Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 22.02.15 0:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Понятно.
Думаю, что не громкий звук гитары объясняется достаточно толстой верхней декой.
Но, одновременно, это и придает дополнительный сустейн.
В целом же, действительно, конструкция гитары очень необычная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 22.02.15 17:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Андрей, поздравляю с новым инструментом! Желаю, чтобы он доставил тебе много приятных минут!

Соглашусь с Вячеславом Вениаминовичем, что негромкий звук обусловлен толстой верхней декой. Струнам её просто труднее раскачать. А ведь есть ещё струны и сверх-сильного натяжения, может стоить попробовать их? Звучание должно стать громче, но и играть физически будет трудней.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 22.02.15 19:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Спасибо за поздравления с приобретением.
Тихий инструмент - это условно. Мои домашние так не считают.
По отношению к взрывной фламенко, может и тихий.
А здесь такой случай, когда экспериментировать и что то менять совсем не хочется. Устраивает все как есть.
Есть еще один момент о котором хочется сказать. Это возможность извлекать звук очень тихо и он не пропадает и не обрывается. На других моих инструментах приходилось ночью ставить глушилки. Здесь возможно играть пианиссимо с полной детализацией и в глушилках острой необходимости нет.
Так понимаю, что это одна из характеристик хорошего инструмента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 31.03.15 11:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Добрался я вчера до мастера своей гитары - Александра Козлова-гитарного.
Никогда он звукосниматели не ставил, но в этот раз согласился.
Выбрал я для этих целей темброблок Mi-Si Acoustic Trio.
http://musdetal.ru/catalog/tembroblok_m ... ustic_trio
Минимальное вмешательство в конструкцию гитары и хитростей установки никаких, кроме аккуратной и точной столярки.
Историю этой гитары он совершенно не помнит, но показал только что завершенную гитару. Внешняя схожесть инструментов невероятная. Даже розетки одинаковые. Отличаются нижним порожком и последнее покрытие лаком этой гитары всего неделю назад было. Дека верхняя светлее. Очень качественная ель. И звучание инструментов тоже очень родственное. Новая, конечно, пока не такая отзывчивая, но очень басовитая. Гитары характерные и узнаваемые. И возникло удивительное ощущение того, что с мастером уже знакомы и встречались неоднократно, хотя, это первая встреча. Думаю, что именно через инструмент такая связь передается.
На моей гитаре практически не играли. Наверно, я за свои меньше двух месяцев владения на ней "накатал" больше, чем за все предыдущее время.
Александр Алексеевич сказал, что у классических гитар есть некоторый диапазон размеров корпуса и он делает по самому максимальному. Чуть шире талия и в максимальной ширине не 36 а 39см. Все корпуса делает одинаковыми и для классик и акустик. Следующая его гитара будет как раз акустикой.
Что меня удивило, эта новая гитара поедет посылкой в Кемерово. Человек дистанционно заказал и так же получит, не проверяя. Играть собирается для себя. С другой стороны, два инструмента с такой разницей во времени и так похожи и узнаваемы - о многом говорит.
Но мое личное мнение - только для себя играть совсем не достаточно. Роста не получается. Нужно пробовать выступать (даже перед очень небольшим числом слушателей), тогда непонятно откуда и приток новых сил и возможностей происходит.
Не пустая и познавательная поездка получилась.
Единственная печаль - невозможность в ближайшие дни играть на столь полюбившемся мне инструменте.
Теперь жду возможности сравнительные тесты записи сделать через микрофон и через звукосниматель-Fishman_Aura-Roland_AC33-Микрофон.
Целый трактат получился :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB