Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 1:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 02.11.13 23:03 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
    Уважаемые друзья, мы объявляем Конкурс "Кубок НАГ-2013" открытым и с удовольствием представляем вашему вниманию участников и их конкурсные программы.

    Приглашаем всех вас быть участниками Свободного Жюри.

Напоминаем, что в работе Свободного Жюри может принять участие любой зарегистрированный участник форума. Единственное условие - оценить каждое представленное произведение по 10-бальной шкале (min - 1 балл, max - 10 баллов).
Если оценивать все выступления вам лень или кажется очень сложным, то оцените хотя бы всех участников одной из групп (поставьте оценку за каждое произведение!): или старшей группы, или младшей.
Все участники Конкурса обязательно должны принять участие в работе Свободного Жюри. При этом они обязательно оценивают все выступления в своей группе, кроме своего собственного.
Надеюсь, правила выставления оценок всем понятны? Если что-то непонятно, не стесняйтесь спрашивать!

Предлагаю, чтобы не слишком напрягаться с писаниной, ставить оценки так: Ставите номер выступающего, знак = и пишете три оценки через запятую.
Например: № 9 = 8, 10, 5

Комментарии приветствуются, но не обязательны.


Итак, представляем вам участников Конкурса в младшей группе:

Участник под № 1 - РАМИЛЬ ЯУШЕВ (Казахстан г. Караганда)

1. М. Каркасси Прелюд No 7



2. Х. Сагрерас Tranquillo



3. Й. Кригер Менуэт




Участник под № 2 - МИХАИЛ ВЕЛИТЧЕНКО (г. Петропавловск-Камчатский)

1. М. Каркасси Прелюд №7



2. М. Каркасси Андантино



3. М. Каркасси Прелюд №8




Участник под № 3 - ВАСИЛИЙ ГВОЗДИК (г. Владивосток)

1. М. Каркасси Прелюд № 2



2. X. Сагрерас Tranquillo



3. Дж. Леннон, П. Маккартни Yesterday




Участник под № 4 - АЛЬБИНА ГАВРИШ (г. Тюмень)

1. Н. Кошкин. Пилигрим



2. Albert Morris. Feelings. Обработка М. Чигинцева. Ред. Е. Крекниной



3. J. Sagreras. Tranquillo. Ред. В. Шувалова




Участник под № 5 - ДЕНИС КОРОБКОВ (г. Челябинск)

1. X. Сагрерас Tranquillo



2. М. Джулиани Этюд "Ручеек"



3. К. Меладзе "Не тревожь мне душу, скрипка" Обр. М. Чигинцева




Участник под № 6 - ДМИТРИЙ МОРОЗ (г. Москва)

1. X. Сагрерас Andante



2. X. Сагрерас Samba



3. X. Сагрерас Tranquillo




Участник под № 7 - ОЛЕГ ШМАКОВ (Украина, Донецкая обл., г. Славянск)

1. X. Сагрерас Tranquillo



2. X. Сагрерас Andante



3. X. Сагрерас Samba




Будем очень благодарны, если Вы оцените также выступления участников в СТАРШЕЙ ГРУППЕ: viewtopic.php?f=24&t=5895&p=26906#p26906


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 03.11.13 11:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Ну что, начнём ставить оценки?
Не судите строго моё судейство, это первый опыт :?
№1=9,6,7
№2=7,7,6
№3=6,6,6
№4=8,5,6
№5=7,7,7
№6= :oops: , :doh: , :cry:
№7=7,5,5
От комментариев выступлений каждого участника, пожалуй, пока воздержусь...
А в целом впечатление просто грандиозное! :clap: :clap: :clap: :thumleft: :hello2:
Продолжение поста в ветке старшекурсников.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 03.11.13 11:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
1 = 9,8,8

2 = 8,8,9

3 = 7,6,7

4 = 9,9,7

5 = 9,5,10
Tranquillo - Замечательная игра, звук ...о
Ручеек, видно что все классно, но из за звука - каша
Займись звуком!! битрейт 44.1К минимум. Звук все испортил.

6 = 9,10,10

7 = 9,8,8

PS. небольшое лирическое отступление по звуку, ну я на нем помешан.
друзья мы с вами играем на гитрае а не кегли подбразываем, поэтому я думаю важнее лучше звучать чем выглядеть.
участник №5 - обидно, видно что уровень высокий, а звук.... все испортил.

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 03.11.13 14:05 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
№1 - 7-7-7 - Рамиль, все грамотно - постановка рук, туше, чисто сыграно.
№2 - 7-6-6 - Михаил, Все очень хорошо, но "тяжелое" звукоизвлечение. Надо легче). И еще - слишком активничаете кистью правой руки - как будто "щипаете" струну.
№3 - 6-6-7 - Василий, все очень аккуратно, особенно последняя композиция) Иногда кажется, что это чересчур аккуратно).
№4 - 6-7-5 - Альбина, Очень здорово, что прозвучали незнакомые произведения. Так легКо сыграли первые две пьесы, и так "тяжело пошел" Тангиллио). Следует обратить внимание на постановку правой руки и на ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЕ - есть "обидные" ошибки, о которых подробно писалось в лекциях) Но это личное мнение. Молодец!)
№5 - без комментариев)
№6 - 9-9-7 - Дмитрий - все замечательно - и звук, и игра и все остальное... Нет замечаний, но есть примечание - так держать). В Тангиллио мне не понравилось "гуляние" ритма. Чего-то замудрили... И вот еще - звук необходимо снимать чуть раньше, а вы заставляете зрителя томительно ожидать, когда струна сама успокоится)
№7 - 7-7-7 - Олег, Все просто замечательно, но - надо легче. Но это дело нарабатывается... Молодец)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 03.11.13 17:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Очень порадовали появлением новые лица. Сложно оценивать, но придется. Не знаю, как вы, но я действительно самая начинающая:) Но нам всем опыт этот публичный очень нужен. Я в силу своей недоученности могу чего-то недооценить или переоценить другое, однако, будут ведь еще высказываться наши преподаватели. Вот что скажут они, то гораздо весомее того, что могу сказать я.

1. Рамиль Яушев. 8, 5, 7
Мне кажется, у Вас, Рамиль, хороший потенциал. Вы именно музыкальны.
Вторая пьеса сыграна не внятно. Арпеджиато исчезло, откуда-то берутся паузы в нотном тексте и наоборот...
2. Михаил Велитченко. 6,7,7
Отличное чувство ритма. Звук резковат. Мне кажется, все мы - новички с этим боремся. Резкость уйдет. Это лучше, чем звук слабый. Еще Вы небрежно заканчиваете пьесы. Последняя нота или даже аккорд тоже имеют длительности. Но я почему-то уверена, что самый сложный этап обучения позади, скоро услышим Вас во всей красе.
3. Василий Гвоздик. 6,5,5
Бережно, правильно по нотам и ритму. А вот звук, конечно, слабый. От этого произведения кажутся гораздо менее выразительными. На мой взгляд, это испортило общее впечатление. Как бы не чувствуется власти над музыкой. Жду Ваших новых выступлений с совершенно новым звучанием и легкостью игры.
4. :hello:
5. Денис Коробков. Тут уже видна свобода игры. Видимо, не такой уж новичок Денис в игре на гитаре. Разве что в НАГ. Не простая пьеса в обработке Чигинцева. Здесь уже Денис мог властвовать над звуком. Я бы поставила самые высокие оценки, если бы мне понравились результаты этого властвования. Не могу быть не прямолинейной, звук не доставил мне удовольствия. Будто вовсе не классическую гитару послушала. Поэтому при всей отличной технике игры высоких оценок лично я поставить не могу. Я не услышала знаменитого Ручейка. При вашей технике Денис это мог бы быть целый водопад, но это было что-то другое. Сагрерас был самым обычным, а где свой характер музыки? Ведь шаблон - это только шаблон. Неужели все чувствуют одно произведение одинаково?
Оцениваю так: 7,5,8
6. Дмитрий Мороз. Хороший результат занятий музыкой. Все произведения мы часто слышали в академии, есть с чем сравнить. Сагрерас не тот, какой хотелось бы услышать. Техника хороша, однако характер музыки утопает в нотах. Третья пьеса во-первых, без творческой перчинки (как все), во-вторых, мне показалось даже что первая струна фальшивит. Оцениваю: 7,8,5
7. Олег Шмаков. Извините, Олег, чуть не забыла написать сразу комментарий про Ваше выступление. Вижу, кого-то не хватает в списке:)
Мне кажется, Вы хорошо справились. Не хватает лишь четкости игры на баррэ, легкости игры в целом. В обязательной пьесе не согласна с ускорением ритма. Фактура звука меняется. да. Громкость. да. Но длительность указана в нотах произведения. 6, 7, 6

Вот, теперь, вроде, никого не забыла

В целом я не поняла, почему все в Транквилле ускоряют ритм во второй части. Можно усилить по динамике или понизить звук, как это сам ощущаешь, но так отойти от нот... Не считаю оправданным. Арпеджиато вообще мало у кого прозвучало. В общем-то это и есть камень преткновения в этой пьесе для начинающих.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 03.11.13 18:22 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
Stealth писал(а):
1 = 9,8,8


Займись звуком!! битрейт 44.1К минимум. Звук все испортил.



Звук писался в 48 kHz.

Для тех, кто хотел услышать классическую гитару пишу - Это не классическая гитара!!! :tomato:

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 03.11.13 20:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Здравствуйте!

Вот мои оценки нашей группы:

№ 2 = 6, 7, 6
№ 3 = 6, 7, 7
№ 4 = 8, 9, 6
№ 5 = 7, 8, 9
№ 6 = 6, 7, 7
№ 7 = 7, 7, 6

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 04.11.13 0:17 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Denis2789 писал(а):
Stealth писал(а):
1 = 9,8,8
Займись звуком!! битрейт 44.1К минимум. Звук все испортил.

Звук писался в 48 kHz.
Для тех, кто хотел услышать классическую гитару пишу - Это не классическая гитара!!! :tomato:

Давайте здесь будем только выставлять оценки и писать комментарии. Чтобы не захламлять страницу голосования.

Все обсуждения качества и особенностей записи звука в этой ветке: viewtopic.php?f=24&t=5896


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 04.11.13 2:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 05.12.12 14:36
Сообщения: 12
№1 = 7, 6, 9 Менуэт очень здорово получился :-)
№2 = 6, 6, 6 У Вас всё стаккато получается - линии от фразы к фразе нужно проводить, интонации показывать. Без этого произведение смотрится сухо и безвкусно.
№3 = 6, 5, 6
№4 = 9, 9, 8 Очень понравились все три записи Ваши, но в Транквилло во второй части надо было, по-моему, "мужской характер показать" :) а она получилась у вас таинственная просто.
№5 = 9, 9, 10 Вот кто выиграет, судя по всему :)
№6 = 8, 8, 7
№7 = вот кто не выиграет, судя по всему))

P.S. Подскажите, наделите правами "студент Академии", а то я сейчас как простой пользователь. Я участник под номером 7 - Олег Шмаков.

_________________
На себе шинель из лени порви,
Сладкую зевоту верёвкой задуши,
Пыль с сапог сотри,
Потуже затяни ремни,
О себе несчастном больше не скули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013" Голосование по младшей группе
СообщениеДобавлено: 04.11.13 12:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Большое спасибо всем участникам и организаторам конкурса! Это правда большое и очень важное дело.
Мои оценки, надеюсь. никого не обидят. Я сама на гитаре еще не играю. ТОнкостей не понимаю. Ставила так, как исполнение на душу легло.
1 8-6-8
2 8-6-7
3 7-6-6
4 7-9-7
5 9-8-8 Персональное личное спасибо за "не тревожь мне душу, скрипка". Очень красивая и дорогая моему сердцу песня
6 8-8-9 - ну ооооочень классно!
7 8-6-7 Олег, извините за мое может неуместное замечание. Я не хочу Вас обидеть. Играете Вы здорово. Но меня, как женщину зрителя несколько оттолкнуло, что артист позволил себе выйти на всеобщее обозрение с голыми ногами. Неэстетично. Тем более Вы играете классику. а не панк-беспредел. А играете Вы красиво. Спасибо.

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB