытанно на собственной шкуре, именно по этой причине и пришлось закончить второй Вуз :dance:

Если акустика еще более или менее подходит, то вот электрогитара мне совсемнекчему...

Кстати, кто-нибудь мне скажет следующее: изучаются ли в процессе обучения в НАГ композиции Франческо Таррега???
:think: Какие именно?
На каком курсе?

В часности дают-ли материал "Воспоминания по Альхамбре"??? :dontknow:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
CyberCat писал(а):
Так что не вижу никакой причины в том, чтобы причитать на тему переплат и тому подобного. К тому же стоимость обучения и так весьма низкая, при высоком качестве.

Да я совсем не об этом))) Я не говорю что переплачу там ну не знаю 1000р за на мой взгляд ненужные материалы (все материалы нужны и надо доверять учителю или в противном случае процесс обучения обречен), я о том что возможно-ли вместо спецкурса (или как там он точно называется) акустики и электрогитары получить какие-либо доп материалы для классики, ну например разбор дополнительных пьес или этюдов, для дополнительного и углубленного изучения курса КЛАССИЧЕСКОЙ гитары :think:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
Андрюха писал(а):
Это очень оптимистично, если учесть то, что многие хрестоматийные классические испанские (и не только) гитаристы НЕ умеют играть фламенко

Это моя мечта и думаю что смогу :dance:

Сначала наверное нужно научиться вообще хорошо играть и знать инструмент, ну и есстественно необходимо знать и понимать нотную грамоту, ибо нот фламенко у меня 11 тыс :clap:

Но "Нельзя сразу полететь, сначала нужно научиться стоять и ходить"
Ф. Ницше)))

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 13:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Kabaliero писал(а):
CyberCat писал(а):
получить какие-либо доп материалы для классики, ну например разбор дополнительных пьес или этюдов, для дополнительного и углубленного изучения курса КЛАССИЧЕСКОЙ гитары :think:


Энтузиазм, оно, конечно, хорошо! :D Однако, вряд ли у Вас хватит времени еще и на дополнительное! А уж что сильно нравится - сами и разберете. Оно и на пользу! А что до электро-изысков, то Вам до них еще минимум полтора года ноты изучать! :punk: Таррега есть, куда ж без него!

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 13:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Цитата:
Кстати, кто-нибудь мне скажет следующее: изучаются ли в процессе обучения в НАГ композиции Франческо Таррега???
:think: Какие именно?
На каком курсе?

В часности дают-ли материал "Воспоминания по Альхамбре"??? :dontknow:


Тарреги на втором курсе хватает. :)
Если б мне его дали на первом курсе я бы пальцы сломал и бросил. Альхамбры на втором нет, но кто мешает разучить самому? Вроде как все технические приёмы, нужные для исполнения альхамбры к концу второго курса уже даны и (по идее) отработаны на других произведениях.

Цитата:
"Нельзя сразу полететь, сначала нужно научиться стоять и ходить"

Главное не застаиваться и не забывать, что ты учишься летать а не бегать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
Андрюха писал(а):
Тарреги на втором курсе хватает. :)
Если б мне его дали на первом курсе я бы пальцы сломал и бросил. Альхамбры на втором нет, но кто мешает разучить самому?


Я пытался самостоятельно и не один раз (только визуально изучая аккорды):dontknow:, но понял что без знания нот и других произведений возможно более простых великого Маэстро мне не обойтись,но в место того чтобы ломать себе пальцы и бросить эту затею, я думаю поступить в НАГ и в конечном счете добиться своего :punk:

Возможно с Мая уже смогу начать свое обучение :clap:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 20:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.07 19:35
Сообщения: 286
Откуда: Australia, Melbourne
Kabaliero писал(а):
Я пытался самостоятельно и не один раз (только визуально изучая аккорды):dontknow:


ИМХО мало приносящее пользу занятие

Kabaliero писал(а):
, но понял что без знания нот и других произведений возможно более простых великого Маэстро мне не обойтись,но в место того чтобы ломать себе пальцы и бросить эту затею, я думаю поступить в НАГ и в конечном счете добиться своего :punk:


Хорошая мысль :thumleft:

Kabaliero писал(а):
Возможно с Мая уже смогу начать свое обучение :clap:


А зачем так тянуть? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.08 9:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
CyberCat писал(а):
А зачем так тянуть? :wink:

Ну тут есть несколько обстоятельств, одно из которых моя командировка))) :dontknow:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB