Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 10.05.24 4:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 21:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Ребята, спасибо за теплые слова и поддержку!) Приятно, что вы так искренне, а главное четко все пишите.
albina-gav писал(а):
Николай, ну что Вам эта двойка? Есть еще оценки преподавателей. Вы же в начале пути. И это не ноль. Сколько лет Вы с гитарой? До НАГ, в НАГ , вообще? Наверняка очень мало.

Альбина, до НАГ я занимался самостоятельно, я самоучка, но играл достаточно долго - около 9 лет). Правда вся игра была абсолютно бездумной, "куриной лапкой" и в основном "боем". Играл дворовые и любимые рок-песни, занимался гитарой редко. А в НАГ я 4 года, несмотря на то, что на втором курсе. Очень тяжело далось переучивание и исправление многих ошибок, потом была, свадьба, смена места работы и много всего еще в жизни, в связи с чем были перерывы в обучении.
Ramil писал(а):
Николай, ни в коем случае! Вот этого не надо! Знаешь, это можно воспринимать как, своего рода, проверку "на вшивость" - действительно ли ты любишь музыку и гитару или, получив низкую оценку, готов на все плюнуть и перечеркнуть весь свой многолетний труд. Играем-то мы все, по большому счету, не для побед на конкурсах, а для души - для себя, для близких нам людей. И если ты получаешь удовольствие от общения с гитарой, если твоя супруга, родители, друзья радуются, сопереживают твоей игре, то это уже дорогого стоит!

Ты как всегда прав, Рамиль. Конечно же я никогда не брошу свою любимую гитару и занятия, просто не ожидал видимо таких оценок, вот и нахлынула тоска...)
Ramil писал(а):
К тому же Вальтер оценивает достаточно сурово - он и мне 2 поставил за мою "Аве Марию".

И правда, я ведь даже не посмотрел на его оценки другим конкурсантам...) Мдаа, а вот это уже совсем маразм... Простите за это слово... Поставить за твою прекрасную игру 2 ?? Я смотрю, он многим оценки занизил... Удалено модератором. Мне тоже некоторые выступления не понравились, где-то были совсем сильные огрехи, но тем не менее, нужно ставить объективные оценки, а не рубить всем двойки. Ведь это обидно для человека и неуважительно по отношению к нему. Все старались, все играли в силу своих возможностей. А двойка Рамилю мне теперь в сто раз обиднее, чем моя.

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 21:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Алексей 68 писал(а):
Николай,да не расстраивайся ты так,всё нормально,жизнь продолжается.Исполнение твое мне понравилось.Ты слышишь музыку которую исполняешь,звук естественный это тоже дорогого стоит.А недостатки у каждого можно найти.Иди своей дорогой.Всё нормально. вот мои оценки которые я тебе поставил:4.Николай Цедрик 7 8 8.А депрессию гони!!!

Спасибо, Алексей! Приятно, что кому то понравилось)))

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 21:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
В контактах в аудио- списке есть мантра Штирлица:))) Вот она о том же. В наше время сектантскими такие мысли, Рома, не назовут уже очень многие. Уж здесь-то точно.
Только не думай и не чувствуй - это разное. Люди могут не думать и при этом ощущать счастье или боль. Человек может со сна ничего не помнить, но проснуться с грузом.... Душа, говорят, болит... Но и на это есть духовные практики. Кому какая подойдет. Я не удивлюсь, что здесь на форуме многие занимаются йогой, каким-нибудь холотропным дыханием, энергетической гимнастикой, ежедневно молятся или слушают мантры, читают веды, владеют осознанностью сна, видят ауру людей, ловят чьи-то мысли или даже могут знать чьи они, прочли Две жизни Канкордии Антаровой и тд и тп

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 21:59 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
albina-gav писал(а):
В контактах в аудио- списке есть мантра Штирлица:)))

Альбина, а можно тут ссылку. Что-то до меня не дошло о чем это? Любопытно... :bduh:

Нашла :hello2: :thumleft: :laughing7:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 22:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Слушать мантру нужно до конца:)))

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 23:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Рамилю я поставил за его исполнение Марии три с минусом. Считаю, что ему это произведение пока ещё не под силу. А вот за другие произведения поставил 5- и 5. Не такой уж я и жмот!




К@лян писал(а):
Ребята, спасибо за теплые слова и поддержку!) Приятно, что вы так искренне, а главное четко все пишите.
albina-gav писал(а):
Николай, ну что Вам эта двойка? Есть еще оценки преподавателей. Вы же в начале пути. И это не ноль. Сколько лет Вы с гитарой? До НАГ, в НАГ , вообще? Наверняка очень мало.

Альбина, до НАГ я занимался самостоятельно, я самоучка, но играл достаточно долго - около 9 лет). Правда вся игра была абсолютно бездумной, "куриной лапкой" и в основном "боем". Играл дворовые и любимые рок-песни, занимался гитарой редко. А в НАГ я 4 года, несмотря на то, что на втором курсе. Очень тяжело далось переучивание и исправление многих ошибок, потом была, свадьба, смена места работы и много всего еще в жизни, в связи с чем были перерывы в обучении.
Ramil писал(а):
Николай, ни в коем случае! Вот этого не надо! Знаешь, это можно воспринимать как, своего рода, проверку "на вшивость" - действительно ли ты любишь музыку и гитару или, получив низкую оценку, готов на все плюнуть и перечеркнуть весь свой многолетний труд. Играем-то мы все, по большому счету, не для побед на конкурсах, а для души - для себя, для близких нам людей. И если ты получаешь удовольствие от общения с гитарой, если твоя супруга, родители, друзья радуются, сопереживают твоей игре, то это уже дорогого стоит!

Ты как всегда прав, Рамиль. Конечно же я никогда не брошу свою любимую гитару и занятия, просто не ожидал видимо таких оценок, вот и нахлынула тоска...)
Ramil писал(а):
К тому же Вальтер оценивает достаточно сурово - он и мне 2 поставил за мою "Аве Марию".

И правда, я ведь даже не посмотрел на его оценки другим конкурсантам...) Мдаа, а вот это уже совсем маразм... Простите за это слово... Поставить за твою прекрасную игру 2 ?? Я смотрю, он многим оценки занизил... Удалено модератором. Мне тоже некоторые выступления не понравились, где-то были совсем сильные огрехи, но тем не менее, нужно ставить объективные оценки, а не рубить всем двойки. Ведь это обидно для человека и неуважительно по отношению к нему. Все старались, все играли в силу своих возможностей. А двойка Рамилю мне теперь в сто раз обиднее, чем моя.

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 14.11.15 23:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Шутки ради:

5 - это замечатльно.
2 - очень хорошо, но только бы чуть позже:)

Вальтер - очень душевный человек по всей видимости. И музыка его ведь не от пальцев только шла. Просто у него свое видение. Правил никаких он, высылая оценки, не нарушал. Наша исходная система такова, что есть где разлететься. Нужно уважать и его подход, и его выбор. Никто ничего абсолютно не проиграл. И если не оказался вторым (про первым язык не повернулся в этот раз), значит кишка тонка. Места не дают. Места в конкурсах нужно брать. Без всяких НО. Всякого убедить в своей абсолютной подготовке и выразительности - и профессионала, и проходящего мимо зрителя. У нас у всех здесь есть шансы. И главное, есть то, что нас организует и стимулирует - конкурсы и концерты. Поэтому: до новых встреч:)

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 15.11.15 1:00 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
А мне кажется, что Вальтер в обоих случаях, когда оценивал игру Альбины, был честен и по-своему прав. Ведь условия оценки на ютубе и на конкурсе совершенно разные.

Одно дело, когда ты оцениваешь видео на ютубе - это для души, для удовольствия, поэтому ты можешь себе позволить именно от души, по общему впечатлению, написать "великолепно!", не особо вдаваясь в технические моменты. Критерий-то только один: понравилось - не понравилось.

Другое дело конкурс. Тут уже общим впечатлением не отделаешься. Надо вслушиваться в каждую ноту, сравнивать тебя с другими, искать плюсы и минусы, ошибки и недочеты. Что он и делал со свойственной ему педантичностью. Еще и нагрузил себя дополнительным условием: попытаться оценить рост каждого конкурсанта старшей группы за год.
Думаю, что это - последнее - условие и сыграло с ним и с нами такую шутку.

Оценить рост баллами... я бы не взялась. На мой взгляд, задача невыполнимая. Но у меня есть опыт, которого нет у него.
Он попробовал. Это очень большой грех?
Ну получилось не очень...

К@лян писал(а):
...но тем не менее, нужно ставить объективные оценки...

Кто-то из нас может быть 100-процентно уверен, что все оценки, выставленные им, объективны?

"Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 15.11.15 1:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Думаю, и грехов-то никаких в данном случае нет. Что не запрещено, то разрешено.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных работ на Кубок НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 15.11.15 1:14 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
albina-gav писал(а):
Думаю, и грехов-то никаких в данном случае нет. Что не запрещено, то разрешено.

А тогда "камни" за что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB