Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 11.11.14 20:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.13 16:26
Сообщения: 17
Откуда: г. Жигулевск
Здравствуйте, уважаемые "однокашники"!
Приветствует Вас студент первокурсник НАГ Гагарин Сергей! Учусь в академии 1,5 года, а форум академии стал активно посещать совсем недавно. Появилось желание познакомиться с единомышленниками, но как? Хорошо, что есть блог...)))
Всегда хотел хорошо владеть гитарой, хотя играю аккомпанемент уже давно. Поступил даже в музыкальную школу в 19 лет, но проучившись несколько месяцев перестал ходить на занятия из-за нехватки времени и отсутствия большого интереса. Со временем я перестал разучивать новые песни и мелодии, стал играть все реже и реже, пока совсем не забросил гитару... И вот в 30 лет желание научиться ИГРАТЬ проснулось во мне снова. Я купил хорошую гитару, распечатал табулатуры любимых песен и принялся за дело. К сожалению, через полгода я понял, что мне не хватает навыков, техники и знаний, чтобы играть более сложную музыку, чем просто аккомпанемент. Я пришел к выводу, что надо учиться, но где? Опять в музыкальную школу, в 30 лет? :) И вот, я случайно зашел на сайт НАГ, прочитал вводную лекцию и понял, что нашел то, что искал! И не ошибся.
В самом начале обучения я был уверен в скором успехе, что через год буду играть на высоком уровне и с легкость сыграю любимые произведения, которые ни как мне не давались ранее. Но прошел год...и за этот год я освоил только несколько простых этюдов (если бы я знал об этом наперед, то усомнился бы в выбранном пути). Да, результат меня сильно расстроил, но прошло еще несколько месяцев и открылось второе дыхание, а самое главное, я понял, осознал наконец, что музыка (настоящая музыка), это, помимо красоты и удовольствия, тяжелый и долгий труд... Плоды этого труда зреют долго, но когда созревают...!!!))) Хочется пожелать всем (и себе в первую очередь) трудолюбия и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 11.11.14 20:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.11 21:30
Сообщения: 8
Кошкам хорошо, у них все быстро.)))) По этому поводу понравилось:

http://4igi.ru/home-ru/101-stati/247-tr ... -muzykanta

_________________
Не боги горшки обжигают!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 11.11.14 20:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Сергей, добрый вечер! Особенно тронула концовка Вашего повествования. Конечно, это труд. Но какой приятный...
Возник вопрос, а что, в музыкальную школу можно поступить и в 19 лет? Или все возможно, просто вокруг будут мылыши?

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 11.11.14 20:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Сергей, приветствую на форуме!
Какая знакомая история! У каждого она со своими инвариантами, но суть одна - непреодолимая тяга к прекрасному! 8)
Успехов Вам и никогда не бросайте музыку и гитару, они на это обижаются. :-)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 12.11.14 5:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Сергей, приветствую!

Успехов на пути освоения гитары! И не опускать руки. Действительно, все не так легко дается как иногда думаешь. Но у вас, по-моему, весьма неплохой потенциал. Так что терпение и труд ... и количество обязательно перейдет в качество. :D

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 12.11.14 8:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Сергей, приветствую Вас на форуме и поздравляю с дебютами - музыкальным и эпистолярным. Приятно было познакомиться. Длительная игра аккомпанимента сделала своё доброе дело - у Вас хорошее чувство ритма и, самое главное, любовь к гитаре, то, что объединило нас и обязательно приведёт к вершинам мастерства. Ничто так не воодушевляет, как наблюдение роста коллег, занимающихся по той же методике, что и ты сам. Тем и ценен наш Форум.
Слушайте больше хорошей гитарной музыки и у Вас всё получится!

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 12.11.14 8:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Welcome on board!!

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 12.11.14 8:43 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Приветствую, Сергей!
Можно сказать, что почти все наши истории написаны под копирку.
А в каком возрасте в музыкальную школу можно идти, могу конкретную историю рассказать. Правда, это лет 25 назад было. В одном очень большом НИИ один сильно умный сотрудник достал абсолютно всех. Уж очень он на флейте играть хотел и сильно печалился, что никакого музыкального образования нет и т.д. Так всех утомил, что подарили ему флейту на 50-летие. И пошел он в музыкальную школу. Тут то он всех удивил. До конца эту школу даже не прошел. Преподаватель ему сказал, чтобы тот дальше в самостоятельный полет пошел, т.к. все ему уже передал и большему научить не может.
Нет временнЫх барьеров на обучение. Только нашим собственным желанием это все определяется.
Цитата:
Да, результат меня сильно расстроил, но прошло еще несколько месяцев и открылось второе дыхание, а самое главное, я понял, осознал наконец, что музыка (настоящая музыка), это, помимо красоты и удовольствия, тяжелый и долгий труд... Плоды этого труда зреют долго, но когда созревают...!!!))) Хочется пожелать всем (и себе в первую очередь) трудолюбия и терпения!
Да, этот процесс волновой, со своими подъемами и спадами. Это нужно просто понимать и не радоваться чрезмерно своим успехам и не убиваться сильно по поводу спадов. Общий уровень, при этом, будет постоянно расти. Система обучения здесь выстроена так, что все способствует такому росту.
Цитата:
Успехов Вам и никогда не бросайте музыку и гитару, они на это обижаются. :-)
Правильнее не скажешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 12.11.14 11:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.13 16:26
Сообщения: 17
Откуда: г. Жигулевск
Приветствую Вас, единомышленники!
Благодарю всех за ваши приветствия и пожелания!

albina-gav писал(а):
Возник вопрос, а что, в музыкальную школу можно поступить и в 19 лет? Или все возможно, просто вокруг будут мылыши?

Да, Альбина, можно поступить. Я поступал на общих основаниях и учился с малышами, как Ломоносов :), правда, занимался с педагогом только по спецпредмету и немного сальфеджио, отдельные занятия по сальфеджио, музлитературе и т.п. не посещал.
Мой преподаватель рассказывал, что у него уже учился молодой человек возрастом старше меня (25 лет), но в итоге недоучился и бросил, вот и меня ждала такая судьба...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог gagarinel
СообщениеДобавлено: 12.11.14 18:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.13 16:26
Сообщения: 17
Откуда: г. Жигулевск
ver1314 писал(а):
Кошкам хорошо, у них все быстро.)))) По этому поводу понравилось:

http://4igi.ru/home-ru/101-stati/247-tr ... -muzykanta

Приветствую Вас, ver1314! Спасибо за ссылку, статья очень понравилась: все точно и по полочкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB