Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.04.24 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 25.10.14 20:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Отправил ссылки на конкурс SVV.Всем конкурсантам желаю только победы!!!!

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 25.10.14 23:36 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Я уж думала не получится ничего с участием....но все же отправила ссылки.
Желаю всем нам услышать побольше разной красивой музыки! И чтобы конкурс удался от и до!

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 26.10.14 11:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.14 17:39
Сообщения: 80
Откуда: г. Орск
Альбина писал(а):
Я уж думала не получится ничего с участием....но все же отправила ссылки

молодец, у меня тоже было все очень непросто с записью, но я был решительно настроен принять участие, пусть и не получилось всего задуманного...
На форуме тишина, неужели мало участников конкурса?

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 26.10.14 11:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
fduch писал(а):
На форуме тишина, неужели мало участников конкурса?

Все усердно записываются :punk: :doh: :punk: :?

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 26.10.14 13:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Если бы у меня были ногти, я бы тоже еще записывалась... а так лучше не получится:) и хуже, впрочем, тоже некуда:)))
Главное, что сильная простуда мне в итоге хоть позволила дышать в кадре носом:)))

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 26.10.14 14:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Не пропали, пишемся в муках. Впрочем, никогда по другому и не было. Куда только все пропадает перед камерой. Похоже, не один я такой. Желаю всем терпения и стойкости духа (не только участникам). Полезные качества, всегда пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 26.10.14 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Друзья! Я знаю, насколько все трудно дается, знаю, как куда-то пропадает наработанное в муках перед камерой, знаю, как буквально ниоткуда, в самых непредсказуемых местах берутся кляксы, причем самые глупейшие...

...Буквально вчера сам играл, в качестве приглашенного гостя на концерте... Слушателям-то понравилось, а я был в буквальном расстройстве от того, столько вылезло всякого мусору в игре... Все-таки нужно регулярно играть на публике! Это позволяет, во-первых, поддерживать концертную форму, а во-вторых, получать гораздо большее удовольствие от собственного выступления.
Правда я специально не готовился, был приглашен неожиданно и играл буквально навскидку, не зная предварительно ни акустики помещения, ни где и как мне придется сесть, ни числа слушателей, ни конкретной программы вечера. Но все равно, это ничего не меняет и никого, по большому счету не касается и никого не волнует: вышел играть - должен сыграть наилучшим образом и все тут! Но не тут-то было - тело и психика, такая хитрая и тонкая био-машина, которая нередко в самый неподходящий момент выдает такие фортеля, что просто диву даешься...

Так что не расстраивайтесь - играйте и записывайтесь! Не думайте, что все, о чем написано выше в постах, происходит только у вас, и что только вы такой бесталанный и бестолковый. Ничего подобного. У всех так! Абсолютно у всех! И преодолевается это только практикой, практикой и еще раз практикой! Другого пути нет.

...Когда я учился еще в муз. училище, у нас директором был старый и очень опытный пианист - Борис Михайлович Белицкий (http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=32899). Потрясающий человек, музыкант и педагог! Сам он уже в то время не мог играть на сцене. Тем более, что он прошел почти всю войну в составе войск артиллерии (думаю, что не нужно пояснять с чем это связано: грязь, холод, вязнущие в зимних сугробах и в осенней грязи пушки, рытье траншей, укрытий и окопов, да и вообще в целом - тяжелейшая и грубая фронтовая работа... И все это приходилось на руки - руки музыканта).
Так вот у него было железное правило: всех своих первокурсников он буквально выкидывал на сцену прямо с самого начала своих занятий с ними. Хочешь-не хочешь, а иди и выступай в концертах. Готова программа или нет, не волнует - музыкант, значит обязан играть при любых обстоятельствах!
В общем, поступал со своими студентами, буквально, как с котятами, которых кидал, образно говоря, в воду: кто выплывет - будет жить, а кто не сможет и утонет... ну значит, так тому и быть. Ну а вот кто выплывет, справится - с тем особый разговор и особое отношение.
Так вот: все, я подчеркиваю - ВСЕ! его студенты просто изумительно в результате этого играли! Его самого (Белицкого) и его класс рояля знали практически во всех консерваториях страны! Почему? Да потому что его выпускники поступали во все престижные консерваторские пианистические классы буквально с первой попытки и учились "на ура", а затем делали успешную карьеру в музыке! Я не знаю ни одного его студента, который был продал свой инструмент (или просто бы забросил его) и работал бы в какой-то другой сфере.

Итак, практика, практика и еще раз практика!
Сегодня что-то не удается. Значит, так и быть - принимаем это как данность. Но не просто. И не падаем духом. Не ставим на себе крест. Делаем из этого правильные выводы и учимся на них. Только так и никак иначе!
"И опыт - сын ошибок трудных..." - помните у Пушкина!
Ничего просто так не проходит, ничего не исчезает. Все, что вы делаете, ляжет в копилку вашего бесценного опыта! Опыта, который будет делать вашу игру все лучше, богаче, содержательнее, осмысленнее, неповторимее!
Не бойтесь ошибок, и не бойтесь ошибаться! Лучше делать плохо, чем совсем не делать! Это даст возможность в будущем делать все лучше и лучше. Это путь, которым мы все идем, другого не дано!

Мы уже начали получать ссылки на конкурсные ролики и это очень радостно!
Я специально не смотрю их до конца (лишь только убеждаюсь, что они открываются), чтобы не исказить первого впечатления от них и чтобы после их размещения погрузиться в общую и полную атмосферу конкурса, как и все остальные участники голосования...

Желаю всем участникам успеха, массы незабываемых впечатлений от конкурса и сопереживания за своих конкурентов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 27.10.14 21:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Всё правильно,практика практика и ещё раз практика.Но порой для практики не всегда хватает времени, а жаль.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.14 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Дорогие соратники и участники Конкурса!

Мы в течении последних дней получали ссылки от участников обеих конкурсных групп. Буквально только что пришли ссылки еще от одного конкурсанта.
Это очень здорово и радостно, что наш Конкурс набирает обороты! И спасибо всем, кто уже прислал свои работы!

Итак, завтра в 21-00 по Москве будет проведена жеребьевка участников в Младшей и Старшей группах.

Таким образом времени осталось буквально в обрез для того, чтобы прислать нам свои конкурсные работы...

Но случилось непредвиденное - с нами связались еще двое претендентов, которые по объективным причинам немного запаздывают с записью своих работ (например, по причине травмы пальца...). И поэтому у меня есть следующее предложение: чуть-чуть продлить срок предоставления ссылок на конкурсные видео-ролики - до момента начала жеребьевки.

Таким образом, завтра перед началом жеребьевки мы проверяем всю почту и все личные сообщения и уже только после этого составляем списки участников в той последовательности, в какой мы получали ссылки для начала жеребьевки.

Большая просьба ко всем, кто решил принять участие - поторопиться до 21-00 по Москве 1 ноября.

Ну и конечно же, желаем каждому из участников победы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 31.10.14 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Да, чуть не забыл:
Завтра утром мы опубликуем фамилии всех тех, кто прислал нам свои работы (по каждой из групп). Пожалуйста, посмотрите обязательно эти списки, чтобы удостовериться, что мы Вас не пропустили и что Вы есть в числе участников!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB