Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 15.11.18 10:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.03.15 4:03
Сообщения: 59
Добрый день, всем. :hello:
За опубликованные коментарии, большое спасибо. Они очень важны (даже больше, чем оценки) и нужны. Для понимания чего не хватает в игре, для анализа и планирования своих занятий, для продвижения и дальнейшего роста. Это дорогого стоит. Я рада, что приняла участие в конкурсе.

Вопрос:
Объясните мне как обрабатывать звук? И надо ли вообще этим заниматься? Думаю, что изучить надо, чтобы понимать разницу (я вроде улавливаю, что со звуком что-то происходит, какой-то он не естесственный, но что именно, не понимаю). Что почитать грамотное в этом направлении?
С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 15.11.18 12:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.06.15 10:41
Сообщения: 18
Большое спасибо всем за высказанные замечания! Будем работать дальше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 15.11.18 12:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Галина Корнилова писал(а):
Объясните мне как обрабатывать звук? И надо ли вообще этим заниматься?

Добрый день!
Звук можно обработать как при помощи оборудования, так и при помощи программ.
В первом случае звук изменяется "на лету", т.е. любая извлеченная нота сразу же подвергается обработке и записывается в этом виде.
При программной обработке вы работаете с файлом аудио уже после записи.
Основные отличия: в первом случае вам надо сразу так настроить оборудование чтобы звучание соответствовало вашим требованиям, если что-то окажется не так, то придется заново переигрывать произведение. Также проблематично (хотя и возможно) разные фрагменты записи обработать по разному. При работе в программе вы можете многократно пробовать различные эффекты на одной и той же аудио дорожке. Также нет никаких проблем в разной обработке разных фрагментов.
Поэтому конечно же проще всё это делать в звуковых редакторах. Их очень много, неплохой вариант, например, Адобе аудишн.
Что можно сделать:
- обрезать начало и конец звуковой дорожки;
- удалить некоторый постоянный фоновый шум (шипение);
- добавить реверберации (эмуляция отражения звука от стен помещения, позволяет добавить объемности);
- несколько уменьшить или увеличить определенные частоты;
и много-много другого...

Процесс этот очень творческий и интересный :--)) Попробовать надо однозначно!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 15.11.18 18:30 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Здравствуйте, уважаемые!
Ознакомился с Вашими замечаниями и почти со всеми согласен!
Несколько замечаний к замечаниям:

1. Почему у меня окончательно испортился звук, я сам не пойму, слышу, что стало хуже. Ногти вырастить не удалось (слабые, тонкие, крошатся, лохматятся, ломаются). Пытался. Позднее ещё раз попробую.

2. Гитара действительно бюджетная, правда верхняя дека — ёлка. Запись звука тоже реалистична, так примерно «живьём» и слышится. Видимо, основная проблема всё же в пальчиках. (на других инструментах эффект схожий, звук стал колючий и сухой. (Раньше было не намного, но лучше).

3. Программной обработкой звука почти не занимался, кроме рекомендованного фильтра нормализации. Компрессии не было, АРУЗ на Zoom был выключен, возможно, поставил микрофон слишком близко, и не против гитары, а внизу, чтобы убрать из кадра.

4. Легато в басах «Полночного блюза» как-то сами со временем исчезли — давно в ноты не заглядывал, хорошо, что заметили, буду исправлять, как и другие замеченные недостатки.

5. Самому мне стали видны ещё некоторые недоработки, но, видать, судьи пожалели моё самолюбие и о них не говорят, Спасибо и за это!

Благодарю за внимание к моим работам!
Вальтер, огромное спасибо за теплые слова поддержки!

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 15.11.18 23:47 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Ребята всем большое спасибо за отзывы и правильную критику к моему исполнению.Сам также увидел все ошибки свои.Но пока ничего с ними поделать не могу.Последнее время вообще очень трудно стало довести пьессу до нужного уровня.Не получается и всё.По сто раз проигрываю и всё равно какие то ошибки, понимаю , что нужно что то менять или в организации занятий, или разучивать как то иначе??? :dontknow: :dontknow: :dontknow:

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 16.11.18 4:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Если пьеса встала на месте то дальше она и не пойдет хоть лопни. Единственный выход это отложить ее куда то подальше и заниматься другими пьесами и упражнениями, пока не почувствуете, что она хорошо отдохнула и можно к ней заново приступать. И вообще с этим делом надо быть поаккуратней потому что пьесу можно заиграть до такой степени, что в будущем вы не только играть, но даже слушать ее не когда не будете при этом так и не чего не добившись. Вот увидите сами если ей будете давать отдохнуть она с каждым разом будет двигаться все дальше и дальше. Вот есть такое выражение ,,долгострой,, так я его применяю вот именно к таким пьесам и песням. И я пришел к такому выводу: почему же это все так затянуто? да потому что вы еще не дошли до уровня этих произведений!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 16.11.18 15:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
И вот еще хотел добавить кое что к сказанному выше. Занимаясь музыкой я для себя сделал большое открытие, оказывается наш мозг получив однажды какую то информацию начинает в дальнейшим ее обрабатывать в независимости уже от нашего желания, только при условие что надо ее хорошо донести. Это и к технике игры так же относится: если что то не получаются в плане игры и возникающих тех. вопросов это не страшно просто вы должны дать понять и объяснить - что вы хотите?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 16.11.18 17:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Электрик писал(а):
просто вы должны дать понять и объяснить - что вы хотите?!

Хотим мы все одного двигаться вперёд.Только как двигаться если каждый раз откладывать пьессу.???

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 16.11.18 18:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу КУБОК НАГ-2018
СообщениеДобавлено: 16.11.18 18:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Так вы и будете двигаться если будет отдых. Впрочем я не кому не навязываю свое мнение, просто когда о гитару обломаете все зубы то вспомните мои слова. (без обид, просто так говорю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB