Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 7:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 30.01.14 0:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Доброго времени суток всем студентам НАГ и преподавателям.А так же всем кто читает сейчас этот блог.На седьмой лекции первого курса решил завести свой блог.Надеюсь что кто то будет сюда заглядывать.Заранее всем буду благодарен за помощь и подсказки,за добрые советы.Вообщем принимайте люди добрые в свои ряды ещё одного,кто решился познать гитару на новом для себя уровне. Немного истории,с чем короче пришёл.Хотя с гитарой дружу давно с 14 лет, даже чуть раньше, но багаж моих познаний не велик.В первые гитара меня покорила когда ребята ,что постарше меня стали играть в клубе на танцах и др. мероприятиях.Даже пришлось в агит. бригаду записаться.раньше было такое движенье во все наверное клубах, дали мне и ещё двоим моим друзьям ложки,не хватало ложкарей у них что ли? не знаю.Но зато у нас появилась возможность приходить в клуб на репетиции ансамбля "Крестьянские дети"помогать ребятам выносить колонки усилители барабаны,всё расстанавливать,а потом смотреть да слушать.А в перерывах приставать,покажи вот этот аккорд,как пальцы ставить и всё такое в этом роде.Уже через год мы от них научились играть пару песен и одну инструменталку типа рок-н-ролла.Потом ребята ушли в армию и мы остались за основной состав. играли музыку Машины времени,Воскресенья,Круиза , хорошие были времена.Был в клубе и муз.рук,но он больше занимался баяном. к нам касался мало,ничего нам не объяснил что можно знать ноты и т.д..А может и нас всё тогда устраивало.Но вот когда поменялся муз.рук гитара покорила меня второй раз.Он как раз был по классу гитары и играл хорошую классическую музыку.Слушал я его игру и мне казалось ,что играет две, а иногда и три гитары вместе и я не мог понять как это у него получается.просил я его научить,но он помню сказал что я уже как то играю и переучивать не получится,дал мне какие то ноты вот мол учи.Вообщем дело не пошло,а я пошёл, в армию.С гитарой конечно.Где только не играл, на камбузе пока матросы картошку чистят,годкам после вахты пока все спят,дежурному мичману и т.д.После армии устроился на работу автокрановщиком.В командировках гитара всегда была со мной.Хорошей гитары правда не было,обычная Бобровская гриф ключом регулировался.Потом был года два может чуть больше перерыв,гитара лежала на стенке в руки брал только пыль протирать,подстроить да так пару раз по струнам брякнуть.А вот этой зимой почувствовал такое желание, стал каждый день брать гитару в руки что то играть.Захотелось играть красивую музыку, стал рыться в интернете,смотреть видео уроки.Вот так и набрёл на сайт академии.Сразу перевёл деньги и стал ждать первую лекцию.Прочитав вводную лекцию уже понял,что это моё,то что я раньше упустил.Но учится как говорить никогда не поздно.Лекции написаны очень захватывающе и интересно,всё доступным и понятным языком спасибо большое Вячеславу Вениаминовичу.И если есть какие то трудности то это только технические, по тексту всё ясно пока.Гитару купил только после того как прочел третью лекцию.Все магазины города по нескольку раз прошёл,но так и не выбрал,проблемы были таки или гриф имел прогиб или звучание не устраивало.Решил посмотреть б/ушную,нашёл на авито в соседнем городе Воронеже, поехали с сыном посмотрели гитару Кодайра Астуриас производитель маленькая японская фабрика,гриф ровненький звук приятный(похвастаться пока не могу сами понимаете почему) внешний вид на четвёрочку, купил я её за 15.5 т руб.и струны Саварес в придачу,но пока ещё не ставил.Пока всё равно гитарой пользуюсь как тренажёром.Заменил на ней сразу нижний порожек,вытачил сам из масла что жена во щах сварила.Получился хорошо,струны даже немного пониже сделал на пол миллиметра.Так что с гитарой разобрался пока.Подставку смастерил сам из скамеечки.Сейчас отрабатываю постановку левой руки,не думал что так будет не просто,Но вроде разобрался с четвёртым пальцем.Сегодня уже не выпрямлся при выполнении упражнения № 1.Вот пока наверное всё чем хотелось со всеми поделиться,жду восьмую лекцию.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 30.01.14 6:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Алексей, добро пожаловать! Успехов вам в покорении гитары!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 30.01.14 7:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Приятно познакомиться! :hello:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 30.01.14 19:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Взаимно.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 31.01.14 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Спасибо за очень интересный рассказ о Вашей жизни и пути к Гитаре!

Рады, что еще один наш соратник влился в наше сообщество и желаем Вам самых больших успехов в мире Прекрасной Музыки и в искусстве настоящей Гитары!
Очень надеемся, что через некоторое время мы все увидим и услышим в Вашем лице интересного гитариста, музыканта и художника!

С уважением, Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 31.01.14 16:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Буду стараться,понимаю, что это будет не легко.Но ведь что то меня сюда привело!

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 31.01.14 17:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Сегодня получил по почте сразу две лекции.Наверное в связи с морозами почта дала сбой,вот придётся теперь заниматься ,что б сбой у меня не произошёл.Три часа разбирался с восьмой лекцией,прочитал,потом поработал с четырьмя упражнениями,предварительно обработав пилочкой для ногтей свой игровой аппарат.Пробовал делать упражнения под метроном.Не привычно, но интересно,нужно постоянно быть во внимании,рука левая,рука правая,посадка и всё требует контроля.С кузнечиком было не сложно конечно(сыграть)Труднее будет посидеть самому записать табулатуру припева.Оставлю на вечер или на завтра.Два часа разбирал прелюдию А.Иванова-Крамского, так как в нотах я ноль. то много раз смотрел видео и перекладывал на свою гитару,очень интересно.К 16.00.уже раз десять сыграл прелюдию и разобрался с табулатурой.Но ноты для меня так и остаются чем то загадочным.К девятой лекции пока не притронуся, будет меня смущать теперь целую неделю.На форуме бурно обсуждается подготовка к конкурсу,для меня как темный лес ,всё читаю ничего почти не понимаю.... :shock: :?

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 31.01.14 17:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Алексей, ноты очень скоро перестанут быть для тебя чем-то загодочным, поверь моему опыту! :hand: :lol:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 31.01.14 18:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Скорей бы,мой самый больной вопрос,но мне кажется что изучать ноты в академии будет тоже интересно и непринуждённо.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 31.01.14 22:09 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Моя старая гитара пр-во г. Бобров Изображение
Моя новая ASTURIAS AST 40 Изображение
Так я мастерил нижний
порожек Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вот он на месте Изображение
Вешалка для гитары Изображение

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB