Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 12.11.16 9:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Электрик писал(а):
Конечно если сравнить исполнение мое и Киндгрена то я мягко говоря сыграл безобразно.

Владимир, здравствуй!
Не говори так о своей игре! Мне очень понравилось! :--) Исполнено с большим чувством, с душой. Переслушал с удовольствием несколько раз.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 12.11.16 10:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Спасибо парни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 12.11.16 18:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 23.04.16 20:22
Сообщения: 9
Всем доброго здоровья!
Да-да, Владимир, мне тоже очень понравилось Ваше исполнение: хороший звук.
Молодцы все, было очень интересно. В этом году поучаствовать не удалось, не было хорошей аппаратуры для записи.
Спасибо и участникам, и организаторам!
Желаю всем удачи и дальнейшего совершенствования в этом увлекательном и нелёгком путешествии по гитарному грифу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 12.11.16 23:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Друзья поздравляю всех участников старшей группы!!!Мне понравились выступления всех конкурсантов, немного больше запало в душу выступление Валерия Водянникова.И как сказал в своем видео итоге Роман Хабаров : "По скольку мы все любим гитару и умирать завтра не собираемся",значит нам всем есть над чем работать в плане повышения своего мастерства.Пусть кто то выступил лучше, кто то не так хорошо как хотелось,все молодцы всё равно.Записать видео и выставить на конкурс это уже значит многое.Такое моё мнение.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 13.11.16 11:11 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Дорогие друзья!

Мы поздравляем всех участников и слушателей с окончанием Конкурса и хотим сообщить, что Лауреаты Конкурса Официальным жюри определены, но нам еще осталось решить небольшие, но важные вопросы.

К сожалению, удаленное общение между членами Жюри немного затруднено и требует некоторого времени. Мы надеемся, что сегодня мы все закончим и сможем полностью огласить результаты голосования наших Лауреатов!

Так что еще чуть-чуть терпения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 14.11.16 0:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну что ж, друзья, Жюри закончило свою работу и мы можем огласить Лауреатов Конкурса: http://www.aguitar.ru/novosti/itogi-konkursa-kubok-nag-2016/

От всей души поздравляем всех победителей и желаем еще больших успехов в вашем замечательном искусстве!

Благодарим и всех тех, кто не участвуя в конкурсе, принимал участие в голосовании и определении Дипломантов!

Ну а нас с вами еще ждет Заключительный концерт Конкурса, который состоится 15 ноября!

Завтра мы опубликуем отзывы голосовавших и оценки участникам.

Еще раз всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 14.11.16 11:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.03.15 4:03
Сообщения: 59
Здравствуйте, всем. :hello2:
Поздравляю всех с окончанием конкурса НАГ!
Поздравляю лауреатов конкурса старшей группы Вальтера, Вадима, Владимира и дипломанта конкурса Валерия!
Хочу отметить, что у вас у всех многому можно поучиться. Произведения, которые вы исполнили, сложные и интересные. Старшая группа всегда нравится тем, что у них другой, полее полный и насыщенный звук.
Спасибо за исполнение!
Несмотря на то, что участников было немного, получила огромное удовольствие.
Отдельное спасибо Роману, за то, что Вы так оригинально и по делу поделились своими впечатлениями. Чувствуется профессиональный подход к своему делу. А нам, начинающим студентам это очень важно и очень необходимо.
Всего хорошего всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 14.11.16 18:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Поздравляю победителей и всех участников кубка НАГ 2016! Спасибо всем за ваши ролики, ваше упорство и труд. В прошлом году я ощутил на себе, как это непросто, сколько нужно сил и терпения. В этом году я, к сожалению, не смог принять участия в конкурсе из-за длительной болезни, но зато с большим удовольствием смотрел все ваши видео. Многие из вас значительно улучшили свои игровые навыки и шагнули далеко вперёд, у кого-то прогресс не такой выраженный, и предстоит ещё много работы над собой. Но все старались, все играли с душой и показали, как сильно любят гитару и преданы этому чудесному инструменту.
Всем спасибо,все молодцы!!!

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 14.11.16 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Дорогие друзья!

Заключительный концерт Конкурса сверстан и его можно посмотреть на сайте Академии: http://www.aguitar.ru/novosti/konczert-laureatov-konkursa/

В него вошли, на наш взгляд, самые интересные конкурсные номера Лауреатов.

Приятного просмотра!

P.S. Завтра мы постараемся опубликовать отзывы, комментарии и впечатления тех, кто принимал участие голосовал за участников Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок НАГ-2016" Конкурсные выступления Старшей группы
СообщениеДобавлено: 17.11.16 0:39 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Дорогие наши "старшие"! Вас хоть и мало в этом году, но вы были настоящим украшением нашего Конкурса!
Спасибо вам!

Полная таблица оценок с подсчетом голосов расположена здесь: https://cloud.mail.ru/public/LdXv/fGagEmPxe
А тут я размещаю только оценки вашей группы:

Галина Корнилова
1. 7, 8, 8
2. 8, 8, 7
3. 8, 8, 9
4. 8, 7, 8

С уважением, Галина Корнилова.
________________________________________________________________
Кирилл Геннадьевич
1. 8, 7, 8
2. 8, 7, 9
3. 10,10,10
4. 8, 8, 8
_______________________________________________________________
Игорь Кузнецов:

Хотел бы также поблагодарить всех участников за возможность прослушать интересные произведения в авторском исполнении!

Валерий Водянников 8, 7, 7
Вадим Андреев 8, 9, 8
Вальтер Лангольф 9, 8, 8
Владимир Пьянов 9, 8, 8
_____________________________________________________________

Валвод
1 - -------
2 - 8, 9, 9
3 - 9, 9, 9
4 - 7, 8, 8
_______________________________________________________________________________________
Stealch
1. Валерий Водянников - 7,9,9
2. Вадим Андреев - 7,9,9
3. Вальтер Лангольф - 8,8,8
4. Владимир Пьянов - 7,8,9
_______________________________________________________________________________________

lod-andrei
Хочу выставить оценки конкурсантам.

Это лишь моё субъективное мнение и впечатление от выступлений участников конкурса. Отмечу, что все исполнители молодцы и хорошо подготовились.

1. Валерий Водянников 7, 8, 9;
2. Вадим Андреев 9, 10, 10;
3. Вальтер Лангольф 10, 10, 10;
4. Владимир Пьянов 8, 9, 9
________________________________________________________________________________________

Diana
Валерий Водянников - 7, 7, 7
Вадим Андреев - 8, 8, 8
Вальтер Лангольф - 8, 8, 8
Владимир Пьянов - 8, 9, 9

Ярких победителей не увидела, честно говоря, но по эмоциям в игре, на мой взгляд, лидирует Владимир Пьянов)
Спасибо за внимание!
__________________________________________________________________________________

Хабаров Роман
1. 6, 7, 7
2. 7, 7, 7
3. 8, 8, 9
4. 7, 8, 9
____________________________________________________________________________________

Чех
1. 10, 8, 9
2. 6, 9, 8
3. 8, 7, 10
4. 8, 8, 8
___________________________________________________________________________________
Электрик
1. 6, 8, 8
2. 7, 10, 6
3. 8, 8, 9
4. ---------
_________________________________________________________________________________

Partizan

1) 9\ 9\ 9
2) 8\ 10\ 9
3) 10+1\ 10+1\ 10+1
4) 9\ 9\ 10

* От Мари_Ген: Помните, пожалуйста, что как бы Вы ни были восхищены исполнением кого-либо, не стоит "выскакивать" за шкалу оценок! Это все-таки конкурс.
Мы поместили оценки так, как получили, только потому, что это своего рода комментарий. Но в будущем так просим не делать. Лучше напишите несколько добрых слов.
_________________________________________________________________________________

Langolf
1. 5, 7, 7
2. 4, 8, 6
3. ---------
4. 6, 4, 8

У меня серьёзные проблемы возникли с оценкой произведения "Смерть императора". Долго слушал и ни как не мог понять общий замысел звучащих нот. Порылся в ютубе и послушал, как другие играют это произведение. На мой взгляд это очень серьёзное произведение в плане ритма. Больше чем 3 с плюсом ну никак не могу поставить.
Жаль, зачем нужно было играть такое произведение? Сыграй что-то попроще и оценка была бы гораздо выше.

Касаемо зрительских симпатий. Моё предпочтение отдаю Валерию Водянникову. У него отдельные части пьес звучат очень глубоко и передают разнообразные эмоциональные настроения. Это вне сомнения природный дар. Но для того, чтобы соединить эти "эмоциональные облака" вместе, нужно серьёзно поработать над всем произведением в целом. Может быть не хватает техники, чтобы играть более раскрепощённей. Музыкант потенциальный на мой взгляд. У меня к сожалению не получается играть так выразительно.
Пьянов так же самородок. Но Водянников, на мой взгляд, оказался в этот раз лучше. Приз зрительских симпатий отдаю Валерию Водянникову.

___________________________________________________________________________________

Ramil
1 - 7,7,8
2 - 7,8,9
3 - 7,8,8
4 - 7,9,9
___________________________________________________________________________________
yured
1. 7 9 8
2. 8 9 8
3. 10 10 10
4. 8 9 8

___________________________________________________________________________________

Мари_Ген
1. 7, 8, 8 Валерий Андреевич, хочу отметить, что за прошедший год Вы очень сильно "выросли"! И играете очень музыкально, с душой! Да, пока еще не хватает техники. Отсюда мелкие огрехи. Но техника - дело наживное.
2. 9, 9, 8 Мне кажется, что Вам немного не хватает эмоциональности в игре. Это, пожалуй, единственное, что хотелось бы пожелать. И Песня императора пока не дозрела. Произведение очень сложное, поэтому не удивительно...
3. 8, 9, 10 По прошествии нескольких дней после выставления оценок, мне кажется, я была слишком строга, выставив восьмерку... Вы действительно сыграли хорошо! Молодец!
4. 8, 8, 8 Очень даже прилично сыграли. Разве что не очень гладко все. Не хватило чистоты исполнения. Но зато сыграно музыкально.

И еще хочу присоединиться к словам Вальтера. Я тоже считаю, что брать слишком сложные произведения на Конкурс не стоит. Ведь далеко не каждая пьеса успевает "вызреть" даже за два года. А на конкурсе мы оцениваем впечатление от исполнения, поэтому тут выигрывает не тот, кто берет сложные произведения, а тот, кто простую пьесу сыграет так, чтобы у слушателей дух захватило. Пусть лучше у Вас будет некоторый "запас прочности", чем малейшая неуверенность.
___________________________________________________________________________________

Вячеслав Шувалов

Валерий Водянников
6 (несколько сыроватое произведение, исполнение хорошее, очень грамотное, исполнитель неплохо справляется с очень сложными мелизмами, но подпортили образ некоторые длинноты – такое впечатление, что исполнитель периодически задумывается над тем, что должно быть дальше + немного гуляет темп + есть небольшие шероховатости и киксочки в технике)
6 (очень приличное начало произведения, понравилась кантиленность и хороший баланс голосов, но пока не хватает мелкой техники – в вариациях, где пошли мелкие длительности, в арпеджио – темп сел)
7 (довольно приличное исполнение, красивый звук, все очень грамотно, но есть некоторая недошлифованность, незавершенность, пьеса чуть-чуть не дошла до безупречной кондиции, хотя потенциально все понимается исполнителем совершенно правильно)


Вадим Андреев
8 (хорошее, грамотное и почти что чистое исполнение, хотелось бы большей выразительности звучания, что в значительной степени зависит от положения правой руки – исполнитель излишне сушит, душит звук из-за постоянной игры слишком близко к подставке)
7 (достаточно грамотное этой ритмически и технически сложной пьесы, портят впечатление периодические метроритмические длинноты – есть места, где явно шатается, гуляет темп, выбивая слушателя и создавая неудобосушаемость музыки)
7 (излишне суетливое, поспешное исполнение, не хватает медитативности, присущей этой музыке и одновременно монументальности художественного образа)


Вальтер Лангольф
8 (исполнено очень прилично, но портит впечатление не очень гладкий, не чистый звук)
7 (есть шероховатости в технике и неровное туше – необходимо еще очень тщательно работать над звуком!)
10 (очень вдохновенное исполнение, звук совсем не раздражает, как в других пьесах, выразительное голосоведение, вибрато, логичное изложение музыки – браво!)


Владимир Пьянов

8 (красивое звукоизвлечение, хорошее динамичное исполнение, нет в некоторых местах достаточного вибрато + есть небольшие киксочки)
6 (чуть затянуто по темпу и поэтому нет внутренней пружинистости в музыке + страдает гладкость, логичность изложения образа + встречаются технические шероховатости)
8 (хорошо, но немного не хватило развития в музыке)

Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB