Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 07.02.24 23:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
Поздравляю всех принявших участие в конкурсе.
Спасибо Жюри, за оценку моей игры.
Технические призвуки, это полностью моя вина. Первый раз делал запись на качественные микрофоны. Отнёсся халатно к струнам, не сменил перед записью.
Песок - это износ нейлона от ногтей, сами ногти были отшлифованы.
Поздно решил сделать запись- все перенес на последний момент. Поэтому было мало попыток записать качественную работу, сам понимаю что сыграл на троечку.
Я как раз сейчас, нахожусь в поиске формы и длины ногтей.
Интима наверное пока превышает мой технический уровень.

Особенно хочу поздравить Викторию с заслуженным первым местом. Работа со звуком меня впечатлила.
От себя скромно замечу, что ей пора задуматься об инструменте более высокого уровня, по-моему она переросла свою гитару. Технически P.M. в первой пьесе был исполнен хорошо, но гитара подкачала.
Это, как говориться, моя сугубо личная оценка.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 1:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.14 15:57
Сообщения: 183
Я бы отдал предпочтение, при распределении первого места, Игорю Кузнецову. Мне очень понравилось ЕГО прочтение Баха. В Интернете полно гитаристов, которые исполняют это произведение. Но так, как Игорь это прочитал, никто не сыграл. И эти выпирающие басы на мой взгляд не ошибка, а замысел Игоря. Несколько раз прослушивал его исполнение и захотелось сыграть именно так, как он. А выпирающие басы это же так классно. На мой взгляд все три исполнителя хороши. Трудно кому либо отдать предпочтение, поэтому не стал участвовать в жюри. Кто бы из трёх не взял первое место - все его заслужили. Так что при любом раскладе будет справедливо. Есть одно пожелание, чтобы на конкурс посылали работы без обработки звука. Хочется слушать звук акустической гитары, без "пластической операции".

_________________
Walter Langolf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 8:39 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.06.15 10:41
Сообщения: 18
Вальтер, спасибо за теплые слова в мой адрес. Действительно, хотел в Прелюдии выделить бас и верхний голос аккордов (в основном на первой струне). Но согласен с жюри, что слишком слабо прозвучали средние голоса на 2 и 3 струнах.
Со своей стороны хотел бы отметить великолепное, на мой взгляд, исполнение Романса сосен Рамилем Яушевым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 9:29 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Aigor писал(а):
Со своей стороны хотел бы отметить великолепное, на мой взгляд, исполнение Романса сосен Рамилем Яушевым.

Мне тоже очень понравилось ! :thumleft: :clap: :hand:

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 12:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Друзья, спасибо за тёплые слова!
Знаю, что все старались и приложили немало сил и времени для создания своих видео. Каждый вложил в исполнение всё своё сегодняшнее мастерство. И каждый (я в том числе), наверное, не вполне доволен своим результатом. Тем не менее, слушать очень интересно, так как это живое творчество и воплощение нот в живую музыку, осмысление и переживание произведения.

Игорь Кузнецов выбрал на конкурс весьма непростые произведения и в техническом, и в музыкальном плане. Очень хорошо получилась Прелюдия. Мне же, например, И.С. Бах пока никак не даётся. "По течению" тоже весьма достойное исполнение, хотя произведение ой как не простое и чтобы интересно его сыграть надо хорошо поработать.
Игорь, если не секрет, Вы на что записывали звук? Мне показалось он немного похож на пьезо? Или микрофоны далеко стояли?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 13:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
Рамиль,
Бах это один из "трудных" гитарных композиторов.
Там за внешней простотой, скрыто очень много и технически иногда очень сложное голосоведение.
В него почти невозможно добавить свое прочтение, это тот редкий случай, когда маслом можно испортить кашу.
Дж. Уильямс с его безупречной техникой и немного "скучной" подачей - лучшее прочтение Баха на сегодня. ИМХО...
Рекомендую его альбом (2006) Bach - The Four Lute Suites. Если вдруг пропустили.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 13:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Благодарю, Виктор! Обязательно послушаю в ближайшее время.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 14:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.06.15 10:41
Сообщения: 18
Рамиль, звук я писал на аудиорекодер Zoom H4n. Вообще у меня с этим проблемы и пользуясь случаем, хотел бы узнать, на что пишут звук остальные участники?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 14:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Ещё немного про Баха )
Не раз слышал мнение, что Баха нужно играть бесстрастно, отрешённо как бы. Но как-то такая игра мне не интересна.
Другое распространённое мнение, что у Баха легко делать свои интерпретации, да вот только они редко бывают удачными.
М. Ростропович про Прелюдию до-мажор (которая у нас в программе) говорил, что, мол, не ищите в ней мелодии, что не надо пытаться делать акценты на тех или иных нотах или ломать ритм, что это просто аккомпанемент. Про Шарля Гуно, который написал "Аве Марию" как раз под "нашу" Прелюдию Баха, он высказался не слишком лестно, сказав, что "нашёлся один французский композитор, который решил улучшить музыку Баха" (не дословно)

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок 2024"
СообщениеДобавлено: 08.02.24 14:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Aigor писал(а):
Рамиль, звук я писал на аудиорекодер Zoom H4n. Вообще у меня с этим проблемы и пользуясь случаем, хотел бы узнать, на что пишут звук остальные участники?

Игорь, я пишу на точно такой же Zoom H4n. Правда, в этот раз дополнительно к Зуму подключил ещё внешний микрофон с фантомным питанием Shure PG27. Потом смикшировал один канал встроенных микрофонов и моно канал второго микрофона. Зум был направлен на гриф (удаление около 50 см), а Шуре на деку ниже подставки (удаление 30-40 см).
В Вашем случае, как мне кажется, микрофон стоял слишком далеко или был неправильно направлен. Так как несколько неестественные частоты у гитары и чувствуется эхо комнаты. А как обстояло дело на самом деле? И ещё пользовались ли эквалайзером? Или фильтром, плагином каким(и)?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB