Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 12.11.13 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.11.13 17:09
Сообщения: 1
Добрый вечер))
В течении десяти дней не смогла определится с оценками, так как все очень старались в исполнении своих любимых произведений. Все МОЛОДЦЫ!!! Так держать!
Все были очень хороши, но самый лучший - это мой любимый супруг)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 12.11.13 18:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Ольга_Эврика писал(а):
Все были очень хороши, но самый лучший - это мой любимый супруг)))

Браво! Такой и должна быть настоящая спутница жизни!
Ольга_Эврика, а кто ваш супруг-то?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 13.11.13 10:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Привет друзья!

Не думала, что будет так тяжело судить, ставить оценки...
Я не профессионал, и прошу относиться к моим комментариям соответственно. :-)

Итак, приступим.

1. Рамиль Яушев. Выступление произвело хорошее впечатление. Техника уже вполне уверенная. Стараетесь передать настроение, образ. Думаю, дальше все будет лучше и лучше. Лучше всего, на мой взгляд, удался менуэт. Итого - 8, 8, 9.

2. Михаил Велитченко. Достойное выступление. Понимаю, что это начало, оно, можно сказать, пройдено. Еще тяжеловато, но это уйдет с практикой. Желаю успехов! Итого - 7, 8, 7.

3. Василий Гвоздик. Хорошая посадка, постановка. Однако, не скромничайте со звуком. :-) Не достает уверенности. Все придет с практикой. Итого - 7, 6, 6.

4. Альбина Гавриш. На мой взгляд, самое яркое выступление в этой группе. Проникновенное, трогательное исполнение, необычный выбор произведений. Итого - 9, 10, 9.

5. Денис Коробков. Эх, Денис! И куда же это ты так заторопился??? Ты очень яркий исполнитель, уверенный, раскрепощенный. Не дай пропасть этому дару за небрежностью, не теряй за техникой музыку... Техника, кстати, отличная. Также согласна с мнениями насчет звука, к сожалению. Итого - 7, 6, 7.

6. Дмитрий Мороз. Качество клипов, звук, техника - на высоком уровне. Приятно смотреть и слушать. Так держать! Итого - 8, 9, 8.

7. Олег Шмаков. В целом игра понравилась. Однако, не могу поставить высоких оценок за эстетику клипов. Прошу извинить... Но восприятие - такая штука, которая работает в комплексе. :-) Итого - 7, 7, 7.

Спасибо за внимание. :-) Всем долгие и несмолкаемые апплодисменты! :clap: :clap: :clap: Вы все отважные ребята и молодцы!

Если у кого-то есть желание обсудить более конкретно выступление, давайте сделаем это в личной переписке.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 13.11.13 12:56 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
:oops:

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 14.11.13 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну что ж, видимо уже все участники и остальные добровольные члены Свободного жюри проголосовали и выставили свои баллы. Пришло время и мне высказаться. Раньше я не мог этого делать, чтобы мое мнение не могло оказать влияния на оценки остальных участников обсуждения.

Итак, я сразу хочу сказать, что баллами я не раскидывался, все оценки у меня получились довольно сдержанными.

Чтобы было более понятно, скажу, что я старался оценивать каждое выступление, каждую пьесу с точки зрения нескольких критериев:
- звукоизвлечение
- техника
- выразительность/музыкальность
- и, наконец, общее впечатление от игры и, в частности, от записи.

Поясню свою позицию по последнему пункту:
Естественно, что у всех очень разные возможности - у кого-то получилась очень достойная запись, а у кого-то похуже. Но ведь и на любом конкурсе участники тоже выходят играть, например, на разных инструментах - кто-то на фабричном, а кто-то на мастеровом. Кто-то озаботился очень хорошими струнами, а у кого-то струны слабее и так далее и тому подобное. Но в рамках конкурса на это скидку никто не делает - учитывается только общее впечатление, без всяких поблажек и оговорок - на чем участник играет, сколько он занимается гитарой, чуть старше он или чуть младше... Так же и в нашем случае - я старался учесть только общее суммарное впечатление, без каких-либо скидок на микрофон, камеру и пр.

Затем я выводил как бы среднее арифметическое из тех баллов, которые я выставлял по каждому из четырех вышеописанных критериев.

Кроме того, я прослушал все ролики не один и не два раза. И уже при следующих оценочных прослушиваниях, я уже старался решить, соответствует ли моя оценка тому общему впечатлению, которое теперь я выводил уже без раскладки игры на какие-либо составляющие. Примерно вот такие были мои действия.

В итоге у меня получилось следующая картина:

1. Рамиль Яушев: 9, 7, 8.
Очень достойное выступление - во всех отношениях грамотное и очень крепкое!

2. Михаил Велитченко: 6, 7, 7.
Хорошая добротная игра, хотя и встречаются отдельные небольшие недочеты. Меня очень порадовал этот участник и я очень надеюсь, что когда у него накопится некоторый конкурсных и концертных опыт, это будет достойных конкурсант и конкурент. Хочу еще отметить, что Михаил играет с удовольствием и, что очень важно, слушает себя - это хорошо чувствуется. Хотя пока ему еще не хватает опыта и выразительной подачи музыки. Но все обязательно придет.

3. Василий Гвоздик: 6, 7, 6.
Тоже довольно неплохая игра. Хотя и попадаются досадные недочеты. Пока выступление Василия еще не очень свободное, ему не хватает выразительности, музыкальности, есть некоторый, как бы это сказать, внутренний зажим, что ли. Но думаю, что со временем его выступления тоже смогут составить достойную конкуренцию очень многим.

4. Альбина Гавриш: 9, 8, 7.
Необыкновенно порадовала эта чудесная, очень личностная, выразительная, музыкальная и проникновенная игра, просто-таки берущая за душу! Тем не менее, я очень бы посоветовал обратить самое пристальное внимание на правую руку и на звукоизвлечение - здесь у Вас, Альбина, есть большие резервы, которые обязательно нужно постараться реализовать в будущем, Ваша игра приобретет просто необыкновенные качества в совокупности с Вашей музыкальностью и вдумчивостью, и станет истинным украшением любых концертов, где бы она ни звучала! Первые две пьесы просто потрясли! Правда, немного подкачала последняя третья пьеса, в которой есть досадные текстовые огрехи, хотя она тоже очень музыкально и как-то очень женственно исполнена. Но в целом Вы просто молодчина - так держать!

5. Денис Коробков: 8, 5, 9.
Я считаю очень интересным и перспективным выступление этого участника. Денис единственный, кто отважился построить свое выступление не на классической, а на фингер-стайл гитаре. Я по собственному опыту знаю, что игра на металле очень неоднозначна и совладать со звукоизвлечением на нем и сделать свою игру по-настоящему выразительной там очень непросто. У Дениса довольно грамотная и продуманная игра. Правда его несколько подкачал по звуку и выразительности "Ручеек", хотя техническая скорость в нем на достойном уровне. Последняя пьеса очень оригинально и необычно прозвучала на металлических струнах. Браво! Я еще раз хочу подчеркнуть, что считаю этого участника очень перспективным музыкантом и гитаристом, который, я очень надеюсь, еще скажет свое слово, и уж что совершенно точно, будет украшением нашего сообщества соратников!

6. Дмитрий Мороз: 8, 9, 8.
Хочу от всех души поблагодарить Дмитрия за его работу и его успехи! Я очень хорошо помню его игру еще до начала обучения. И должен отметить просто-таки колоссальный рост его мастерства! И вот сейчас услышал великолепную, умную, грамотную и музыкальную игру (хотя тоже есть отдельные небольшие погрешности)! Все, о чем мы говорим и что просим сделать - реализовано самым скрупулезным образом. Великолепно! Спасибо за такую игру!

7. Олег Шмаков: 8, 7, 6.
Добротная, крепкая и аккуратная игра! Но есть некоторые недоработанные моменты в звукоизвлечении. Тоже хотел бы посоветовать обратить внимание на правую руку - там есть еще над чем поработать. Еще хотел бы обратить Ваше внимание на балансировку мелодии и аккомпанемента - пока все смешано, а хотелось бы дифференциации: вот мелодия - она главная, льется, поет, а вот аккомпанирующие голоса - они вторят, обрамляют "королеву", это её "свита", они не выходят вперед неё, не заглушают её и даже не звучат вровень с ней, а дают её право первенствующего голоса. Но в целом - молодец!

Хочу поблагодарить всех участников Младшей группы за их выступления. Считаю, что Конкурс в этой номинации не только состоялся, но и показал очень хороший уровень всех участников. Спасибо всем за смелость и упорство! Молодцы!
Желаю всем вам еще больших, несравненно более высоких успехов в дальнейшем в вашем прекрасном искусстве!

...Ну что ж, теперь пошел в последний раз отслушивать участников Старшей группы Конкурса. Предварительные оценки у меня уже есть, но хочу все-таки еще раз сделать контрольное прослушивание и по-возможности подкорректировать баллы, если это понадобится. Оценивать Старшую группу всегда гораздо сложнее... :(

А еще нужно успеть сделать мои видео-клипы на внеконкурсные выступления. Материал уже отснят. Но его нужно еще обработать и сверстать... Уф-ф-ф... Не успеваем... :?

Обязательно озвучу свои цифры по Старшей группе сегодня к вечеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 14.11.13 18:30 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну, кажется, я последняя не проголосовала
Сильно комментарии расписывать не буду. Вячеслав Вениаминович уже все основное написал.
Скажу только что до начала конкурса боялась, что слушать младшую группу будет скучно - произведения повторяются, опыта у вас маловато... но прослушав первый раз все ваши выступления была просто поражена тем, настолько приятно провела время и сколько получила хороших впечатлений. Спасибо!

А теперь оценки:

1. Рамиль Яушев: 9, 9, 9 Хороший звук и качественно сделано все! Молодец!

2. Михаил Велитченко: 6, 7, 6 Мне бы хотелось побольше эмоций и движения, хотя основа очень неплохая. И молодец, что не побоялся выйти с такими простенькими пьесами - так и нужно! Пусть с Вас берут пример все первокурсники.

3. Михаил Гвоздик: 6, 8, 6 Основа очень неплохая, хотя есть недочеты и текстовые, и технические. Общее впечатление было бы значительно лучше, если бы не подкачала запись.

4. Альбина Гавриш: 8, 8, 7 Надо сказать, что выразительность меня очень порадовала и очень расстроил звук! И я так понимаю, прочитав недавние топики Альбины, что звук этот - результат убеждений, которые, наверное, стоит поменять. Если бы не этот короткий и резкий звук, Альбина несомненно была бы вне конкуренции!

5. Денис Коробков: 8, 6, 9 Денис тоже мог бы быть очень и очень серьезным конкурентом лидерам, если бы его не подвело желание "блеснуть техникой". Увы... порой наши лучшие побуждения нас подводят. Молодец, что вышел с акустической гитарой. Хотя звук и выбивался "из общей струи", это внесло разнообразия в Конкурс. Денис тоже образец для тех, кто играет на акустике, а не на классике (есть же у нас такие студенты!), и поэтому не принимал участие в конкурсе. Неклассическая гитара - не повод, чтобы отказываться от выступления.

6. Дмитрий Мороз: 8, 9, 9 Мне очень понравилось! И музыкально, и звук великолепный, и все сделано очень качественно! Молодец!

7. Олег Шмаков: 8, 8, 7 Очень неплохо, но везде есть над чем еще поработать: немного улучшить технику, добавить выразительности, улучшить звук. Все и так достаточно хорошо, но можно лучше. Ну и качество записи тоже не помешало бы улучшить.

Извините, десятки не ставила потому, что резервы еще есть у каждого!!! И у лидеров тоже! Я думаю, на следующий год каждый из вас опять удивит и порадует нас прогрессом и ростом мастерства!

А вообще, все МОЛОДЦЫ!!! :clap: :clap: :clap:
Слушаем вас и у самих гордость за Академию появляется: все-таки не зря работаем! :oops:
Спасибо вам всем огромное!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 17.11.13 0:37 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Итак, мы объявляем лауреатов Конкурса "Кубок НАГ-2013" по младшей группе:

3-е место присуждается Рамилю Яушеву :clap:
Рамиль награждается:
- Дипломом Лауреата Конкурса
- Памятной фигурой "Гитара"
- Струнами Savarez

Изображение

2-е место присуждается Денису Коробкову :clap:
Денис награждается:
- Дипломом Лауреата Конкурса
- Памятной фигурой "Гитара"
- Суппортом ручной работы для правой руки
- Карбоновыми струнами "Savarez-Alliance CORUM".

Изображение
1-е место присуждается Дмитрию Мороз. :bis: :clap:

Дмитрий награждается:
- Дипломом Лауреата Конкурса
- Семестром бесплатного обучения в Академии;
- Памятной фигурой "Гитара"

Изображение

И наконец, Дипломантом Конкурса "Приз зрительских симпатий" становится Альбина Гавариш. :clap:
Альбина награждается:
- Памятной фигурой "Гитара"
- DVD-дисками с записями выдающихся гитаристов мира.

Изображение

Кроме того все победители получают соответствующие подписи к статусу на Форуме Академии :hand:

P.S. Пока на Призах еще нет памятных именных табличек - они еще изготавливаются. Пока здесь мы даем "рабочие" фотографии Призов, чтобы все могли их увидеть.
Но в конечно варианте все Призовые "Гитары" и Главный приз - "Кубок НАГ-2013" будут снабжены именными табличками с указанием мест, которые заняли номинанты на Конкурсе, а суппорты для правой руки будут также снабжены аналогичной гравировкой.


От всей души поздравляем победителей Конкурса и желаем им еще больших успехов в их замечательном искусстве!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB