Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 12.12.14 15:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Новой ветки "Конкурс НАГ 2015" еще нет, но вопросы по этой теме уже появились.
Считаю крайне важным в ближайшие сроки обозначить список обязательных произведений к этому конкурсу. Детали проведения и т.д. можно оставить и на более поздние сроки.
Многие уже продумывают свою концепцию участия и начали готовиться. Но чем меньше времени остается до конкурса, тем в более неравных условиях оказываются находящиеся на разных этапах обучения. Банально, тем кто начал обучение позже, нужно больше время на подготовку. Это относится и к младшей и, в еще большей степени, к старшей группе.
Прошу поддержать и начать процедуру составления этих списков. :read:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 12.12.14 15:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.05.14 9:23
Сообщения: 10
Откуда: г. Реутов, Московская обл.
KAA писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Новой ветки "Конкурс НАГ 2015" еще нет, но вопросы по этой теме уже появились.
Считаю крайне важным в ближайшие сроки обозначить список обязательных произведений к этому конкурсу. Детали проведения и т.д. можно оставить и на более поздние сроки.
Многие уже продумывают свою концепцию участия и начали готовиться. Но чем меньше времени остается до конкурса, тем в более неравных условиях оказываются находящиеся на разных этапах обучения. Банально, тем кто начал обучение позже, нужно больше время на подготовку. Это относится и к младшей и, в еще большей степени, к старшей группе.
Прошу поддержать и начать процедуру составления этих списков. :read:


Согласен с Андреем!
Есть такое желание немного заранее начать подготовку. Чтобы не получилось так => :violincrash:

_________________
1 Курс, 2 Семестр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 12.12.14 15:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Здравствуйте!

1. Надо создавать отдельную тему типа "Обсуждение репертуара конкурса НАГ-2015"

2. Хорошо бы увидеть весь список изучаемых на II курсе произведений, чтобы понять из чего выбирать.

3. Конкурс 2014 года был посвящен А. М. Иванову-Крамскому. Будет ли будущий конкурс посвящен кому-либо? Например, в 2015 г исполняется 130 лет со дня рождения Барриоса. Хорошая дата.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 12.12.14 16:22 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Ramil писал(а):
Например, в 2015 г исполняется 130 лет со дня рождения Барриоса. Хорошая дата.

Дата хорошая, и пьесы красивые. Только сложные для исполнения. Я думаю, что обязательная пьеса должна быть из курса НАГ, а уж другие - по выбору конкурсанта. В новом году и у Киндгрена день рождения (59 лет), и у Чигинцева (33)! :-) Шутка, конечно...
Очень мне понравилась Прелюдия C-moll Барриоса. Скачал ноты, ну, на первый взгляд - ноты как ноты. :-) А начал изучать впечатления исполнителей - говорят, что очень сложно. Кажется, что лёгкая, а исполняют признанные мастера на больших конкурсах.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 13.12.14 15:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Посвятить конкурс можно кому угодно без всяких дат. Согласна, что нужно уже определяться с обязательными пьесами... Мне вот не хватило времени "Нав заре" до нормального уровня довести.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 13.12.14 15:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Можно посвятить Конкурс-2015 Роберу де Визе, дата рождения - 1650-1660(?), и обязательными пьесами выбрать его менуэты. Из второго семестра - для младшей группы, а из третьего - для старшей.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 13.12.14 19:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Ребят, конечно конкурс можно посвятить выдающемуся человеку из гитарного мира и без всяких дат. Или вообще не посвящать. Вопрос был задан, чтобы это совместно обсудить. Просто если будем посвящать, то, наверное, и репертуар будет соответствующий. Касательно предложенного Димой Робера де Визе ничего против не имею, интересный композитор. Дим, а может у тебя есть и что предложить? Ты у нас продвинутый в этом плане :wink:

И создай, пожалуйста, новую тему ...

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: О Конкурсе "Кубок НАГ-2015"
СообщениеДобавлено: 13.12.14 20:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Ramil писал(а):
Ребят, конечно конкурс можно посвятить выдающемуся человеку из гитарного мира и без всяких дат. Или вообще не посвящать. Вопрос был задан, чтобы это совместно обсудить. Просто если будем посвящать, то, наверное, и репертуар будет соответствующий. Касательно предложенного Димой Робера де Визе ничего против не имею, интересный композитор. Дим, а может у тебя есть и что предложить? Ты у нас продвинутый в этом плане :wink:

И создай, пожалуйста, новую тему ...

Если второй упоминающийся в посте Дима - я, то не очень ясно, в каком плане я продвинутый. :wink:
А менуэты Р. де Визе мне оба нравятся. Год назад с удовольствием играл первый, сейчас с удовольствием разучиваю второй. Ничего другого я из де Визе не знаю.
А тема де-факто уже создана. Так что просим тех, кто имеет на это право, модераторов, создать её де-юре и перенести туда начавшееся обсуждение.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 14.12.14 8:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Moroz писал(а):
Если второй упоминающийся в посте Дима - я, то не очень ясно, в каком плане я продвинутый. :wink:
В плане музыкального кругозора ... :D

Moroz писал(а):
А менуэты Р. де Визе мне оба нравятся. Год назад с удовольствием играл первый, сейчас с удовольствием разучиваю второй.
Так ты имеешь в виду менуэты из нашей программы?! Я то думал об обязательном произведении из внеконкурсной программы. Как-то хотел поиграть "Аллеманду" Р. де Визе. С виду, действительно, ноты как ноты, ничего особенного. Одна страничка. А как начнешь играть, то ой-ё-ёй - сложно, однако!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 14.12.14 9:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Разговор стал очень умным и куда то не туда. Попробую высказать свою мысль чуть по другому.
Имеющие полномочия (преподаватели или давно зарекомендовавшие себя) на создание ветки "Конкурс НАГ 2015" - сделать это. И указать сразу одно обязательное произведение из программы второго курса. Начало будет положено. Потом будем умничать все вместе. Перетрясать списки, корректировать правила голосования, вводить коэффециенты за сложность и пр.
А если кто хочет участвовать в конкурсе, адекватно понимая свой уровень, выступить достойно и получить ценный опыт, тот просто получает возможность готовитьсч уже сейчас.
Другими словами, с Вячеслава Вениаминовича список из одного произведения, которое не обсуждается. Все дополнения потом.
Так приемлемо?
Времени не так много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB