Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
от igorec_81
Мы не знаем, кто это. Из-за того, что оценки выставлены не всем и из-за того, что, видимо, это не студент Академии, мы учли эти оценки только при присуждении Приза зрительских симпатий:

Дмитрий Белоусов 10 : 7 : 8
Кирилл Пархоменко 9 : 10 : 10
Вальтер Лангольф 9 : 10 : 10
Михаил Савонькин 8 : 10 : 10

Чуть позже от него пришло еще одно сообщение:

Сергей Денисов 9 : 10 : 10
Роман Хабаров 10 : 9 : 8
Дмитрий Мороз 10 : 10 : 10
Андрей Курятников 10 : 8 : 8
Рамиль Яушев 10 : 10 : 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
Здравствуйте.
Оценка выступления младшей группы:
1. Михаил Савонькин - 7; 8; 7
2. Юрий Рыжков - 8; 7; 5
3. Алексей Ивлиев - 4; 4; 6
4. Вальтер Лангальф - 8; 8; 7
5. Кирилл Пархоменко - 6; 6; 9
6. -
7. Дмитрий Белоусов - 4; 4; 5

Оценка выступления старшей группы:
1. Сергей Денисов - 7; 6; 6
2. Валерий Водянников - 6; 6; 6
3. Роман Хабаров - 6; 7; 8
4. Николай Цедрик - 6; 7; 6
5. Дмитрий Мороз - 8; 8; 7
6. Андрей Курятников - 8; 7; 8
7. Альбина Гавриш - 7; 8; 7
8. Вадим Андреев - 7; 8; 8
9. Рамиль Яушев - 8; 7; 8


Спасибо за приятный концерт, правда оценивать было сложно, слушала каждого много раз.
С уважением, Галина Корнилова. Г. Астана. 1 курс 2 семестр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
От Роман Хабаров:

Комментарии к оценкам.
Во первых, всем выступившим низкий поклон. Ребята, вы все молодцы. :) Нашли время и силы, побороли свое внутреннее сопротивление и сделали записи. А главное - выложили их.
Не уверен, будет ли какая-то польза от моей критики. Неудобно чувствую себя в этой роли. В любом случае, если вы почувствуете, что что-то из сказанного имеет место быть, значит я написал это не зря. Не воспринимайте ничего лично на свой счет, все это не о вас, а просто о текущем уровне игры, который , я почти уверен, все мы намерены совершенствовать и никогда не будем воспринимать как что-то свершившееся. Все мы во многом похожи, если что-то у кого-то получается лучше - значит этот кто-то просто в свое время обнаружил определенный недостаток, поработал над ним и двинулся дальше. Ну, поехали.
Сергей Денисов.
Хороший звук. Особенно бас. Может слегка на мой взгляд (слух) островат, это может быть связано с формой ногтей. В исполняемой музыке есть жизнь, дыхание. Чувствуется, что выбранные пьесы как-то близки Вам, затрагивают эмоции или, может быть, воспоминания.
Чуть по внимательнее, не все ноты звучат.
Я думаю у меня от части такая же проблема, особенно была раньше. В момент записи начинаю думать о чем попало, но не о игре, так сказать "выпадаю из момента". Это может быть связано с непривычной обстановкой, переживаниями по поводу записи, из-за некоторой завязанности на результат. Это видно, когда исполнитель уводит взгляд с гитары куда-то в сторону. Какой бы уровень владения инструмента не был, как мне кажется, всегда есть на что обратить внимание при игре.
Валерий Водянников.
Многие ноты дребезжат. Неровно. Либо плохо проработаны пьесы, либо... может это что-то вроде привычки так играть? У нас у всех есть что-то вроде "скотом" - областей, которые наш разум не воспринимает. Это проявляется не только во время игры на гитаре. Нашему мозгу видимо так комфортней. Нужно как-то научиться видеть (слышать). Когда я уже записывал пьесу La Catedral, помню поймал себя на мысли, что допускаю ошибки в одних и тех же местах и как бы пытаюсь пробежать их. Тогда меня осенило, что это что-то вроде внутреннего самообмана. Часть меня как бы пытается не слышать ошибки, не замечать их. Тогда я принял решение, что во что бы то ни стало буду стараться слышать всё что происходит при игре. Большую часть ошибок я исправил. Что-то осталось, буду работать над ней дальше.
Хорошее освещение, отличное видео.
Николай Цедрик. Очень острый, резкий звук. Возможно из-за формы ногтей. Не везде все четко, есть ошибки в исполнении. Не хватает плавности. В "Наше время" хорошо получились искуственые флажолеты.
Дмитрий Мороз.
Хороший звук. Все очень аккуратно. Здорово. :) Blue moon вообще классная. Немножко джаза на этом концерте. :)
Андрей Курятников.
Хороший звук, хорошее видео. Приятно слушать. В Прелюдии Баха есть недожатые или плохо прижатые звуки. Особенно на 1:30.
Альбина Гавриш.
Опять же проблема дребезжащих или недожатых звуков. Альбина, если есть ли возможность записывать свою игру регулярно - обязательно делай это. Записывай и анализируй. Это даст намного больше чем все советы со всего форума вместе взятые. Я уверен, что все что критичное , что будет подмечено в отношении твоей игры ты вполне видишь сама.
Вадим Андреев.
Замечательная техника, хорошее звукоизвлечение. Все очень аккуратно, уверенно. Здорово.
Рамиль Яушев.
Хороший звук. Все аккуратно. Всегда хорошее качество видео и звука. Профессиональный подход. :) Игра тембрами. Хорошее вибрато в басу в пьесе "Листопад". Очень проникновенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
Добрый вечер, уважаемое жюри!
Цедрик Николай, г. Самара, участник старшей группы.

Мои оценки младшей группе :
1. Михаил Савонькин 8,7,10
2. Юрий Рыжков 9,9,9
3. Алексей Ивлиев 6,6,6
4. Вальтер Лангольф 9,10,9
5. Кирилл Пархоменко 9,9,10
6. Галина Корнилова 7,7,8
7. Дмитрий Белоусов 6,6,5

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
2 курс, 4 семестр.
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
От Алексей 68:

Оценки за конкурс НАГ 2015
Младшая группа:

1.Михаил Савонькин 7 7 9
2.Юрий Рыжков 6 6 7
4.Вальтер Лангольф 5 8 7
5.Кирилл Пархоменко 6 7 8 + приз зрительских симпатий
6.Галина Корнилова 5 6 7
7.Дмитрий Белоусов 6 7 5

Старшая группа:
1.Сергей Денисов 9 8 8
2.Валерий Водянников 8 8 9
3.Роман Хабаров 9 10 10
4.Николай Цедрик 7 8 8
5.Дмитрий Мороз 10 10 10
6.Андрей Курятников 9 8 8
7.Альбина Гавриш 7 7 8 + приз зрительских симпатий
8.Вадим Андреев 9 8 8
9.Рамиль Аушев 9 9 10

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
От Электрик:

Сергей Денисов: 9, 8, 9 Валерий Водянников: 7, 7, 7 . Роман Хабаров: 10, 10, 10 Почему эл. звук!? Снизить оценки не поднялась рука. Николай Цедрик: 7, 7, 9 Дмитрий Мороз :8, 9, 9 Андрей Курятников : 7, 10, 7 Прелюдия Баха - Великолепна! Альбина Гавриш: 5, 9, 8 Вадим Андреев : 7, 8, 8 Рамиль Яушев: 9, 9, 9 все здорово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
От Катрин. (К сожалению, мы не знаем, кто это. На наше письмо с просьбой уточнить это, человек не ответил. Поэтому несмотря на то, что оценки выставлены всем участникам группы, мы не смогли учесть их в основной таблице голосования. Её голос учтен при присуждении Приза зрительских симпатий):

Белоусов Дмитрий 10,9,9 , Михаил Савенькин 2,4,4, Юрий Рыжков 5,8,5, Алексей Ивлиев 8,8,5, Вальтер Лангольф8,9,9,Кирилл Порхоменко 9,10,9, Галина Корнилова 3,3,5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
От valvod:

Младшая группа.

1.Вальтер Лангольф - 9,9,9 (27)
2. Михаил Савонькин - 8,8,7 (23)
3.Галина Корнилова - 8,6,8 (22)
4. Юрий Рыжков - 8,8,5 (21)
5. Кирилл Пархоменко - 7,7,7 (21)
6.Дмитрий Белоусов - 6,6,6 (18)
7. Алексей Ивлиев - 6,5,6 (17)


Старшая группа.

1.Рамиль Яушев - 9,8,8 (25)
2.Дмитрий Мороз - 8,8,8 (24)
3.Сергей Денисов - 8,7,8 (23)
4.Роман Хабаров - 8,7,7 (22)
5.Андрей Курятников - 8,7,6 (21)
6.Вадим Андреев - 6,8,6 (20)
7.Альбина Гавриш - 6,6,7 (19)
8.Николай Цедрик - 6,6,6 (18)

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
От Ramil :

Здравствуйте!

Мои оценки:

Старшая группа:
1. Сергей Денисов - 8,8,8
2. Валерий Водянников - 7,8,8
3. Роман Хабаров - 10,8,10
4. Николай Цедрик - 7,7,8
5. Дмитрий Мороз - 8,9,9
6. Андрей Курятников - 9,8,8
7. Альбина Гавриш - 7,7,8
8. Вадим Андреев - 9,9,9

Младшая группа:
1. Михаил Савонькин - 9,9,9
2. Юрий Рыжков - 9,8,8
3. Алексей Ивлиев - 8,7,9
4. Вальтер Лангольф - 9,9,10
5. Кирилл Пархоменко - 9,8,8
6. Галина Корнилова - 10,10,10
7. Дмитрий Белоусов - 8,8,7

_________________
Мой канал на Ютубе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и отзывы Конкурса Кубок НАГ-2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 9:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.11.14 22:28
Сообщения: 38
От yured

Коллеги! Прошу не держать обиды на комментарии, это всего лишь личное мнение не слишком компетентного студента, едва закончившего первый курс.
Младшая группа.
1. Михаил Савонькин
• Испанский Этюд-8. Слишком выделяется третья доля баса в такте, что делает пьесу тяжеловесной
• Менуэт де Визе-9. Хорошее голосоведение, излишне размазанное арпеджиато в конце
• Шербургские зонтики-8. В целом прекрасное исполнение, отличный звук, но во второй части не успевал вовремя брать короткие ноты.

2. Юрий Рыжков.
Комментарии себе самому, без оценок. Плохой звук. Плохая техника игры на полуакустике, не следует так же сильно «дергать» струны, как на классике, появляется призвук от ударов струн об ладовые перегородки. Особенно слышно в «Танце», когда старался играть погромче. Вообще «Танец» явно недоработан, есть ошибки в тексте, пальцы в финале вообще запутались. То же касается и «Романса», левая рука неточно попадает, кое-где дребезг от недожима+две ошибки по тексту-сыграны не те басы.
3. Алексей Ивлиев
Общий комментарий ко всем пьесам. Алексея я немного знаю, мы с ним играли уже дуэт, и всегда он проявлял творческий подход к исполнению, обязательно внося что-то свое. Уж если появился Алексей-жди сюрпризов! Это у нас все обязательные пьесы похожи друг на друга, как цыплята в инкубаторе. Мои аплодисменты за то, что Алексей остался и здесь верен себе, и рискнул.
• Испанский Этюд-8. Предложил сразу бешеный темп, который в течение пьесы слегка «гулял», в конце басы звучали отрывисто и невнятно.
• Слеза-8. Неоправданные паузы между фразами
• Менуэт-7. Есть отклонения от текста в последней части+свое ритмическое прочтение оказалось,на мой взгляд, не совсем удачным по стилистике. Все-таки Менуэт-это танец…
4. Вальтер Лангольф.
Недвусмысленная заявка на звание победителя в группе.
Прямая противоположность предыдущему конкурсанту. Все по-немецки педантично и точно, как в аптеке. Отличный звук, прекрасное голосоведение. Технически исполнено безупречно. Несколько раз прослушал все, искал, к чему придраться-конкурент все-таки.... Не нашел. Такое чувство, что слушаешь пьесы в Guitar Pro. Но именно поэтому и не смог поставить высшие баллы. Пожелание-быть чуть эмоциональнее.
• Испанский Этюд-9.
• Yesterday-9
• Этюд № 13-9.
5. Кирилл Пархоменко.
• Испанский этюд -8. Немного "гуляет" темп, 6 струна выделяется над остальными, но триоли ровные.
• Зеленые рукава-8
• История любви-8
Две последние пьесы страдают механистичностью исполнения (во второй части "Истории любви" этого удалось избежать). Если поиграть еще помногу раз, думаю, они зазвучат живее.
6. Галина Корнилова
• Испанский этюд-7. На мой взгляд, слишком лирично и медленно для фламенко.
• Анданте Сагрераса-6. Голосоведение не получилось, в особенности во второй части мелодия и бас звучат отдельно друг от друга. Вместо полифонии вышел сумбур.
• Менуэт Кригера-7. Те же ошибки, что и во второй пьесе, но в более мягком варианте
7. Дмитрий Белоусов
• Испанский этюд-5. Басы неровные, звучат стаккатно. Флажолет в конце не соответствует характеру пьесы и явно лишний.
• Ш. Шоро "Dancing..."-4. Гитара расстроена. Темп "гуляет", длительности не выдерживаются, ноты мелодии теряются, голосоведение отсутствует.
• Самба -4. Исполнение неровное, паузы между фразами Внутри фраз-каша.
Дима, только без обид! Общее-спешка, правая рука зажата, свес кисти отсутствует, кисть раскачивается при игре. Нет независимой работы пальцев, отсюда и главные проблемы. Я бы на месте Дмитрия вернулся к упражнениям по арпеджио и поиграл бы их долго и в медленном темпе, контролируя работу каждого пальца и его расслабление после звукоизвлечения.
Старшая группа
1. Сергей Денисов
• "Белой акции.."-7. Голосоведение страдает, некоторые ноты мелодии потерялись.
• Слеза-8. Неоправданные паузы между фразами.
• " А цыган идет"-7 Темп рваный, понимаю, что характер пьесы таков, но получается нелогично, нет ощущения целостности. В конце сумбур.
2. Валерий Водянников
• "Слеза"-6. Вторая часть явно не получилась, неоправданные паузы.
• Бразильский танец-8. Кое-где дребезжат струны.
• "Романс" Х. Морель-7 Темп неровный настолько, что трудно уловить мелодию
3. Роман Хабаров
• "And I Love..."-8. Слегка небрежное наигрывание в начале пьесы.
• Менуэт де Визе-10. Очень точное и бережное прочтение, тема полностью раскрыта.
• А.Барриос. Собор-10. Стопроцентное попадание в материал, без комментариев. Спасибо!
4. Николай Цедрик
• Слеза-7. Звучит слишком отрывисто для такого произведения.
• Наше время-7. Тяжеловесное ощущение от игры, флажолеты не удается брать вовремя.
• "Бригада"-7. Аккомпанемент давит на мелодию, она не всегда получается.
5. Дмитрий Мороз
Как всегда, показал самый высокий стандарт!
• Слеза-10. Нет слов, все безупречно.
• Менуэт-10. Последний флажолет на мой взгляд несколько запоздал...
• "Голубая луна" -9. Хотелось бы побольше эмоциональности.
6. Андрей Курятников
• Слеза-9
• Прелюдия Баха-8. Слегка "побежал" к середине пьесы
• Ave Maria Каччини-8. Красиво, но увлекся, где-то недодержал, где-то басы расходились с мелодией, понимаю, что умышленно, но не должно быть ощущения, что они живут сами по себе.
7. Альбина Гавриш
• Слеза-7. Некоторые ноты не прозвучали, в целом звучало цельно,хотя и немного механически.
• Кумпарсита-6. Слишком много звучаний открытых струн, слишком много дребезга. Последний аккорд явно не вовремя взят.
• Разлука-7. Проблемы со звукоизвлечением. Звук из-под правой руки выходит такой, какой получится, а не такой, какой хотела бы исполнительница.
8. Вадим Андреев
• Бразильский танец-8. Быстрые ноты звучали невнятно, скороговоркой или вовсе терялись.
• Романс-9. Кое-где не удалось голосоведение
• Слеза-9.
9. Рамиль Яушев
• Менуэт-9
• Ave Maria-8. Увлекся затягиванием пауз между фразами, так что мелодия где-то разрывалась.
• Листопад-10. Замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB