Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О себе .
СообщениеДобавлено: 15.08.16 15:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.02.14 19:38
Сообщения: 2
Здравствуйте ! Меня зовут Мишустин Игорь учусь на 1 курсе 2го семестра вот решил создать свой блог не знаю на сколько он будет интересен но хотелось в первую очередь познакомиться со всеми кто учится в Академии ну и немного рассказать о себе . Увлекаться гитарой я начал лет с 15 потому как у нас во дворе очень много кто играл на гитаре в основном играли В Цоя группа Кино , я заинтересовался мне показывали аккорды к песням , появился друг который закончил муз. школу и тоже хорошо играл . Со временем появилось желание заниматься гитарой более углубленно хотелось играть по нотам.Начал заниматься у частного преподавателя изучая нотную грамоту и играть по нотам , было не легко так как пальцы не слушались , да и все было ново. Занимался я у преподавателя 2 года , а переехав в другой город учился в вечерней муз. школе для взрослых даже сам удивился что такое есть :shock: . В связи с жизненной ситуацией проучился я там не долго , но заниматься гитарой не бросал , занимался дома как позволяло время. Про академию я узнал через интернет очень заинтересовался было огромное желание поступить но возможностей на то время не было . И вот наконец я поступил чему безмерно рад . Очень интересные лекции в плане информации теоретической и практической , не скрою учиться даётся не легко потому как есть недостатки и пробелы у меня. Особенно сложно дался период с постановкой рук особенно с правой так как другие преподаватели этому внимания не уделяли говорили что все нормально :dontknow: И только учась в академии я смог правильно поставить правую руку. Вспоминая слова своего первого преподавателя он нам говорил всем кто пришел заниматься в 30 лет : "Что бы научится вам "правильно"" хорошо " играть в этом возрасте надо переступить через себя и забыть чему научились где то " и начать всё заново " Вот так и мне пришлось учась здесь переступить через себя и начать заниматься заново. Это связано с правой рукой , потому как я первый месяц не мог с играть ни одно произведения что я раньше играл с новой и правильной постановкой , но пройдя этот этап мне всё больше охота заниматься гитарой !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О себе .
СообщениеДобавлено: 15.08.16 17:43 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Приветствую тебя Игорь!!!Будем знакомы!!!Твоя история немного схожа с моей,да наверное не только с моей.Желаю тебе успеха в освоении гитары, пусть опыт приобретённый пойдёт тебе только на пользу.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О себе .
СообщениеДобавлено: 15.08.16 19:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Здравствуйте, Игорь!

Приветствую вас в наших рядах. Желаю успехов в учебе и творчестве!

С уважением, Рамиль Яушев

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О себе .
СообщениеДобавлено: 16.08.16 14:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.03.15 4:03
Сообщения: 59
Здравствуй, Игорь.
Это замечательно, что свой блог открыл. У меня вот смелости не хватает. А это действительно нужно. Общение со студентами и преподавателями очень важно.
Успехов тебе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О себе .
СообщениеДобавлено: 17.08.16 11:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Приветствую, Игорь!
Да, истории все наши во многом схожи. Желание научиться играть на гитаре было уже давно и теперь начинает постепенно реализовываться.
igorec81 писал(а):
не скрою учиться даётся не легко потому как есть недостатки и пробелы...
Не просто всем. И это совершенно естественно.
igorec81 писал(а):
Особенно сложно дался период с постановкой рук особенно с правой так как другие преподаватели этому внимания не уделяли говорили что все нормально :dontknow: И только учась в академии я смог правильно поставить правую руку...
Как это ни странно, но многие преподаватели совершенно не уделяют внимания правой руке. А откуда тогда взяться звуку? Такое отношение я наблюдал не просто у рядовых педагогов, но и у людей с высшим специализированным образованием. Во многом, это не их вина. Так учили. Не всем повезло встретиться с Педагогом, способным донести и научить. Проблема в том, что когда мы сами только ищем, своего собственного понимания еще не достаточно и многие исполнители кажутся нам необыкновенными виртуозами и мастерами. По мере нашего собственного гитарного становления, из этого многообразия остается мизерный процент гитаристов, которых интересно и хочется слушать.
Мало вероятно, что "ограниченный" преподаватель может научить чему то большему, чем может сам. На кривом фундаменте и построение будет соответствующее. Хотя, кривой глаз это и не заметит :wink:
Большая редкость встретить такое отношение к звуку, как здесь у нас.
И заниматься хочется все больше, это правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О себе .
СообщениеДобавлено: 17.08.16 15:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.02.14 19:38
Сообщения: 2
Очень рад знакомству с Вами ! И спасибо за пожелания ! Желаю и Вам успехов в творческих начинаниях ! :serenada:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB