Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 29.03.14 17:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Ramil писал(а):
Привет, Альбина!

Хорошее исполнение, мне понравилось! Звучит музыка - и это главное. Видно, что вкладываешь душу.

А "Маленькую арфистку" не пробовала сыграть у грифа, а не у подставки? Ведь, если помнишь, подражание звучанию арфы на гитаре достигается как раз при звукоизвлечении у грифа.


Рамиль, привет. Спасибо. Идея хорошая, не пробовала. И совсем упустила такой момент. Когда играю какую-то пьесу, представляю всегда что-то определенное. Это погружает в образ и даже задает темп. И вот почему-то здесь для меня представляется маленькая старательная девочка, но не арфистка:) Она с гитарой:) Наверное потому и не стремилась к приближению к арфе. Но за совет спасибо, попробую в следующую сессию. Мне звук далеко от розетки почему-то вообще не нравится. Его применять я бы стала там, где есть повторение темы - для разнообразия звука. А так... он какой-то там неживой, сухой. Это как у человека - есть сердце, а есть шея... Руку к шее не прикладываем, когда душа болит... вот как-то и у гитары, есть сердце, а есть шея:) Но это вот сугубо мое воспритяие

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 29.03.14 17:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Елена писал(а):
И я скажу, что молодец Альбина! :) И вообще, это хорошо, наверно, записывать, выкладывать свою игру.


Лена, привет! Спасибо. Конечно, это полезно. Во-первых, камера становится - "свой пацан":) Во-вторых, потом будет на что посмотреть, с чем сравнить, оценить вырос ли... Ну и вообще, это память. Весь репертуар никогда в пальцах не удержишь. Хоть потом на видео вспомнить. А в третьих, вон сколько советов и замечаний. Взгляд со стороны он всегда другой и всегда разный. А ты вот нас не балуешь своими записями давно:)

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 29.03.14 17:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
albina-gav писал(а):
Елена писал(а):
И я скажу, что молодец Альбина! :) И вообще, это хорошо, наверно, записывать, выкладывать свою игру.


Лена, привет! Спасибо. Конечно, это полезно. Во-первых, камера становится - "свой пацан":) Во-вторых, потом будет на что посмотреть, с чем сравнить, оценить вырос ли... Ну и вообще, это память. Весь репертуар никогда в пальцах не удержишь. Хоть потом на видео вспомнить. А в третьих, вон сколько советов и замечаний. Взгляд со стороны он всегда другой и всегда разный. А ты вот нас не балуешь своими записями давно:)

Да, правильно. И более опытные студенты и преподаватели всегда подскажут что доделать, и похвалить не забудут :)))).
А я для конкурса как записала, так больше и никак... Звук тихий получался, микрофон никак не подберу. Может как ты, Альбина попробовать звуковидеозаписывающее устройство приблизить к источнику звука. Как-нибудь попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 29.03.14 18:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Лен, ну да...тут либо ногти, либо струны, либо увлажнитель, либо поближе, либо менять устройство записи, если ты себя слышишь в нормальном звуке, а записать так не можешь. Но иногда и само звукоизвлечение слабое. У детей начинающих это постоянная проблема. У тебя все же уже вряд ли последняя причина:)

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 31.03.14 9:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Альбина, а до академии ты играла?
Мне очень нравятся твои записи.

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 31.03.14 14:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Татьяна_Ш писал(а):
Альбина, а до академии ты играла?
Мне очень нравятся твои записи.


Тань, привет! Спасибо, что послушала. У меня получилось так: 2 года назад у меня появилась гитара и я даже не знала, как ее держать... Пошла по рекомендации знакомой к местному преподавателю учиться индивидуально. Посетила несколько занятий и та преподватель при падении на улице ломает правую руку в плече. Она несколько месяцев была в гипсе и долго восстанавливалась, потом она не могла приступить к занятиям по некоторым еще семейным обстоятельсвам....Я потеряла полгода времени, но не потярела настрой на занятия гитарой. Не стала ждать у моря погоды, нашла нового преподавателя. Екатерина Викторовна Крекнина. Она закончила Гнесиных в Москве, аспирантуру- там же, училась у Александра Фраучи, Евгения Финкельштейна, Никиты Кошкина... И у нас с ней возникло полное взаимопонимание и замечательная атмосфера занятий уже вот как 1,5 года. Но очные встречи двум занятым людям не очень часто можно устроить, к тому же бывает, что Екатерине Викторовне нужно уехать из города или быть в жюри на конкурсах, а мне хочется в эти дни позаниматься... Вот тогда я и начала искать, как восполнять временные пробелы с пользой. Набрела на НАГ и поступила. Это было чуть меньше, чем 1,5 года назад. К тому же я здесь стала восполнять и теоретические знания, и кругозор в сфере классической гитары. Основной материал В.В. не расходится с тем, чему меня учит Е.В. Но местами есть разница в подходах. Это, думаю, нормально. Даже в любом учебном заведении разные преподаватели часто по-разному смотрят на одно и то же. Это нормально. Я уважаю мнения и методику обоих, но в спорных моментах, что мне ближе в конкретной ситуации - решение принимаю сама и следую этому. Так что 1,5 года- это все мое время с гитарой, Е.В. Крекниной и нашими уважаемыми преподавателями НАГ. Раньше занималась ежедневно 1,5 часа. Но с недавних пор не укладываюсь в это время и занимаюсь больше -в два подхода. Встаю раньше или ложусь позже...как получится. После травмы на правой мне нужно долгое время разыгрываться, чтобы можно было нормально позаниматься... но ситуация становится лучше и лучше:)
Сегодня вот еще парочку пьесок запишу

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 31.03.14 15:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Спасибо за подробный ответ. 1,5 года и такой результат! Да еще и проблемной рукой. Терпение и труд - все перетрут))
А играешь классно. Беру с вас пример, с тебя, Дианы и наших ребят, которые щедро делятся своими записями.

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 31.03.14 17:26 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Не знаю как со стороны все это слушается и смотрится, но я честно говоря, смущаясь, все это выкладываю.
И атмосфера некоторого "студенчества" очень помогает идти дальше.
Все ребята тут растут в игре и это здорово.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 31.03.14 17:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Альбин, а мне кажется, что смущение и волнение - это нормально. Как же без него? Ты же выкладываешь свое что-то очень личное. Музыка она же не только набор технически исполненых нот. В любой мелодии все равно ты, твое старание, удачи и провалы, частичка души и ты все это ставишь на обозрение другим.
Так что волнение объяснимо.

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 31.03.14 19:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Татьяна_Ш писал(а):
Альбин, а мне кажется, что смущение и волнение - это нормально. Как же без него? Ты же выкладываешь свое что-то очень личное. Музыка она же не только набор технически исполненых нот. В любой мелодии все равно ты, твое старание, удачи и провалы, частичка души и ты все это ставишь на обозрение другим.
Так что волнение объяснимо.


Эт точно:)

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB