Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 26.04.24 7:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 26.01.15 9:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Альбина,

Ты ответила на вопрос, который меня интересовал, но я как-то не решался тебе его задать. Некоторое время назад, довольно давно уже, я почитал несколько твоих стихотворений. Одно из них, сейчас не вспомню названия, но речь шла о волках, показалось довольно интересным. Сначала я его прочитал, а потом послушал запись в твоем исполнении. Тогда удивило насколько разным получилось у нас с тобой исполнение! Тогда же и возник вопрос от том как же ты, интересно, относишься к исполнению (прочтению) твоих стихотворений в несколько ином..., подобрать бы правильное слово, ключе что ли. В.Высоцкий, например, вообще не любил когда его песни исполнял кто-то другой.

Помнишь, речь шла о шаблонности исполнения музыки? Мне кажется, эти два вопроса перекликаются между собой. Так же как поэт вложил своё понимание исполнения своего творения, так же и композитор вкладывает своё понимание в исполнение своих сочинений. Вопрос исполнительской интерпретации и в том, и в другом случае очень тонкий. Особенно, если нет варианта авторского исполнения.

Но я думаю в любом случае хорошо, что есть довольно много песен на твои стихи, хоть они и не совпадают с твоим видением. Рано или поздно звёзды сложатся так, что зазвучит всё как надо :D Во всяком случае, я тебе этого желаю!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 26.01.15 10:31 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Просто, если есть стихи...то они и в Африке - стихи. Это стихи одного автора. В нем один смысл. Если это читать...а не слушать.
А вот чтение поэзии. Я, к примеру, уверена, что Фрейндлих мои стихи прочтет лучше, чем я сама.
Про остальных...не знаю. Мне может нравиться прочтение, может не нравиться, но это имеет место быть, даже если я бы не хотела, чтобы что-то было из некоторых вариантов.
Если ты претендуешь на то, чтобы твое творчество понимали так, как ты его понимаешь, чтобы его исполняли так, как ты его исполняешь, то пиши в стол. Никогда другой человек не поймет твое творчество так, как ты. Близко, далеко, но иначе. Но не случайно это творчество попадет в чьи-то руки. Пусть своей способностью, более узкой или даже более широкой, он поймет это творчество. Ведь мы - карандаши. Не мы пишем, а нами пишут. Может быть то, что через меня пришло в стихи, кто-то поймет лучше, чем я сама.
Вот переводы в поэзии я не люблю. Поэзия - это еще и игра слов, мастерство, которое в переводах совершенно не передаваемо. Просто как донесение мысли - может быть. Но поэзия - это не проза мысли.

Музыка же и песни в частности, тоже имеют право на существование в различных интерпретациях. Иначе зачем нужны музыканты? Вечно перессказывать один в один то, что уже написано и сыграно, и спето. Поэтому нравится это автору или нет, но если он это показывает миру, то должен быть готов к тому, что люди многогранны и различны по очень многим своим душевным качествам, по умственному развитию, по мудрости, по ассоциативности, по физическому развитию....Почему поэты пишут свое? Пересказывали бы друг друга и все... Были ли бы они поэтами? Нет. Они были бы просто людьми, владеющими русским языком. Было бы странно загнать в тупик и музыку. Музыкант ли тот, кто сыграл то, что записано на языке нот? Нет. Он всего лишь знает нотную грамоту и владеет муз. инструментом. Музыкант может играть своё... привнести свое... Нравится это всем или не понравится никому, даже композитору. Творимое приходит свыше. Просто творцы - часто эгоистичны. Мы с трудом воспринимаем то, что кто-то поет, читает, играет не так, как ты хотел бы. Но нужно быть выше этого. Это не собственность. Мы просто проводники. Это мое мнение.
Поэтому, может быть, я даже жду того, кто споет мои стихи лучше, чем я могла себе представить. Мне кажется, это обязательно будет. Даже если я это "лучше" не смогу распознать

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 26.01.15 19:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=8PvVaYmjlk4&x-yt-ts=1421914688&feature=player_detailpage
Неповторимый голос и артист. Любимейший
Сердце ноет...

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 26.01.15 20:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Вечная ему память....

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 26.01.15 23:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
albina-gav писал(а):
ой как здорово! Но тогда мы все встречаемся в субботу:)))
Как бы мне ни хотелось послушать Филькенштейна, но возвращаться в десятом часу вечера с концерта в чужом огромном городе, при свете-то не ориентируясь, как-то не осторожно
приедет, наверное, Финкельштейн к нам в Тюмень через пару лет :)
На Илларионова по времени не успею, а на Башмета... надо подумать.


На Финкельштейна я с женой иду, уверен, что сможем тебя подвезти до гостиницы.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 27.01.15 7:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Володя, спасибо!Тогда я пошла на сайт заказывать билет

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 27.01.15 8:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Купила билет. Иду на Финкельштейна! ура!
Володь, если вам с женой будет не по пути, то я возьму такси, мне главное, знать, сколько с меня должны взять.... а то ведь сплошные надувательства, если чувствуют, что человек не местный (а это они быстро вычисляют), поэтому и стараюсь пользоваться метро

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.01.15 0:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 25.05.13 13:43
Сообщения: 59
Откуда: Уфа, сейчас живу в Москве
Здравствуйте Альбина!
После концерта будет возможность встретиться, пообщаться? Во сколько концерт заканчивается?

_________________
Дмитрий Селезнев. 1-й курс, 2-й семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.01.15 6:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Добрый день. Дима, наверное, лучше до концерта или днем раньше. А то мы не успеем все пообщаться на ночь глядя...

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Альбина Гавриш (albina-gav)
СообщениеДобавлено: 30.01.15 16:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 25.05.13 13:43
Сообщения: 59
Откуда: Уфа, сейчас живу в Москве
Тогда в следующий раз увидимся. :-)
Дело в том что я прилетаю 28го в 16.10 во Внуково.

_________________
Дмитрий Селезнев. 1-й курс, 2-й семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB