Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.11.15 13:54 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Здравствуйте, Вальтер. Во-первых, если речь зашла о религии, то я хоть и человек православный, это мне не мешает уважать и знакомиться с другими учениями и религиями. Почему? Потому что религия - это способ. Это способ восстановления связи с Высшей Энергией. Назвать эту энергию можно по-разному. Бог. Высший разум. Всевышний. Божественная Любовь. ...Так вот если что-то восстанавливает эту связь, то по праву может являться религией. Более того, если поизучать, то в них видится общее и главное. Любовь и стремление к чистоте. Через страдание это будет или нет... воля не просто так человеку дана. Отрицать что-то можно, но изучив. Отрицая же без разбора все и вся - это путь к заблуждению. Более того, даже если читать только лишь одну Библию, то версий понимания ее будет столько, сколько человек ее читает. Во-первых, там язык иносказательный и пониматься будет точно по-разному, во вторых, каждый следующий раз прочтения человек будет понимать все по-новому, потому что человек меняется. В ком сейчас больше любви, злости, чистоты, гордыни , силы духовной или знаний - думаю, нет инструмента померить ни у меня, ни у Вас, Вальтер. Да и зачем? Если Вы считаете, что Вы в конце пути духовного развития, дошли до истины, то я лишь в его начале. И мне еще очень далеко до праведности. Я святой себя не называла и не прошу таковой считать.
Что касается оскорблений, то я до них не опускалась. Тут я вины не могу иметь перед Вами. Я бы хотела перед Вами извиниться, но не знаю за что. В общих чертах я прочла сейчас, но конкретики нет. Оценки мне низкие поставили не Вы один, значит, я их заслужила. И я никого не спросила - почему? Я сама знаю. Я усомнилась лишь в том, что 5 из 10 - это замечательно. Не говорила и того, что у меня должна была быть 10 или 6, даже если я сама оценила бы в 6. Это такое же одно субъективное мнение. Еще одно и только. Так что Вас обидело? Может быть то, что я кому-то из ребят сказала :"ну что вам эта двойка Вальтера? Не расстраивайтесь...."Я не знаю. Но если источник этой обиды - я, то прошу меня простить. Только никаких сценарииев у меня не было и нет. Я знала, с кем соревнуюсь, как готова, что могу получить...и в целом этот результат и получила. Ни больше, ни меньше. На кого и за что мне обижаться? Какой-то плачевный совсем результат я в своем выступлении не увидела. Обычное среднее выступление. Я занимаюсь столько, сколько могла бы себе позволить сейчас. Будет возможность - буду заниматься больше. Никаких лавров я не жду уже потому, что я не профессиональный музыкант, а любитель. Я просто делаю то, что люблю. К тому же совсем недавно полюбила. Если что-то меня стимулирует, то я от этого не отказываюсь.
Приз какой-то я себе не присуждала. Я точно также, как и Вы, прочла от Жюри информацию о том, что мне его присудили. Я виновата в том, что это прочитала? Или в чем? Что Вас более всего укололо? Вы не думаете, что читали мои высказывания так, как настроены были читать, а не так, как они были написаны? А если кто-то и спросил у Вас - за что такие оценки ему поставлены, то ничего плохого этим не сделал. И именно под "опустились руки" я начала какие-то свои рассуждения. Просто потому что труды человека были видны, пусть и недостаточные для победы на данном этапе. Эта моя реакция Вас обидела? Ну что же - она была такой. И была искренней. Я и сейчас так считаю. Но если Вам больно от этого, то прошу меня простить. О каком восторге Вы говорите в момент Вашего объявления о выходе из игры? Вы во всех моих словах видите не то, что я говорю. Я надеелась и надеюсь, что Вы передумаете и будете участвовать в конкурсах. Стихи? Дак Вы прочтите их внимательно! Восторг ли в них? Издевка ли? Или может быть что-то такое, чего Вы не увидели, потому что не захотели или не смогли? Предполагать можно разное. Поэтому не призываю развивать этот диалог, а просто прошу простить меня за все-все, что Вас обидело.
У Вас свои глаза , свой ум, свое сердце, свой язык. Судя по тому, что Вы написали, возможно Вы будете переживать, если меня обидят какие-то Ваши слова: "бабка", "режессура", "майдан" и тп... Так вот заранее скажу - не переживайте, обиды нет. Было неприятно, когда я это читала, но эти ощущения уже в прошлом. Разные пути иногда разводят встретившихся однажды людей, иногда это намеренные шаги в сторону. Может, и мы с Вами общаемся в последний раз. Но обид на Вас я не держала и не держу. Ни за слова, ни тем более за оценки.

Я прошу прощения и у всех-всех остальных участников форума (косвенных тоже), если своим присутствием или словами в форуме я когда-либо вызвала неприятные эмоции. Получается, что я могла этого просто даже не заметить. Меня и правда тут много. Это поправимо.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.11.15 14:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Всем участникам данного обсуждения предлагаю сделать паузу.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.11.15 14:25 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Ты читаешь мои мысли! :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.11.15 18:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Полностью согласен. Пауза тоже музыкальное исполнение. Не могу вспомнить какой то известный джазовый музыкант написал целое произведение, которое состоит только из одной паузы. Предлагаю по этой теме форума поиграть в детскую игру.
Я начинаю -
Кошка сдохла, хвост облез, кто заговорит, тот кошку съест!!!

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 18.11.15 11:05 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Придется мне все же съесть эту кошку, Вальтер.
Вместо того, чтобы принять извинения людей, которые искренне попросили их у Вас, Вы написали тут целую тираду чепухи из смеси всего, что пришло на ум, сделав из себя мученика и обиженного. Для чего это все? Ну успокойтесь Вы уже. Вы упомянули старую бабку, так не уподобляйтесь сами старому ворчливому деду. Никто Вам здесь зла не желает, никто на Вас обиды не держит, мы все здесь друзья и единомышленники.
Решили выйти из этой темы и прекратить общение - Ваше право. Но зачем тогда Вы написали свой пост? Только все остыли и переключились на основную тему сообщения, Вы по новой начинаете дискуссии и переходите уже на личности.
Давайте раз и навсегда закроем эту дискуссию.
Лично я прощаюсь с Вами, удачи и успехов в обучении!

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 21.11.15 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Друзья!

Хочу предупредить, что у нас немного задерживается наш клип для Заключительного концерта.
Поэтому мы хотели бы чуть-чуть задержать Концерт, чтобы успеть доделать его.

Не теряйте нас - все будет!

P.S. Кстати, интриги ради, хочу сказать, что среди тех, кто прислали свои записи для этого концерта, есть очень интересные сюрпризы... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 22.11.15 10:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Умираю от нетерпения, сгораю от любопытства. С горя осваиваю позу "лёжа"...

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 22.11.15 12:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
AndreyFedorenko писал(а):
С горя осваиваю позу "лёжа"...

:-) Ну, если осваивать альтернативные варианты игры... :think: Вот еще один. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 22.11.15 15:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Смешно, во ведь это самое ...
На электричестве надо в резиновых перчатках играть!
:)

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 26.11.15 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Друзья!

Наконец-то нам удалось сверстать Заключительный концерт Конкурса: http://www.aguitar.ru/main.php?subaction=showfull&id=1448309914&ucat=1&

Получилось немного дольше, чем мы предполагали, потому что неожиданно в самый неподходящий момент "полетел" наш главный компьютер (все такие техника, есть техника). Хорошо, что еще это не случилось в момент самого конкурса. В общем, пока мы выясняли причину его поломки и восстанавливали работоспособность, время, к сожалению неумолимо шло...

Но теперь все разрешилось, все работает и нам удалось все завершить! :hello2:

Чуть-чуть хочу сказать о самом Концерте:

Мы не стали делать его слишком длинным - каждый из Лауреатов и Дипломантов играет только по одной пьесе. Но нам кажется, что концерт от этого только выиграл! Он стал более динамичными и совсем не утомительным. А каждая из исполняемых пьес, по моему личному мнению - самая удачная из конкурсных пьес или присланных специально для концерта.

На наш Концерт были присланы и новые клипы, правда совсем немного. Тем не менее, я уверен, что вы с удовольствием увидите их!

И здесь я разместил те видео, которые не вошли в основной концерт,так сказать, в дополнение к нему:

Играет Дмитрий Мороз. Звучит обработка песни И. Матвиенко "Конь" из репертуара группы "Любе", в аранжировке Максима Чигиныева:



Играет Диана Барсукова. В её исполнении звучит Менует Робера де Визе:



И еще одна пьеса, которую играет Диана - Прелюдия "Аделита" Францизско Тарреги:



Ну а я желаю всем вам получить большое удовольствие от просмотра Заключительного концерта!

Спасибо всем его участникам! И еще раз хочу поздравить Лауреатов и Дипломантов прошедшего конкурса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB