Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 2:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 25.07.14 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Тоже с большим интересом познакомился с Вашим своеобразным отчетом о гитарном походе!
Спасибо за него!

А также ОЧЕНЬ порадовало мнение Вашего друга, относительно Ваших достижений! :thumleft:
Ну что ж, остается только от всей души пожелать Вам - так держать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 26.07.14 14:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Что интересно, даже весьма продвинутые люди не могут осознать возможность дистанционного обучения. А может именно потому, что «продвинутые». Но ведь работает механизм.
На классику у Фореста смотреть не планировал, да и не было их там. Бюджетных гитар много раньше смотрел, а сейчас захотелось посравнивать более дорогие инструменты. После этой поездки, наконец полностью понял смысл фразы «есть гитары, которые не мешают, а есть которые помогают».
Цель была с акустическими гитарами познакомиться и это получилось.
Классику посмотрел уже в конце и только мастеровую. Очень не простая задача подбор серьезного инструмента. Одни говорят, что только испанские, другие склоняются в сторону наших мастеровых.
Однозначного ответа дать невозможно. Самый лучший вариант, когда увидел и сразу понял, что это твое. И так иногда даже бывает.
Осталось теперь только играть хорошо научиться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 04.08.14 13:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Сегодня прошел предварительное прослушивание на праздничный корпоративный концерт. Внесли в список выступающих. Мероприятие состоится 28.08.2014г.
Отняли банкетку у рояля и выдали мне. Так прямо со сцены и поиграл перед оценщиками. Освещение хорошее. Зал на 400 человек.
Возил недавно гитару на доводку и очень в тему вставил звукосниматель. Тут то он мне и пригодился. С микрофоном сразу отказ дали (типа не приспособлено).
Да, видеозапись там делают в обязательном порядке (нужный фрагмент концерта попадет в свое время в нужное место) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 04.08.14 13:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Андрей, привет!
ЗдОрово! Успеха!
Какая программа планируется у праздничного корпоративного концерта? И к какой дате приурочено сие мероприятие? Что будешь исполнять?

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 04.08.14 14:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Диана, привет!
У нас каждый год в это время день "... очередной промышленности".
Кто еще будет - не знаю. Программу составят, посмотрю тогда. Народу же нужно веселье, поэтому из всего предложенного выбрали "Шоро" тот самый из майского концерта. Время мало, но есть еще. Сейчас на пару недель удалюсь от всех, позанимаюсь, подумаю. Может еще что предложу - "веселое". С десяток произведений сейчас в проработке крутится, но если даже часть из них бросить в пользу остальных, то оставшиеся быстрее не пойдут. Этот механизм абсолютно понятен. Каждое произведение должно вызреть, нужно время. А я так интенсивно только с апреля занимаюсь.
За несколько дней до концерта прогон общий будет. Тогда картина более ясная будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 04.08.14 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ага, очень интересное событие в Вашей жизни затевается! :thumleft:
Очень-очень желаю успеха и удачи!
Держите нас в курсе событий и последующих впечатлений...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 04.08.14 21:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Цитата:
Ага, очень интересное событие в Вашей жизни затевается! :thumleft:
Очень-очень желаю успеха и удачи!
Вячеслав Вениаминович, спасибо за напутствие. Удача действительно не помешает.
Зал примерил, ощущение приятное (свет спереди :lol: ).
Выяснил, что будет еще танцевальное выступление, два вокальных и еще одно очень странно-музыкальное. Странность его в том, что основу составляют реальные звуки земли (вроде геологи записали) и на них каким то образом накладывается музыка. Звукорежиссер профессиональный и сам вызвавшийся. Даже представить не могу что получится.
А сейчас пахать-пахать-пахать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 28.08.14 17:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Концерт сегодня состоялся. Хочу отчитаться по этому поводу.
Передать ощущение сцены тому, кто на ней не выступал просто невозможно. :shock: Это первое что я понял. Можно сказать, что дебют состоялся, хотя количество пропущенных нот счету не подлежит. Сбился и при этом как то доковылял до конца. И этот момент считаю очень важным. Недавно мне пришла лекция, где приводился случай с начинающим гитаристом-спортсменом. Если помните, он в полной тишине просидел на сцене целую минуту (и это действительно вечность) ушел за кулисы, где ему долго пытались разжать пальцы которыми он обхватил гриф.
А мне ведь даже похлопали :clap:. Деревянные пальцы и пустая голова - непередаваемое впечатление. :?
Короче говоря, нахожу опыт очень полезным и хочу повторить на новогодний праздник :punk:.
Еще один важный момент заключается в том, что нужно серьезно заниматься техникой. Очень кривой путь - пытаться поднять технику разучиванием произведений. Для развития техники есть этюды, специальные упражнения и приемы, которые четко и последовательно даются в лекциях.
А уже накопленный технический потенциал позволяет гораздо легче и веселее разучивать произведения. Без должного уровня техники произведения разучиваются гораздо дольше, а часто, даже и не доучиваются до конца (потому, что надоели).
Такие вот банальные соображения и выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 29.08.14 5:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Добрый день, Андрей! С дебютом!

Хоть я сам на сцене никогда не выступал, но очень хорошо представляю ту ответственность, которая ложится на тебя при этом. То что смог выступить и даже сбившись доиграть произведение до конца действительно, наверное, самое главное. Ну а планы на новогодний концерт тоже мысли в верном направлении. Желаю удачи в следующем концерте!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог КАА
СообщениеДобавлено: 29.08.14 8:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
И мои добрые пожелания примите!. Да уж - ватные руки, шум в голове и какое-то заторморженное состояние - это первые "реверансы" в адрес первопроходца со стороны сцены. Такая вот она дама, однозначно отторгающая всех, кто пришел к ней в гости впервые.
По поводу технической неготовности, приступая к изучению сложных пьес. По моему опыту не все так однозначно. :-) Да, есть скучность и разочарование от немощи при изучении. :( Но сумасшедшее желание это как-то нивелирует и толкает вперед. Так, например, я взялся за Серенаду Шуберта и Аве Марию (его же. с тремоло) с крайне низкой техникой. Да, и за Собор, кстати, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB