Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 31.03.16 1:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Да, вроде нормально для обеих групп.

"Море" и "Грезы", конечно, полноценные концертные этюды, в отличие от указанных. Но обязательными их уж точно делать не стоит.
Этюд E-dur Мауро Джульяни (Третья лекция) очень хорош и показателен в техническом плане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 25.10.16 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну что ж, сегодня 25 октября! Вот мы и дожили до начала нашего традиционного ежегодного Конкурса "Кубок НАГ-2016"! :-)
Надеемся, что у всех, кто собирается принять в нем участие, все получилось, все произведения проучены и отшлифованы. И теперь ждем ваши видео. Мы уже получили ссылки на видеоролики от нескольких конкурсантов.

Хочу напомнить, что ссылки на видео нужно присылать мне в личные сообщения на форуме (можно на ящик cons@aguitar.ru - но это в крайнем случае, если только у вас по каким-то причинам не получается в личку форума) - до 1 ноября до 17-00 по московскому времени.

Конкурсные видео, размещенные на YouTube должны быть закрыты для общего просмотра (в настройках видео должна стоять галочка "Доступ по ссылке"). Открыть их для общего доступа нужно будет только к 3 ноября - когда начнется общее прослушивание и голосование.

Если вы не можете разместить ваши видео на YouTube - присылайте их нам, например, через Скайп (или можно закачать на любой файлообменник и прислать нам ссылку для их скачивания). Мы сами разместим их на YouTube. В этом случае от вас еще требуется прислать нам порядок пьес, как вы хотели бы, чтобы они были размещены для конкурсного прослушивания.

Напоминаю, что 1 ноября в 21-00 московского времени начнется жеребьевка участников.

Ну а далее, начиная с 3 ноября мы открываем общее прослушивание и голосование.

Если кто-то что-то забыл или хочет уточнить, еще раз хочу дать ссылку на Положение о Конкурсе "Кубок НАГ-2016", где все моменты проведения Конкурса прописаны: http://www.aguitar.ru/novosti/shestoj-virtualnyj-konkurs-kubok-nag-2016/

Если у вас возникли какие-либо вопросы, пишите их в этой ветке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 29.10.16 21:29 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Напоминаем, что запись каждой пьесы должна быть непрерывной - без всяких переходов, смены ракурса и пр. моментов, свидетельствующих о наличии монтажа.
Пишу потому что возникли вопросы об этом.

Всем удачи в Конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.10.16 4:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
А вот у меня немного другая ситуация, сейчас поясню: две пьесы я раньше записал так сказать пробный вариант в последствии хотел переписать... Но растянул кисть левой руки и поэтому как говориться не до хорошего хотя бы сегодня как нибудь третью записать. Это я к чему: что две и одна пьесы будут записаны в разное время. Это допускается? :punk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.10.16 6:34 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Всем привет!
А, по-моему, то что пьесы должны быть записаны непосредственно перед конкурсом, мы не оговаривали!
А иначе - необходимо вводить систему контроля даты записи (а это нужно ? ).
Думаю, если человек однажды пьесу сыграл, он сыграет её снова, возможно, ещё лучше! :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.10.16 6:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Нет, здесь о чем разговор? Просто предположим конкурс бы проходил где то в зале, с жури, со зрителями то надо было бы сыграть сразу три пьесы. И к примеру изо меня некто бы не стал вновь собираться, что бы прослушать мою не сыгранную пьесу. Ну вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.10.16 7:04 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Электрик писал(а):
Нет, здесь о чем разговор? Просто предположим конкурс бы проходил где то в зале, с жури, со зрителями то надо было бы сыграть сразу три пьесы. И к примеру изо меня некто бы не стал вновь собираться, что бы прослушать мою не сыгранную пьесу. Ну вот как то так.

Володя, думаю, руководители выскажутся по данному вопросу.
Возможно, в Положении к след. конкурсу будут внесены изменения, дополнения...
А лично у меня уже сейчас возникла мысль - играть и записывать все три пьесы разом, неразрывно, в одном файле.
Вот это, думаю, ещё более приблизит нас к реальному конкурсу! Сыграть без единой запинки все три пьесы подряд - это круто! (тут с одной-то намаешься!). :lol:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.10.16 8:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Поддерживаю! По большому счету мы должны играть не за диплом хотя конечно это тоже не мала важно для самоутверждения, а за то что б научится играть. Если играть сразу три пьесы то ты будешь выкладываться в три раза сильнее и это уже точно будет хорошим опытом для выступления где то на концертах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.10.16 8:56 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Нужно эту идею как-то не забыть на будущее....
Ну, естественно, при общем обсуждении. :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.10.16 11:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Привет всем! Подобные требования - три пьесы подряд в одном файле, на встроенный микрофон камеры и без признаков редактирования - в конкурсе видеозаписей, который ежегодно проводит Виктор Козлов. Насколько это сложно - каждый из нас представляет. Одному из потенциальных участников того конкурса Виктор советовал делать 200 дублей и из них выбирать лучший. Хотя, возможно, кто-то и осилит такие требования...
В Володином случае и беспокоиться не о чем - раз правилами Конкурса не оговорена дата записи клипов - так и записывайся когда хочешь! Я, например, на два последних Конкурса записывался в августе, предчувствуя, что не будет условий и возможности сделать записи непосредственно перед Конкурсом.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB