Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 22.03.14 21:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Мне кажется что бы играть с душой как ты говоришь Рамиль, с перва необходимо столько труда положить,не один год.Что б играть как дышать , не думая какой палец куда поставить, что б музыка сама шла от сердца.А о ногтевом или без ногтевом способе звукоизвлечения мы не спорим.Дмитрий ,а не знаю как ты играл с Рамилем дуэтом с ногтями или без, мне понравилось.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 22.03.14 22:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.02.14 19:53
Сообщения: 71
Откуда: г.Рязань
Привет Алексей! Наконец могу черкнуть пару строк.Извини что не по теме звукоизвлечения.Подробности по порожкам изложу в своём блоге чтоб у тебя не *сорить*В двух словах - делаю всё на " коленках" и проблематично найти у нас нужный материал-"тонкокостные" коровы у нас, и подскажи как выкладывал фото а то я в этом деле "чайник".Ответь пожалуйста здесь у себя.До встречи!

_________________
1 курс 2 семестр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 24.03.14 21:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Фотки я выкладывал вот через этот сервис http://savepic.net/index.php Жмёшь ОБЗОР, Выбираешь фото с компьютера,Жмёшь отправить,ждёшь пока идёт загрузка,потом копируешь ссылку № 2 или3 и вставляешь её на форум. Удачки тебе

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 02.04.14 11:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Всем доброго времени суток.Вчера решил разобрать Этюд Ми минор Мауро Джулиани.Боролся с ним до полуночи.Трудности в 11-ом такте,до 11-го они тоже конечно есть,но с ними легче,всех труднее совместить работу правой и левой руки.Правой постоянно играть арпеджио. а левой выжидать нужного момента, что б нажать ноту соль и фа диез на первой струне.Вот тут придется поработать :?
Алексей 68 писал(а):
vsb писал(а):
а дальше год-полтора отработки:)

Альбина была права .

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 03.04.14 23:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Сегодня "Ручеёк" потихонечку пошёл.Медленно, медленно!!!! :hello2:

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 04.04.14 5:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Алексей 68 писал(а):
Сегодня "Ручеёк" потихонечку пошёл.Медленно, медленно!!!! :hello2:

Поздравляю, Алексей! Ну вот все, оказывается, не так и плохо. А то "год-полтора"! Такими темпами через "год-полтора" не ручеек, а Енисей потечет! :D

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 04.04.14 7:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Римиль спасибо дружище!!!! Твои слова да богу в уши.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 04.04.14 8:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
На самом деле, год-полтора- это если не заниматься им каждый день. У меня просто подход такой к пьесам, я не хочу вызывать состояние, когда пьеса надоедает, и каждый день не обращаюсь к тому, что требует долгой отработки. Работаю над несколькими пьесами одновременно. Когда отрабатываешь другие пьесы, в них тоже встречаются элементы, которые мешают литься ручейку. Потом через несколько дней снова обратишься к этюду, а что-то уже стало лучше получаться. Ну и ручеек льется за это время всякий... и ровный и неровный, и медленный и быстрый... но так, чтобы он был таким, как мне хочется, и при этом был стабильным - мне вот нужно еще время. А я его больше, чем полгода назад разбирала.

К бабочке у меня тоже свой подход. Я вообще не понимаю слов "надо играть так", "узнал, как надо играть". Это же музыка, творчество, искусство. Тут таким словам не место. Кому надо? Зачем надо? Чтоб играть так, как играют все?
Можно копировать всех и никогда не сказать своего слова в музыке. Это один путь. А можно получать массу критики от массы, которая играет одинаково, но играть своё и этим запомниться и разнообразить мир музыки. Это второй путь. Я выбираю второй.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 04.04.14 8:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Поделюсь своим ноу-хау. Ручеёк играется значительно чище сразу после Вальса Каркасси.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 04.04.14 10:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
albina-gav писал(а):
... я не хочу вызывать состояние, когда пьеса надоедает, и каждый день не обращаюсь к тому, что требует долгой отработки. ... Потом через несколько дней снова обратишься к этюду, а что-то уже стало лучше получаться.

Пожалуй, это относится к любому более-менее сложному произведению. Играешь до какой-то стадии пресыщения, что ли, потом делаешь паузу и когда вновь возвращаешься, то все получается уже по другому и гораздо лучше. Потом опять пресыщение, пауза, возврат и т.д.

albina-gav писал(а):
Я вообще не понимаю слов "надо играть так", "узнал, как надо играть". Это же музыка, творчество, искусство.

Альбина, часто люди под словами "узнал, как надо играть" имеют в виду, что они услышали или поняли произведение под другим углом зрения. И новое исполнение им понравилось, оно вдохновило их. Это может быть темп, акценты, паузы и т.д. Так что ничего страшного в этом нет. Произведения можно и нужно пробовать играть по разному.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB