Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
У меня вот такой вопрос, поскольку я достаточно серьезно рассматриваю факт поступления в Академию!

Вы пишите что обучения проводится по классу Классическая, Акустическая, Электогитара:

Я немного играю на классической испанской гитаре с нейлоновыми струнами (Санчес 1030), человек я взрослый (31 год), имею Два высших образования и замечательную профессию, выступать на подмостках не является для меня самоцелью. Акустическая с железными струнами и тем более Электро гитара меня совершенно не интересует, поскольку никакого практического применения или даже обзорного интереса для меня не представляет.

В этой связи у меня два вопроса, я хочу научится профессионально владеть классической испанской гитарой с нейлоновыми струнами!

Для меня будет какой-то Особенный углубленный курс лекций и практических занятий???

Если нет то Что мне делать если Вы пришлете мне лекции для акустики или электро гитары? Если мне это изначально не нужно!

Я скачал много видео-школ, большинство из них на испанском языке(заинтересовал стиль фламенко это и косвенным образом обусловило стремление поступить к Вам, чтобы научиться достаточно свободно владеть инструментом, чтобы потом практиковатся в этом направлении), соответственно позанимался и чувствую что всеже не хватает реальной руки мастера и материалов на русском языке (самоучители не всчет, ибо достаточно туго идет понимание нот, возможно тут играет роль метод подачи материала, ну или всеже проблема во мне).

И еще вопрос, я совершенно не знаю нотной грамоты (то есть Сольфеджио), Вы научите меня читать и рабираться в Нотах и Таб-х, помимо профессиональной игры на гитаре???

Спасибо!

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 14:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:shock: :shock: :shock:
Нотная грамота и сольфеджио - это что ж, по Вашему, одно и то же??

Ноты читать обучат, куда ж без этого... Кстати, кстати, шепну по секрету: мы ВСЕ тут играем на классической гитаре, с нейлоном, разумеется. Кто ж на классику металл ставит?! :dontknow: И какой ОСОБЕННЫЙ курс, когда весь курс и так о классике?! А электруха вводится аддитивно, как дополнительное и необязательное слагаемое в середине 2го курса.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
2Lastochka:thumleft:

Да, простите мою безграмотность, по этому и хочу учиться)))

Не знаю о чем Вы писали что касается металл на классику, я об этом не писал и уж тем более не собираюсь ставить металл на свою гитару :naughty:

Я прочел всю эту тему, по этому так и написал! :dontknow:

Нот не знаю, выучить самому весьма затруднительно, вроде все понятно, но где то видимо ступор, по этому и хочу поступить учиться ибо не делаю что-либо наполовину)))

Спасибо что опять консультируете меня, правда не совсем по теме, бум ждать офиц лиц!!! :think:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 14:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
to Kabaliero
Я про то, что если классика, то струны по любому нейлоновые. Какие же еще? :dontknow: И весь курс заточен под классику.
Где я не по теме?

*ладно, замолкаю. :snooty:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
Lastochka писал(а):
to Kabaliero
Я про то, что если классика, то струны по любому нейлоновые. Какие же еще? :dontknow: И весь курс заточен под классику.
Где я не по теме?

*ладно, замолкаю. :snooty:


В ЭТОЙ ветке обсуждалось что в процессе обучения идет школа не только классической с нейлоном но и акустики с металлом и электро-гитары!

Я вот о чем, в процессе прочтения ветки у меня и возникли сомнения, а надо мне учиться на акустике и электрогитаре если практического применения и личного удовольствия - я для себя не вижу?!))) :dontknow:

Что касается того, что Вы упомянули о том что основной акцент идет на классику, этим Вы меня успокоили и порадовали :clap:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 15:19 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
ГДЕ??? Это, чтоль???

De Niss писал(а):
Какие-то моменты из техники могут быть опробованы и использованы на эстрадной гитаре, хотя, конечно, эта часть больше относится к электрогитаре.


:? осспадикакойкошмар....

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
Lastochka писал(а):
:? осспадикакойкошмар....


Вообщем расслабься, возможно в другой ветке я читал))) :dontknow:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.08 20:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
... фламенко и классическая испанская гитара всё-таки разные вещи, и различаются неслабо. Здесь изучают испанскую классическую гитару, а не гитару фламенко. Нотам и табам конечно научат, а вот стилю фламенко наверное нет.

P.S. Электрогитара и эстрадная гитара идут в нагрузку спецкурсами. Их можно вообще отложить, если нет желания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
Андрюха писал(а):
... фламенко и классическая испанская гитара всё-таки разные вещи, и различаются неслабо. Здесь изучают испанскую классическую гитару, а не гитару фламенко. Нотам и табам конечно научат, а вот стилю фламенко наверное нет..


Главное научиться нотам и правильной постановке рук на инструменте, ну и конечно классической игре)))
А фламенко изучу по видеошколам, но это позже, после академии!

Андрюха писал(а):
P.S. Электрогитара и эстрадная гитара идут в нагрузку спецкурсами. Их можно вообще отложить, если нет желания.

А какой по объему этот материал?, получается человек платит деньги за то что ему не нужно? :dontknow:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.08 12:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Kabaliero писал(а):
Главное научиться нотам и правильной постановке рук на инструменте, ну и конечно классической игре)))
А фламенко изучу по видеошколам, но это позже, после академии!

Это очень оптимистично, если учесть то, что многие хрестоматийные классические испанские (и не только) гитаристы НЕ умеют играть фламенко. Тем не менее, классику играют всю жизнь.
Но в нотах и руках неплохо бы разбираться. :)
Вопрос только в том, что по этому поводу сказали бы состоявшиеся фламенкисты?

Kabaliero писал(а):
... получается человек платит деньги за то что ему не нужно? :dontknow:

Получается что так. Хотя, это должно волновать скорее организаторов. Потому как, я считаю, лишних денег за тот материал, что получил не отдал ни копейки. Не потому что жадный, а потому что преподаватели щедрые. :thumleft: Это, даже с учётом того, что курс электрогитары оказался бы вдруг для меня ненужным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB