Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 16.05.14 13:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
valvod писал(а):
Хотя, по-моему, и при таком способе сохранить "чистый" формат звука (Зумовский) не в полной мере удается.

Приветствую, Валерий!
Я тоже не знаток, но это похоже на правду. Видать фотоаппарат действительно как-то обрабатывает звук. Так что сведение звука и картинки на компьютере, все-таки, самый качественный вариант.

valvod писал(а):
... я бы вообще пока записал на то, что есть!
В самом своем начале я записывался на "мыльницу" и не так уж плохо получалось.

Алексей столько времени ждал этот самый Зум, чтобы сделать все качественно и хорошо! По-моему, спешить не надо, лучше немного времени потратить на освоение рекордера и программ. На самом деле ничего сложного!

Алексей, а у тебя фотоаппарат какой модели?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 16.05.14 13:56 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Алексей ушёл на работу!
Это мы тут в его Блоге разговорились ... !

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 16.05.14 23:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
фотоаппарат FUJIFILM SL260

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 17.05.14 7:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Алексей 68 писал(а):
фотоаппарат FUJIFILM SL260

Алексей, приветствую!
Аппарат довольно неплохой, но вот подключить к нему Zoom, видимо, не удастся. Почитал инструкцию - у фотоаппарата нет гнезда для подключения внешнего микрофона. Так что придётся все-таки все делать на компьютере.
Если не хочешь пока сильно углубляться в эту тему, проще всего воспользоваться встроенной в Виндоус программой Киностудия (по английски она называется Movie maker). Я сам ей пользуясь. Если надо что подсказать - пиши, я помогу.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 18.05.14 14:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Только добралась до связи:) Всем привет!
Алексей, спасибо за предоставленное поле для обсуждения:)
Ребята, спасибо за ответы.
Конечно, согласна, что звучание зависит и от инструмента уже, не только от микрофонов, расстояния и прочего ("как сыграла, так и записала").
Ну громкость слегка прибавить в программе может и стоит, но слегка...а то надо будет понижать шумы и тд и тп....
Когда звук электро, то эффекты, наверное, не заметны. Точнее, они гармоничны инструменту. А с классической гитары без проводков живость-неживость звука сразу слышна. Как-то мне кажется не тот это инструмент, чтобы сильно с исходником баловаться. Особенно если хороший мастеровой инструмент...его звук менять - только портить. А то бы и не было столько мастеров гитарных. Не боролись бы они за звук, тембр. Покупали бы гитаристы фабрику, а потом программами наверчивали всего всего. У меня пока полумассив мастеровой (верхняя дека - массив ели, нижняя - шпон палисандра) и то к его звуку отношусь с уважением. Но на заметку взяла все высказывания.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 18.05.14 19:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
albina-gav писал(а):
Как-то мне кажется не тот это инструмент, чтобы сильно с исходником баловаться. Особенно если хороший мастеровой инструмент...его звук менять - только портить. А то бы и не было столько мастеров гитарных. Не боролись бы они за звук, тембр. Покупали бы гитаристы фабрику, а потом программами наверчивали всего всего.

Альбина, привет!

Твои высказывания верны. Но только если речь идет о живом исполнении.

Откуда мне, к примеру, знать, что я, сидя за своим компом и слушая твою запись, слышу именно тот звук, который издает твоя гитара? С тем же тембром и остальными нюансами. Я даже точно не знаю с какой громкостью ты реально играла. Могу поставить громкость тише или, наоборот, громче. А если у меня дешёвенькие колонки или встроенные динамики в ноутбуке, то звучание ухудшится однозначно и притом существенно. Так что вопрос стоит не в том, чтобы менять звук, а в том, чтобы он максимально соответствовал оригинальному звуку твоей мастеровой гитары. Т.е. необходимо максимально качественное записывающее оборудование, его размещение, условия записи и т.д. Все это выдержать трудно, но вот тут могут слегка помочь программы. Особенно, по-моему, ничего не испортит легкая реверберация.
Ну и слушать тоже нужно на хороших колонках либо наушниках.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 19.05.14 9:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Обобщу. Я не против того, что добавить громкости, но не люблю и не использую эффекты. И не против если на концерте человек со своими записями делает то, что хочет. Но я против этого, если записи будут сравнивать. Например, в конкурсах. Все и всегда играют на очень разных по свойствам и возможностям инструментах. Так что объективность в оценке отпадает уже здесь. Способность слышать (слуховой аппарат) - она тоже у каждого своя. Это второй большой субъектинвый момент. И если дальше рассуждать, то и железные средства прослушивания и просматривания у всех разные. У кого-то колонки мыльные размером с телефон или ноутбук, а у кого-то 5.1 аудио-система microlab. Что, под всех подстраиваться? И разве это возможно? И при вот этих всех и без того субъективных моментах, еще и пользоваться эффектами. А что и зачем тогда сравнивать? Что оценивать? Вот и остается посмотреть кто как держит спину и на постановку рук.
Близко или далеко сесть к микрофону - дело записывающего. Я пока сажусь так, как позволяет видео-кадр моего кодера. Что сразу громкости добавить в звуке, что потом крутилку на колонках повернуть. Это то же самое. Можно и так, и так. Согласна. Когда концерт живой, все слушатели сидят там, где сидят. Кто-то на первом ряду, а кто-то на последнем. Кто-то возле гитариста, а кто-то в дальнем углу комнаты. Все и всегда будут слышать музыку по-разному. Ведь есть еще свойства звуковой волны. Как она идет. Где она сильнее. Так что обсуждать это все можно бесконечно, мнений будет много, но мое вот такое. Я не претендую на его истинность, просто размушления вслух.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 22.05.14 21:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Алексей 68 писал(а):
Аппарат довольно неплохой, но вот подключить к нему Zoom, видимо, не удастся. Почитал инструкцию - у фотоаппарата нет гнезда для подключения внешнего микрофона. Так что придётся все-таки все делать на компьютере.


Всё так и есть гнезда для подключения внешнего микрофона нет.Без компа не обойтись по любому.Завтра мне пообещали помочь установить программы Адоппремьер и адопаудишен, тогда буду пытаться записать своё "творчество".

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 02.06.14 8:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Алексей 68 писал(а):
Завтра мне пообещали помочь установить программы Адоппремьер и адопаудишен,
тогда буду пытаться записать своё "творчество".

Алексей, приветствую!

Как успехи со звукозаписью? Получилось что-нибудь смонтировать?

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог (Алексей 68 )
СообщениеДобавлено: 02.06.14 21:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Да приветствую тебя Рамиль, получилось,вот только буквально вчера.Оказалось не всё так просто.Звук сводил через программу Nero Vision с Адобом промучились установить так и не смогли.Вот сейчас хочу отправить Вячеславу Вениаминовичу на оценку.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB