Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 18.12.14 11:25 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Ramil писал(а):
разделить конкурс, как ты и предлагал, на творческую и "техническую" части я бы поддержал. Тогда, может быть, достичь наших противоречивых целей стало бы полегче. :-)

Stealth писал(а):
... Судить то что ты умеешь играть сам намного легче и объективнее. Как вообще можно судить о том что ты сам не умеешь играть??? - только от балды...

Александр, золотые слова!


Рамиль, если честно, и если я это предлагал (извините, если забыл) - "разделить" это как ... ?

А с Александром абсолютно и многократно СОГЛАСЕН !

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 18.12.14 11:39 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
valvod писал(а):
Рамиль, если честно, и если я это предлагал (извините, если забыл) - "разделить" это как ... ?

Валера, привет! Ты предлагал не именно это, а два конкурса - один в старом формате, один - творческий. А я предлагаю, немного видоизменить - провести как бы два конкурса в одном. Скажем, два произведения из программы, притом чтобы все играли одно и то же. Ну или с небольшим выбором из назначенного списка. И еще два произведения - абсолютно свободно. То что душа желает и руки позволяют, то и играем. Оценивать раздельно.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 18.12.14 14:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Ramil писал(а):
... два произведения из программы, притом чтобы все играли одно и то же. Ну или с небольшим выбором из назначенного списка. И еще два произведения - абсолютно свободно (...) Оценивать раздельно.

Это получается - четыре пьесы? Мне кажется, трёх достаточно для того, чтобы конкурсант смог показать уровень своей подготовки, творческие и технические способности. А раздельно учитывать баллы за обязательные и свободные пьесы - эта идея мне нравится.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 18.12.14 15:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Moroz писал(а):
Это получается - четыре пьесы? Мне кажется, трёх достаточно для того, чтобы конкурсант смог показать уровень своей подготовки, творческие и технические способности. А раздельно учитывать баллы за обязательные и свободные пьесы - эта идея мне нравится.

Ну тогда, Дима, все же надо учреждать еще один конкурс - на лучшее исполнение выбранного произведения. Проводить его, скажем, в августе на день рождения академии.

Или же объединить все идеи и под крышей традиционного конкурса исполнять два свободных творческих произведения и одно обязательное (одно и то же на всех). Оценивать раздельно.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 18.12.14 15:41 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Так! Заходим в тупик ... .
А вообще, мало студентов участвует в обсуждении. Не интересно?
Лично я свой Путь определил. Готов принять, в принципе, любые условия проведения конкурса (ов). Буду ли участвовать, - обстоятельства покажут. Но хотелось бы очень !!!
Давайте не будем горячиться, спешить, огорчаться ... . Вернемся к теме сразу после новогодних праздников.
Надеюсь, наше участие в новогоднем концерте добавит положительных эмоций по обсуждаемому вопросу!
А пока думаем и размышляем !

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 18.12.14 22:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Поскольку я совсем не участвую в конкурсах (из-за перфекционизма, не иначе :) ), то и молчу в тряпочку, но с интересом читаю. НГ опять пропущу, но тешу себя надеждой выступить в тематическом концерте - на 9 мая, если будет.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 19.12.14 1:49 
Не в сети
Студент Академии. Абсолютный победитель Конкурса "Кубок НАГ-2014"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.14 22:26
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшое наблюдение по предыдущему конкурсу, которое, возможно добавит пищу для размышлений.
Большинство конкурсантов при возможности выбрать 2 пьесы по своему желанию взяли пьесы из лекций. Больше половины всех сыграных по выбору пьес были из курса академии.
Можно предположить, что и в следующем конкурсе тенденция будет примерно такой.
Поэтому: 1. Не нужно специально стимулировать конкурсантов брать пьесы из лекций.
2. Не нужны какие-то повышающие коэффициенты - игра незнакомой пьесы сама по себе вызывает интерес,
плюс огрехи не столь заметны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 19.12.14 7:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
vsb писал(а):
Поскольку я совсем не участвую в конкурсах (из-за перфекционизма, не иначе :) ), то и молчу в тряпочку, но с интересом читаю. НГ опять пропущу, но тешу себя надеждой выступить в тематическом концерте - на 9 мая, если будет.

Владимир, приветствую!

Мне кажется, если есть что сказать, то не стоит молчать. Независимо от того участвуете вы в конкурсе или нет. А концерт на 9 мая должен быть по любому - 70 лет со дня Победы все-таки!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 19.12.14 10:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Хабаров Роман писал(а):
Небольшое наблюдение по предыдущему конкурсу, которое, возможно добавит пищу для размышлений.
Большинство конкурсантов при возможности выбрать 2 пьесы по своему желанию взяли пьесы из лекций.

И это логично, ведь их так и так нужно изучать и отрабатывать. А на сторонние произведения нужно доп. время.
Если я буду участвовать с следующем конкурсе то буду играть произведения из лекций. Хотя бы потому что нужно уже 2й курс заканчивать а не к конкурсу готовиться :)

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 19.12.14 11:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Цитата:
И это логично, ведь их так и так нужно изучать и отрабатывать. А на сторонние произведения нужно доп. время.
Если я буду участвовать с следующем конкурсе то буду играть произведения из лекций. Хотя бы потому что нужно уже 2й курс заканчивать а не к конкурсу готовиться :)
С Александром согласен абсолютно. Я примерно это и имел ввиду в своих предыдущих постах. Единственная поправка на себя в отношении второго курса - начать и закончить. :-)
На сторонние произведения нужно не просто доп. время. Порой, это не оправдано много времени. Сколько уже народа попалось на кажущуюся легкость аранжировок. Далеко ходить не надо - аранжировки Чигинцева. Такое впечатление, что этих аранжировок больше, чем людей, которые их исполняют.
А как все легко и воздушно выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB