Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 9:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 8:22 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.03.15 4:03
Сообщения: 59
Здравствуйте, всем.
Приношу свои извинения если я кого-то обидела своими высказываниями и лично Вам, Вальтер. В мыслях даже не было кого-нибудь обидеть, а уж тем более оскорбить. Вы уж меня простите :pray: :wink:
Все заинтересованные в том, чтобы конкурс продолжался, ищут варианты выхода из сложившейся ситуации, дабы не повторить ошибок. И это хорошо.
1. Мне нравится вариант с отсеиванием самой низкой оценки и самой высокой, кроме жюри. Их оценки, конечно же, должны остаться.
2. Баллы жюри может быть удвоить? ... или утроить?
В общем нужен какой-то баланс.
В любом случае есть время подумать и дать свои предложения организаторам.
Всем счастья и хорошего настроения. :serenada:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 8:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Друзья, где же вы увидели нецензурную брань, злость и оскорбления? Наверное речь идет о моем сообщении, в котором одну фразу удалил модератор (спасибо Валерий, она была немного резковата и написана сгоряча). Но поверьте мне, в ней не было ни мата (я образованный и воспитанный человек), ни злости с моей стороны, ни желания оскорбить.
Вальтер, если я обидел Вас, то я искренне прошу прощения перед Вами за это. Я не в коем случае не хотел разжигать ссору и ругань.
И еще, Вальтер, если Вас задело такое количество возмущений по поводу Ваших оценок, стоит задуматься, правильно ли Вы судили? Может быть Вы были слишком строги к участникам? Все ребята заслужили похвалу, так как старались в силу своих возможностей. Ну да, ладно, давайте раз и навсегда закроем эту тему. Главное, людьми оставаться, мы же все единомышленники и друзья на этой форуме.
langolf писал(а):
Я выхожу из игры. Памятный приз и деньги за семестр обучения решил передать в адрес тех, кто завоевал приз зрительских симпатий.

А вот это Вы бросьте! Конкурсу нужны сильные гитаристы, иначе на кого нам тогда равняться?
Вальтер, еще раз прошу простить меня, если я был резок и чем-то обидел Вас.

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 8:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Галина, Николай, большое спасибо за ваши сообщения! Спасибо и Алексею с Михаилом! Я думаю всем нам лучше жить в дружбе и мире и поддерживать друг друга, чем ссориться и вести, пусть и виртуальные, войны. Призываю и Вальтера сделать шаг доброй воли и отменить свое решение, сделанное, я уверен, с горяча. Вальтер, мы хотим, чтобы Вы были в нашей команде единомышленников, возвращайтесь! :D

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 9:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Продолжаю генерировать идеи. :-)
Предлагаю изменить методику подсчета голосов участников Свободного Жюри.
Анализ голосов Вальтера показал, что места он распределил вполне в соответствии с итоговым видом пьедестала. Недовольство вызвали именно оценки. Кроме того, больший разброс в его классификации привёл к большему весу его голоса в сводной таблице голосов, т.е., условно, чтобы повысить кого-либо на одну ступеньку, нужно три голоса, либо один голос Вальтера.
Предлагаю:
При подсчете голосов учитывать не абсолютные баллы-оценки, а относительный рейтинг конкурсанта, рассчитанный по результатам этих оценок, так чтобы сумма рейтингов всех конкурсантов от одного судьи равнялась, например, 100. Тогда ни один голос и ни одна оценка не потеряется и голоса всех судей будут иметь одинаковый вес.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 9:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Moroz писал(а):
Предлагаю:
При подсчете голосов учитывать не абсолютные баллы-оценки, а относительный рейтинг конкурсанта, рассчитанный по результатам этих оценок, так чтобы сумма рейтингов всех конкурсантов от одного судьи равнялась, например, 100. Тогда ни один голос и ни одна оценка не потеряется и голоса всех судей будут иметь одинаковый вес.

Дима, тут нужен пример, чтобы мы все поняли о чем речь... :D

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 9:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.03.15 4:03
Сообщения: 59
Я так поняла, поставить баллы, но распределить места в личном голосовании?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 9:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Нет, не так. Мы так же проставляем баллы, от нуля до десяти. Жюри суммирует баллы для конкурсанта. Получается абсолютный рейтинг для каждого судьи. Первое место - 27, второе - 25, и т.д. 22, 18, 18, 15, 12. Итого 137 (надеюсь, не ошибся в устном счёте). Далее вычисляется относительный балл, являющийся рейтингом конкурсанта:
27/137; 25/137 ... 12/137. Чтобы не работать с числами меньше единицы, можно умножить на 1000. В результате сумма всех баллов конкурсантов от одного судьи будет равна 1000. То есть все судьи будут иметь голоса одного веса. А нам, конкурсантам, показывать именно эти, приведённые к тысяче оценки, во избежание потери душевного равновесия.
Потом главное жюри вычисляет среднее или сумму рейтингов для итогового пьедестала. Оценки преподавателей, кстати, могут иметь и больший вес, можно не на 1000 умножать, а на 2000.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 9:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Поздравляю всех участников участвовавших в конкурсе !!! :)
На самом деле, сколько бы кому и кто баллов не поставил, у любого больше чем у меня :) у меня 0; 0; 0; - потому что я не участвовал.
Вот это действительно плохо! а остальное - хорошо!!! и даже отлично!! Все молодцы и умницы!!!

Эх, начитался... теперь масла в огонь :)
Я где то ранее в ветке уже писал свои мысли по поводу выставления оценок и желания получить приз... или место... или чьё-то мнение... Это как спорить какого цвета трава, зеленая она или green... каждый видит то что хочет в силу того как хочет.
И (повторюсь) при определенном желании, можно наставить низких оценок и SVV...

Лично я был в шоке, когда пришлось выбирать между двумя участниками с одинаковыми баллами, ибо в моем понимании и видении игры они не должны были набрать одинаковое количество баллов... и среди 2х один абсолютный победитель. (А лидером в моем понимании был совсем другой участник)
Но это ведь только мое видение... Я поржал когда пришло сообщение о том что мнение разделилось поровну...я думал это просто невозможно... Вот и задумайтесь об объективности оценок...

Поэтому, еще раз, баллы это как деньги в погоне за... вот за чем??? за кубком? реально нужен кому-то кубок (как предмет интерьера)? если да... ну ладно, возможен и такой вариант.

Сколько бы баллов не выставили, я считаю что это нужно принять как текущую позицию, как начало вектора в определении движения дальше...

PS. Летом ездил на базу отдыхать и был такой прикол... Народ пел в караоке в котором выставляются баллы, у всех разные, я подошел, спел... 100 с первого раза!, уау, все сказали, круто, ну ты даешь... я думаю "уау, ну я даю"... далее тусовка продолжилась, таких баллов ни у кого не было, и я что-то залез в настройки... и что я там увидел... "выставлять баллы: Случайно"... вот, вам и конкурсная оценка, поржал...

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 9:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Интересно и понятно, но чем сложнее алгоритм, тем больше ошибок и недоразумений (про предложение Димы).

Саша, ты прав. Что бы мы тут не выдумали, а трава будет разная в глазах:)

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 16.11.15 9:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Moroz писал(а):
А нам, конкурсантам, показывать именно эти, приведённые к тысяче оценки, во избежание потери душевного равновесия.

Поржал... :)
За душевным равновесием на конкурс ходить...
это звучит как "я не люблю адреналин, поэтому я решил первый раз пойти и прыгнуть с парашютом"

В зоне покоя и душевного равновесия нет роста. там болото. Только там где есть дискомфорт, страх, обида, или любой другой раздражитель есть энергия для движения. Конечно у тех кто хочет двигаться...

Идеальные оценки:
1 - не понравилось
2 - воздержался
3 - хорошо

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB