Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 14:51 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ramil писал(а):
Moroz писал(а):
Для этой цели я и предложил перейти к рейтингу, рассчитываемому очень просто, без применения статистических и прочих математических ужасов: разделить баллы конкурсанта на сумму баллов всех конкурсантов. Для каждого судьи. Таким образом, сумма всех рейтингов судьи равна единице. И моих рейтингов, и Вальтера. Теперь их можно складывать, делить, анализировать и т.п., потому что мы теперь оцениваем по абсолютно идентичной шкале. Веса наших голосов теперь одинаковы.Запутаться невозможно, никакого ручного ранжирования, в экселе 30 секунд работы

А как это будет на практике? Мы высылаем свои оценки как обычно, а жюри уже высчитывает и публикует рейтинги? Так это будет? Оценки мы вообще не увидим, только рейтинги?


Да, вы высылаете свои оценки, как это было всегда. Только увидит их лишь жюри и расставит "по местам". Собственно, Вы и сами можете это сделать со своими оценками. Главное здесь с местами, присвоенными одинаковым оценкам (то есть сумме оценок), не запутаться. Поэтому все-таки, присвоение рейтинга поручим жюри.
В опубликованной таблице вы увидите только на какое место каждый из проголосовавших поставил вас. Если для него несколько человек выглядят примерно одинаково, то и получат они все одно и то же место (вот здесь нам и пригодится среднее арифметическое).

Баллы - дело совсем субъективное и разлет их может быть огромным. Рейтинг - уже более общее. И разлет оценок ограничен количеством конкурсантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 14:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
SVV писал(а):
- Я категорически против нивелирования оценок Свободного жюри (имею в виду предложение привести все к одному голосу)!
Потому что важен ведь не только профессиональный взгляд. Он может видеть одни моменты и не замечать других. Он тоже субъективный. Или скажем немного поточнее - профессионально субъективный.
Не менее важен и сторонний, так сказать, свежий, "незамыленный" взгляд. Поймите - важно и то, и другое!

Согласен с Вами! Но, с другой стороны, Вячеслав Вениаминович, получается, что сейчас мы нивелируем оценки Основного жюри. И это тоже неправильно!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 15:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Мари_Ген писал(а):
ранжирование проверено и признано мат.статистикой как наиболее адекватный измеритель того, что не имеет четких параметров оценки

Совершенно согласен! Ступени пьедестала - это уже не оценки, а признаки: хороший - отличный - самый лучший.
Получается, что мы сначала переведем оценки, с которыми можно производить арифметические операции в признаки (с которыми нельзя), потом их ранжируем для того, чтобы можно было проводить арифметические операции. При этом, как я уже написал выше, теряется важная величина - высота ступени. В первой группе это метр, во второй - миллиметр. И как теперь их складывать?
Кому интересно, результаты Конкурса с голосами равного веса:
https://yadi.sk/d/-ufOfCPJkVMSi

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 17:37 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Для интереса просчитала результаты нынешнего конкурса по системе ранжирования:
https://yadi.sk/i/ErVvc_YLkVcpE
Все результаты получились точно такими же, только Рамиль все-таки опередил Рому.

Выводы:
1. можно и дальше считать нашим обычным способом, только в спорных случаях привлекать какую-то другую систему подсчета.
2. заморочиться ранжированием имеет смысл разве что для сохранения нервов участников - чтобы не видели баллов, а только свое условное место в системе оценок каждого из членов жюри. То есть, причины для обид исчезнут. (Насколько я понимаю, этого качества у Диминой системы нет)

Вот как-то так... :dontknow:

PS все оказалось очень просто - excel руллит :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 17:52 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Moroz писал(а):
Мари_Ген писал(а):

Получается, что мы сначала переведем оценки, с которыми можно производить арифметические операции в признаки (с которыми нельзя), потом их ранжируем для того, чтобы можно было проводить арифметические операции. При этом, как я уже написал выше, теряется важная величина - высота ступени. В первой группе это метр, во второй - миллиметр. И как теперь их складывать?


Вот тут Вы не правы! Как раз складывать оценки напрямую нельзя, потому что у каждого из голосующих вес одного балла в его системе координат свой! То есть, мы изначально складываем разные вещи.
Эта-то высота ступени нам как раз и мешает.

Если нельзя, но очень хочется, то можно :D Это наш случай. Он, конечно, плюс-минус лапоть, но в большинстве случаев этот лапоть погоды не делает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 18:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Марина, разными путями мы пришли к одному результату!
Так випьем за кибернетикэ! :beer:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 18:29 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Moroz писал(а):
Марина, разными путями мы пришли к одному результату!
Так випьем за кибернетикэ! :beer:

А также за мир и дружбу! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 18:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Moroz писал(а):
Марина, разными путями мы пришли к одному результату!
Так випьем за кибернетикэ! :beer:

Вот хороший пример расхождения в понимании предмета, разнице в суждении. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=KnUq2saFPbQ&feature=player_embedded


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 19:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Martin писал(а):
Вот хороший пример расхождения в понимании предмета, разнице в суждении. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=KnUq2saFPbQ&feature=player_embedded



:thumleft: :D

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.11.15 11:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Дорогие, ход разворачивающихся событий вынуждает меня снова засветиться на форуме. Прошу прощения, что нарушил своим вторжением атмосферу «нирваны» и прервал пение «священных мантр». После письма нашего уажаемого Гуру, мне приходится, в какой уже раз объяснять значение моих слов. Я ни в коем случае не оставляю учёбу. Это не в моих принципах бросать начатое дело. Так что ещё два года некоторым из вас придётся меня терпеть. Смею вас обрадовать, что в отличии от пути Будды, который искал выход, как избежать страданий, Иисус Христос видел в страданиях за грехи других инструмент обожения. Ходить в состоянии «как с гуся вода» вроде приятно, но не полезно. Рано или поздно вы научитесь, как китайский или корейский акробат показывать чудеса, но вы потеряете чувства. В мире сегодня многие ищут путь в повторении экспериментов Будды. Штутгарт это европейский город культуры. Кто сюда только не едет: белые, желтые,чёрные, красные. Многим будизм помогает прорваться сквозь массы, как это удалось некоторым «медведям», научившимся «кататься на велосипеде». Честно говоря, меня тошнит от этих людей, которые с безупречной точностью исполняют свои «оцифрованные» трюки. Однако буддизм не произвёл Баха, Моцарта,Шопена, Микеланджело, Рафаэля. В истории этих народов даше Шишкина никогда не будет, тем более Андрея Рублёва или Чайковского. Будизм несомненно октрыл часть истины, которую можно использовать. Но использовать то нужно по назначению и дальше укрощения плоти, он продивинуть не сможет. У каждой вещи на земле есть определённая цель и предназначение. И как сказал мудрый Соломон, беда «человекам», что они это не знают. Свойственно моему иудео христианскому мировоззрению, я сразу же решил взять на себя груз, за людей, которые невольно сделались через меня обиженными,которым показались мои оценки слишком заниженными. Да, это не приятное состояние, сравнении с благоуханием «нирваны». Сердце наполнилось болью, что люди ранены. Решил исправить состояние, пытался достучаться до них, но народ то, оказался хладнокровным, по буддистски подкованным. Вижу, как идёт явная демонстрация своего духовного превосходства. Видимо «книжек запрещённых» начитались. Но таковых оказалось жалкая кучка. Некоторые умело, следуя всем правилам «Янь Сынь Жунь» продолжали жалить меня на «арене цирка». Кто-то в священной позе лицезрел происходящее, в предвкушении «рождения» нового ученика. Кто-то, по простяцки сочувствовал, кто-то старался не замечать происходящего и не вмешиваться в перебранку. Кому -то было стыдно за происходящее, а кто-то вопил, пытась возйдействовать на толпу – расни его, распни этого Вальтера. Кому-то хотелось суда Пилата, кто-то ожидал, чтобы он то и совершил главный приговор. Я решил остановить бурю и принял решение уйти от обсуждения этой темы. Мои слова – «я выхожу из игры», вызвали восторг у тех, кому хотелось свести со мной счёты за какие-то заниженные мною баллы, которые впрочем будь, они завышенными не смогли бы помочь их плачевному состоянию. От их творений, которые казались им мировыми шедеврами и мокрового места чере пару месяцев не останется. Вдряд кому захочется слушать этот « шум», по словам Баха, ещё раз. «Я ухожу из игры» означает, что я ухожу из обсуждений этой темы в форуме. И певрое место, которое далось мне так нелегко, я уже уступить никому не могу. Как говориться сокровище, которое «ни моль, ни ржа не истрепляет, да и воры украсть не могут». Моё предложение было отдать лишь мои призы тем, кто никак успокоиться не может. Я имел в виду пачку струн или деревяшку под локоть, ну и полгода бесплатного обучения тем, кто обижен мною, тому, кто сыскал «приз зрительских симпатий». Это и в прямом и в переносном смысле может прозвучать. Достопочтенная Альбина, вы и вправду можете устроить настоящее шоу на пустом месте и вашу режиссёрскую способность я оценил по достоинству. Тем более страдания, которые вы причинили моей душе, лишь помогут мне возвыситься. Принимаю это как ниспосланное мне свыше благословение. Испортить отношения с семьёй единомышленнков, которые искренне пытались мне помочь, у вас не получилось. Посмотрите на форум, в основном там только ваши колкие замечания и мелькают. Ну и ещё пару человек дёрнулись в вашу сторону. Но остальных то на порядок больше. Вы напоминаете мне бабку, стоящую в православном храме у входа. Однажды пытался войти в храм, так эти бабки набросились на меня с упрёками. Вид то у меня в то время не достаточно подходил для священного места. Хотя волосы были не короче, чем у батюшки, они всё же это во внимание не приняли. Бабульки такие хозяйственнные, знают куда свечку поставить, когда поклон какой отбить нужно. При случае батюшке руки лобызают. Ну а батюшка благосклонен к ним, - пусть там, у входа, на своей территории новобранцев вразумляют. Пусть знают лихоимцы куда вошли. Если я начну продолжать, то шоу будет ещё более увлекательным, чем ваш сценарий и зрителей соберёт со всего света. Поверьте я умею так же режиссировать. К тому же у меня есть и профессиональное образование для этого. Вот и «вторую медальку» я достал из ящика. Я вынуден был сказать, что у меня есть музыкальное образование дирижёра академического хора. Пытаясь успокоить Галину, что судил не чисто субъктино. Вячеслав Вениаминович сразу, как бы невзначай, спросил адрес учебного заведения. Я конечно же не могу отличить одного профессионального гитариста от другого. Но музыку от бренчания всё же отличить смогу. Тут даже и профессионального образование не нужно. Вот теперь и моё образование как режиссёра массовых мероприятий приоткрыл. Это конечно бумажки, а у меня их моём столе ещё достаточно есть в запасе. За мои 55 лет пришлось многому научиться. Однако, для вашей же пользы, как бы однажды вся эта макулатура не превратилось в «кнут», которым Христос изгнал торгующих из Храма.
Особая благодарность людям, которые пытались меня утешить. Но утешать скорее нужно других. Моей природе свойственно переносить страдания и принимать их, как благо для восхождения. Какой бы у нас был Паганини, если бы он всю жизнь просидел в буддистском храме с лысой головой гремя колокольчиками? Какой бы был у нас Бах и Моцарт, если бы они в позе лотоса проводили свою жизнь слушая бренчание сумасшедшего гуру, вдыхая дым опиума? Страданий не нужно избегать, страдания нужно принимать и делать с ними соответствующие вещи. Если сделать правильные выводы, тогда ваше исполнение Марии, дорогой однополчанин «Рамиль», завоюет сердца людей и сделает их выше. Если вы увидите в моих словах благо и правильно воспользуетесь ими, то подниметесь ещё на ступеньку выше в священном Храме, о котором в первых лекциях говорил нам наш Гуру. Если будете упорствовать, то дальше входа, у которого толпятся бабульки, вам не продвинуться. Это чудо, что вы оказались впереди. Шанс свыше был дан вам. Но это ещё не веришна. Вершины впереди, а на вершине такие ветры дуют. Это посильнее дыхания злополучного Вальтера. Думаю что обо всех тонкостях этого дела может рассазать Вячеслав Вениаминович. На мой взгляд он имеет опыть в покорении не только Уральских гор. Если бы ваши соперники подобрали репертуар в соответствии с их силами, они бы вас хорошим пендалем с этого пьедестала прогнали. Не так ли? Надеюсь что это не случиться с вами в следующем году. Тем более я вижу какие у некоторых из ваших соперников хорошие каблуки, такие, что задницу потом не ототрёте. Примите мои слова как желание поднять вас выше ,а не унизить. Какое право я имею на это? Право имею. Но «медальки» доставать из ящика пока не буду, воспользуюсь правом свободного человека и личной моей совестью.
Общение НАГ состоит к великой радости не только из 3-4 человек, которые раздают «пирожки Нуланд» в надежде устроить очередной «Майдан». Большое спасибо всем, кто не ввязался в эту брань. Тем, кто величественно не позволил себе марать руки в помоях, несмотря на внутреннее несогласие с моими оценками их творчества. Особая благодарность людям, которые пытались меня укрепить, дать в руки средство, которое им самим когда-то помогло устоять на ногах. Благодарность нашему Маэстро и особенно Марине Казаковой, которая в течении этого учебного года не раз подавала мне руку помощи.
Я не собирался оставлять учёбу, сказав, что выхожу из игры. Я выхожу из общения по этой теме. Деньги за второй курс обучения давно уже оплатил. С нетерпением жду от НАГ свидетельства о подтверждении моего первого места. Вдруг какой нибудь очередной бабульке «бумажка» потребуется, достану её как «козырную карту» из кармана своих штанин и щёлкну ей им по носу. Просьбу о компенсации потерь людям, которые ещё не научились находить правильное применение страданиям не отменял. Все призы – струны или подставка, плата за полгода обучения в НАГ хочу передать в руки Альбины. Она заслужила эти почести по праву и помогла мне подняться выше. Участвовать в конкурсах я не отказывался. Мне необходима честная и бескомпромиссная критика. НАГ на мой взгляд это не общение людей из басни Крылова «Кукушка и петух». Если таковые и есть, то видимо и для них есть предназначение.

С аудио приветом «Воробей» ( Вальтер Лангольф)

https://www.youtube.com/watch?v=bpmOi2bcm5Q

https://www.dropbox.com/s/ymmkdrwmvh3uz ... 5.mp3?dl=0

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB