Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 0:32 
Не в сети
Студент Академии. Абсолютный победитель Конкурса "Кубок НАГ-2014"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.14 22:26
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург
OAV писал(а):
Идея действительно очень хорошая. Я вот уже какой год не успеваю подготовиться к конкурсу, а показать свою игру и услышать комментарии хочется.
Единственное, что останавливает - это доступность видео всему интернету. У меня нет опыта, и нет нормально доделанных пьес, выставлять всем на просмотр не хочется. А вот получить дружескую помощь в виде критики, указания недочетов и советов - хочется очень даже.Как-то бы сделать это все для своих, НАГ-овских, по-домашнему, без доступа посторонним...

Можно рассмотреть доступные варианты.
Один из самых "рабочих" вариантов - при загрузке видео на youtube указать в параметрах - "доступ по ссылке". А ссылку кидать в группу - например в вк.
Или грузить видео на яндекс-диск. И также кидать ссылку. Тоже вполне хороший проверенный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 12:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 08.01.09 10:13
Сообщения: 103
По моему, не стоит, заморачиваться с ВК, рамок форума вполне достаточно, а с доступом по ссылке и так будут смотреть, в основном, студенты, да и удалить видео не проблема. Проблема в отсутствии самих видео и отсутствии обратной связи, когда человек выкладывает ролик, а комментарий -0 (кто-то боится обидеть, кто то считает, что не дорос до собственных суждений).
В результате -вялотекущая жизнь на форуме и отсутствие видеоматериала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 14:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.03.15 4:03
Сообщения: 59
Здравствуйте.
А сводная таблица по конкурсу будет? Или она уже где-то есть и я не увидела? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 17:08 
Не в сети
Студент Академии. Абсолютный победитель Конкурса "Кубок НАГ-2014"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.14 22:26
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург
fylhtq писал(а):
По моему, не стоит, заморачиваться с ВК, рамок форума вполне достаточно, а с доступом по ссылке и так будут смотреть, в основном, студенты, да и удалить видео не проблема. Проблема в отсутствии самих видео и отсутствии обратной связи, когда человек выкладывает ролик, а комментарий -0 (кто-то боится обидеть, кто то считает, что не дорос до собственных суждений).
В результате -вялотекущая жизнь на форуме и отсутствие видеоматериала.

Так тут причину не нужно со следствием путать )))
Лично я захожу редко, и сообщения часто читаю тогда, когда оно теряет актуальность. Думаю и другие участники так же.
Что для чего существует? Форум лишь инструмент. И он своё отжил.
Можем конечно посожалеть об этом )))) но почему бы не попробовать . ничего ж не теряем
Отправляйте сообщение с номером телефона в личку или здесь. Создам группу в вотсап или вайбере.
Обещаю со своей стороны не оставить ни одно видео без внимания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Галина Корнилова писал(а):
А сводная таблица по конкурсу будет? Или она уже где-то есть и я не увидела? :-)


Ссылку на сводную таблицу боллов сегодня разместим. Спасибо, Галина, что напомнили!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 19:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
Хабаров Роман писал(а):
fylhtq писал(а):
Форум лишь инструмент. И он своё отжил.

Ну, не так все печально, как мне кажется.
Я по профессии проектировщик, и достаточно часто сижу на форуме проектировщиков forum.dwg.ru. Так вот там, если подписаться на тему, то на электронную почту присылают уведомления о том, что в теме, на которую я подписан, появились новые сообщения. И даже текст того сообщения приводят. И такой проблемы там нет, свежие сообщения не пропускаются.
Если бы на нашем форуме было бы также, не было б такой проблемы...

Что касается недоступа других к видео, есть же у нас ветка "консультации", доступная только студентам Академии. Можно было бы сделать такую же ветку для наших целей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Очень хорошую идею подняли - очень нужную и перспективную. Я тоже хочу подключиться к обсуждению. И хочу накидать некоторые свои соображения.

На самом деле я уже давно бьюсь за эту идею!

Но сначала хочу рассказать о своих недоумениях:

Смотрите, мы ведь еще в 14-м году пытались подключить к обучению Скайп-консультации. Причем совершенно бесплатные!

И что, кто-то начал использовать эту возможность? Практически никто! За прошедшие три года со мной регулярно связывалась буквально пара наших студентов.
Все остальные, то ли, в силу стеснения, то ли в силу инертности, то ли по каким-то другим причинам, этой возможностью так и не воспользовались :dontknow: А зря!

Далее.

Мне уже не раз и не один человек говорил, что все ваше общение перешло в личку! А почему?!

Где же тогда та чрезвычайно важная студенческая среда, тот студенческий "бульон", в котором вы должны "вариться" пока вы учитесь, и который дает очень-очень важные моменты, которые не могут вам дать преподаватели просто по-определению? Какие? Пожалуйста - вот далеко не полный перечень важных аспектов вращения в такой среде:

- Сравнение своей игры и своих достижений с игрой и достижениями других своих сокурсников;
- Момент совместной работы, коллективного сознания;
- Соревновательный фактор в работе над вашим индивидуальными проблемами;
- Получение советов, помощи и рекомендаций тех, кто уже прошел ваш этап обучения и кто может поделиться с вами своим опытом преодоления каких-то сложных вопросов, к которым вы еще только-только подошли, в то время, как они их уже решили. Ведь все мы очень разные - опыт и методы решения проблем, допустим предлагаемые преподавателем (мной, например) или кем-то из старшекурсников могут вам не подойти просто в силу вашего склада, а то, как эту же проблему решил какой-то другой студент - вдруг окажется для вас палочкой-выручалочкой;
- Чрезвычайно важный психологический аспект ощущения причастности к сообществу единомышленников и соратников, достигающих общих целей, причем обязательно в атмосфере доброжелательности, понимания и поддержки;
- ...

Об остальном писать не буду, чтобы не растекаться мыслью по древу и не делать из поста немыслимо длинную и скучную статью. Но поверьте, есть и еще более тонкие факторы, которые тоже работают в такой студенческой среде на вас и помогают достичь результатов значительно быстрее, эффективнее и легче!

Еще момент.

Мы проводили две Скайп-конференции. И я попросил - подсказывайте мне интересующие вас темы, которые мы бы могли обсудить на таких видео-конференциях. А ведь таких тем просто масса!
И что, хоть кто-то высказал хоть одну такую идею? Опять же никто!
А ведь я не обо всем могу догадаться, что вас беспокоит. Мне нужна от вас обратная связь. Иначе, я могу говорить о том, что вам просто не интересно, либо пока не понятно. Короче, НУЖНЫ ваши идеи!!!

Далее.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с тем, что Форум отжил свое! На самом деле Форум будет таким, каким его сделаем мы с вами! Если к нему относиться, как о отжившему инструменту - он действительно таким и будет и в результате умрет. А если мы с вами наполним его нужными нам смыслами, то он еще ого-го как послужит нам с вами!!!

Ведь какая в принципе разница, где строить нашу студенческую среду - в соцсетях или здесь? Тем более, что Форум был СПЕЦИАЛЬНО ЗАДУМАН, СОЗДАН и ЗАТОЧЕН под эти цели!

Вот, допустим, вы записали произведение.
Далее вы можете здесь легко создать отдельную ветку в разделе "Консультации" СПЕЦИАЛЬНО для разбора и обсуждения именно этого вашего видео, можете дать на него ссылку и получить всю обратную связь, советы и рекомендации всех наших студентов, которые хотели бы вам помочь и мои в том числе. А главное, эти советы и рекомендации будут работать гораздо эффективнее отдельных советов отдельного рецензента (допустим меня), синергично дополняя друг-друга.
Причем эта ветка будет легко находиться и другими более молодыми нашими студентами, которые только еще идут (или пойдут) по вашим стопам. Это ли не важно и это ли не нужно?! Ведь вашим опытом потом смогут воспользоваться еще многие и многие наши студенты! В итоге пользу имеете и вы и многие другие!

А как вы это будете делать в соцсети - там это гораздо труднее сделать, да и просто труднее проструктурировать материал. Ну не уподобляться же нам с вами домохозяйкам, сидящим в этих самых соцсетях :think: ...
Кстати, совершенно согласен с предыдущим постом, что специальные форумы живы и будут жить и работать, принося пользу пользователям еще очень долго!

Идем дальше.

А почему бы нам с вами не создать такую систему, где наши заслуженные старшекурсники будут курировать пока менее опытных младшекурсников? Ведь это было бы очень здорово, тем более, что я рассказывал в одной из Лекций, что для того, чтобы лучше усвоить знания и навыки, нужно уметь научить им (и действительно научить!) других! Думаю и тем и другим это было бы крайне интересно и полезно!
И если вы "за", то можно обсудить этот момент более подробно.

И еще.

Я тоже с удовольствием подключусь к этому!
Давайте введем практику периодических, но регулярных Скайп-конференций. Допустим кто-то из вас записывает и выкладывает свое видео (допустим, только "для своих", для нас - на YouTube в функции "доступ по ссылке"), где он хочет получить анализ своей игры. И мы проводим видео-конференцию, где я делаю разбор игры, удачных моментов и недочетов, но не "тет-а-тет" с автором, а вместе с теми, кто тоже решает те же задачи и хотел бы послушать анализ именно этих нюансов - технических приемов, работы рук, звукоизвлечения, выразительных моментов игры и пр.

Дело в том, что сделать анализ игры письменно часто намного сложнее, дольше и трудозатратнее, чем проанализировать её в живом времени, например, по видео-связи + ПОКАЗАТЬ все тонкие моменты, если это необходимо (а как правило - необходимо). Письменно же можно сделать лишь краткий и достаточно общий "разбор полетов", причем БЕЗ показа.

НО! При этом очень важно, чтобы вами была сделана максимально качественная видео-запись вашей игры (только категорически не в WhatsAppе и не в Viberе, так как качество звука и размер видео (маленький экран) там очень посредственные):
Во-первых, чтобы Вы сами получили очень важные технические, психологические, музыкальные и пр. наработки при работе над записью (все конкурсанты, надеюсь, меня в этом поддержат!).
Во-вторых, чтобы получили обратную связь от просмотра своей игры на сделанной вами записи.
И наконец, в-третьих, запись можно пересмотреть сколь угодно раз, для уточнения каких-то моментов при анализе, что очень важно! Причем это касается не только меня, но и других наших студентов, решающих те же задачи в своей игре.

Только в таком случае подобная организация нашей работы будет предельно удобной и проносящей максимальный результат!

Вот такие мысли и предложения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 21:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
SVV писал(а):
Далее вы можете здесь легко создать отдельную ветку в разделе "Консультации" СПЕЦИАЛЬНО для разбора и обсуждения именно этого вашего видео, можете дать на него ссылку и получить всю обратную связь, советы и рекомендации всех наших студентов, которые хотели бы вам помочь и меня в том числе. Причем эта ветка будет легко находиться и другими более молодыми нашими студентами, которые только еще идут (или пойдут) по вашим стопам. Это ли не важно и это ли не нужно?! Ведь вашим опытом потом смогут воспользоваться еще многие и многие наши студенты!


А я, честно сказать, не решался создавать такую тему в разделе "Консультации" по следующей причине. Если я создаю тему в разделе консультации, вроде как получается, что я жду обязательного ответа от преподавателей Академии. Но и так загрузка преподавателей, по-моему, весьма не маленькая. А тут еще я со своими недоделками. Поэтому я думал, что вот пара записей за семестр, потом итоговая. А в такую тему, которая не обязывает Вас, Вячеслав Вениаминович, и Ваш коллектив, мне отвечать, я бы выкладывал видео чаще. Вот эта вот штука меня останавливает, вот.

SVV писал(а):
А почему бы нам с вами не создать такую систему, где наши заслуженные старшекурсники будут курировать младшекурсников? Ведь это было бы очень здорово, тем более, что я рассказывал в одной из Лекций, что для того, чтобы лучше усвоить знания и навыки, нужно уметь научить (и действительно научить!) им других! Думаю и тем и другим это было бы крайне интересно и полезно.
Если вы "за", то можно обсудить этот момент более подробно.


Хех, Вы еще спрашиваете? Конечно я за! Только, если честно, не могу представить, как это может быть на практике. У всех ведь свои заботы, вряд ли у наших старщекурсников есть много свободного времени, которые они не знают как потратить...

SVV писал(а):
Давайте введем практику периодических, но регулярных Скайп-конференций. Допустим кто-то из вас записывает и выкладывает свое видео (допустим, только для своих, для нас - "в доступе по ссылке"), где он хочет получить анализ своей игры. И мы проводим видео-конференцию, где я делаю разбор игры, удачных моментов и недочетов, но не "тет-а-тет" с автором, а вместе с теми, кто тоже решает те же задачи и хотел бы послушать анализ именно этих нюансов - технических приемов, работы рук, звукоизвлечения, выразительных моментов игры и пр.


Давайте введем! Правда, для меня скайп не очень удобно по причине того, что буду мешать своим домашним, запрещать ходить за моей спиной, шуметь не давать и все такое. Но ради успеха в деле постараюсь эти неудобства перетерпеть.
Еще непонятно, как организоваться в том плане, что студенты живут в самых разных часовых поясах, и когда у меня вечер, у многих уже ночь, а у кого-то еще конец рабочего дня.

В принципе, в течение недели-другой готов сделать запись для, так сказать, пробы пера, готов стать подопытным кроликом, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 22:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
OAV писал(а):
если подписаться на тему, то на электронную почту присылают уведомления о том, что в теме, на которую я подписан, появились новые сообщения. И даже текст того сообщения приводят. И такой проблемы там нет, свежие сообщения не пропускаются...

Ещё пару недель назад и тут такое работало, а сейчас что-то сломалась. Попробовал отменить подписку и заново подписаться, выйти из форума и снова зайти - увы, не помогло. Сообщения на почту не приходят. Соответственно - и возможная реакция на публикацию сильно запаздывает.
А форум в НАГ - это уникальное культурное явление, без преувеличения! И я, откровенно говоря, именно начитавшись архива форума, принял решение поступить в НАГ пять лет назад. И ни разу о том не пожалел.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 18.11.17 22:58 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Moroz писал(а):
Ещё пару недель назад и тут такое работало, а сейчас что-то сломалась. Попробовал отменить подписку и заново подписаться, выйти из форума и снова зайти - увы, не помогло. Сообщения на почту не приходят. Соответственно - и возможная реакция на публикацию сильно запаздывает.


К сожалению, так и есть ((
7 ноября на сайт Академии была сильная спамовая атака - пробили защиту. В результате у нас слетел почтовый сервер.
И это в самый нужный момент работы с Конкурсом-то. Его (сервер), к счастью, уже восстановили. А вот сообщения о новых постах и ЛС на Форуме пока, действительно, не работают - мы еще это восстанавливаем. Надеемся, что эта очень нужная функция заработает. Давайте еще немного подождем - мы работаем над этой проблемой...

P.S. Спасибо, Дмитрий, за хорошие и нужные слова поддержки Форуму!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB